Сад-огород > Садоводство

Малина

(1/74) > >>

Владимиp:
Я выращиваю ремонтантную малину, от обычной отказался.
Ремонтантку буду выращивать третий год.
Пока растет 10 кустов, саженцы получены с Брянщины, селекции Казакова И.В. 
Сорта такие - Брянское диво, Оранжевое чудо, Жар-птица, и номерная  гибридная форма с округлой ягодой.
В настоящее время малинная грядка укрыта агроволокном и пленкой, для быстрейшего отрастания побегов замещения, на которых в начале второй половины лета начнет формироваться урожай.
Кстати, когда я получил первый урожай ремонтантной малины, я сразу распрощался с малиной обычной, двухлетней.
В настоящее время жду из интернет-магазина Росток-сад: http://rostok-sad.ru/magazin?mode=folder&folder_id=276728601&p=1  новые сорта - Атлант, Пингвин и Носорог.
Второе плодоношение моей ремонтнатной малины было таким. Ягод было очень много, и собирали мы ее до октября месяца. В каждом кусту было по 5 плодоносящих побегов, остальная поросль периорически удалялась.
Видео в Ютубе о ремонтантной малине:
Ремонтантная малина
http://www.youtube.com/watch?v=yBkScUtGf04#
Фото моей ремонтантной малины:

Князев Андрей:
Зачетные фото. Весной посажу немного ремонтантной для пробы. ::):

НадеждаНВ:
  В 2012 году осенью тоже посадила два сорта ремонтантной малины Геракл и Бабье лето.Прошлый год был первый урожай,ягоды ели пока не пришел первый мороз.Вкус у этих сортов мне показался хуже, чем у обыкновенной малины,не очень сладкий.Конечно вкус ягод зависит от сорта,но пока отказываться  от обыкновенной малины не буду.

Владимиp:

--- Цитата: НадеждаНВ от 01 Апрель 2014, 15:43:31 ---В 2012 году осенью тоже посадила два сорта ремонтантной малины Геракл и Бабье лето
--- Конец цитаты ---
Это довольно старые сорта малины. Надежда, как Вы их выращивали, как однолетние растения, или как двухлетние? Как обрезали, укрывали рано весной или нет?
Моя ремонтантная малина очень вкусная и сладкая, даже в октябре. В первом сообщении в теме я давал адрес интернет-магазина, где можно купить новые сорта, более урожайные, чем Геракл и Бабье лето.

Михаил Слепцов:

--- Цитата: НадеждаНВ от 01 Апрель 2014, 15:43:31 ---.Вкус у этих сортов мне показался хуже, чем у обыкновенной малины,не очень сладкий.
--- Конец цитаты ---
Надежда, конечно, летняя малина слаще, но кокинские сорта тоже достаточно хорошо набирают сахар, плюс нет вредителей, чем не может похвастаться летняя. Например, Полана(Польша), вот она сильно не сладкая, зато очень транспортабельна и красива на вид, на рынке берут хорошо, но требует подвязки, хоть и низкорослая, а кокинский Пингвин подвязывать не надо и он намного вкуснее Поланы. Надо просто посадить сорта более новые.
 Самой вкусной для себя считаю Оранжевое Чудо, Брянское диво кислее, но зато висит пока и плодоножка засохнет, Жар-птицу буду пробовать в этом сезоне. В прошлом году плодоносила 8-202-1, тоже кокинская. Ягода внешне очень похожа на ОЧ, но всё же больше жёлтая, плодоносит позже, чем ОЧ, рост мощнее, а урожайность намного выше, по вкусу несколько уступает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии