• 25 Апреля 2024, 23:48:26


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
0 (0%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
0 (0%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
0 (0%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
0 (0%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Голд кишмиш  (Прочитано 7233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НадеждаНВ

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4990
  • -Получено: 2572
  • Сообщений: 313
  • Рейтинг: 2594
  • г.Барнаул
Голд кишмиш
« : 23 Марта 2014, 21:42:55 »
Голд кишмиш (Молдова х Кишмиш Молдавский) - срок созревания ранний (115-120 дней). Сила роста куста выше средней. Гроздь крупная 500-900 граммов, ягода 4,5-5 грамм,округлая,красно-фиолетового цвета. Мякоть плотная,вкус гармоничный, хорошее сахаронакопление. Побеги вызревают хорошо.

Оффлайн Надежда Викторовна

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 899
  • -Получено: 321
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг: 326
  • Алтайский край г.Новоалтайск
Re: Голд кишмиш
« Ответ #1 : 24 Марта 2014, 09:01:59 »
 Голд-кишмиш имеет 1-2 класс бессемянности.Морозостойкость до -23*.У меня растет на собственных корнях,в этом году жду сигналки.
С уважением Надежда Викторовна.

Оффлайн VDUglov

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 2213
  • -Получено: 3370
  • Сообщений: 393
  • Рейтинг: 3379
  • Самара, Участок в Оренбургской области. П Колтубановский.
Re: Голд кишмиш
« Ответ #2 : 06 Октября 2014, 21:09:42 »
Участок В.Елистратова в с. Б.Глушица (Самарская область) сахаристость ягод на последних гроздях  21 брикс - 3 октября. Грозди до 500г. ягоды 3-4 г..неболеет. Владимир Углов.
С уважением Владимир Углов.

Оффлайн Евгений Полянин

  • Администратор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2400
  • -Получено: 16651
  • Сообщений: 1296
  • Рейтинг: 16906
  • Волгоградская обл., г.Камышин
Re: Голд кишмиш
« Ответ #3 : 16 Ноября 2014, 22:20:33 »
Не знаю, почему его назвали "Голд кишмиш", так как он совершенно не "голд" а вовсе даже и "ред". Очень красивый и вкусный бессемянный сорт, класс бессемянности реально 2-й, рудиментов не ощущалось ни разу. Что радует, сорт быстро набирает форму с возрастом куста и начинает выдавать достойные грозди уже на 3-й год. Два первых фото - первое плодоношение, третье фото - второе, и какая разница!
С уважением, Евгений Полянин
Каталог посадочного материала

Оффлайн Барсунидзе

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38009
  • -Получено: 39627
  • Сообщений: 7467
  • Рейтинг: 39740
  • г.Саратов
Re: Голд кишмиш
« Ответ #4 : 16 Ноября 2014, 22:28:55 »
Два первых фото - первое плодоношение, третье фото - второе, и какая разница!
Скажите, пожалуйста, повреждается ли он птицами и осами. На первых фото видно несколько поврежденных ягод. Это осы подъели?
Хочешь много работать - меньше думай...

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22760
  • Сообщений: 3916
  • Рейтинг: 22798
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Голд кишмиш
« Ответ #5 : 17 Ноября 2014, 07:36:11 »
У меня сигналка была у земли, размерность ягод пока не впечатлила (спишем на малый возраст), ягоды не трещали, висели долго
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Скиф

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 366
  • -Получено: 756
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг: 757
  • г. Энгельс, Саратовская обл.
Re: Голд кишмиш
« Ответ #6 : 20 Февраля 2017, 17:44:25 »
размерность ягод пока не впечатлила
Здравствуйте! Лично меня размерность ягод кишмиша не особенно беспокоит. 3-4 гр. вполне приемлемый размер. Ягодка одномерная круглая или чуть овальная, никто ее не повредил - ни птички, ни осы , т.к. все кисти были в мешочках). Вкус приятный, гармоничный, без муската. Без обработок немножко прихватывает оидиум на листьях и побегах, я годы не поражались. Рост сильный, вызревание побегов хорошее. Одна кисточка касалась земли, но не загнила. Срок созревания одновременно или дней на пять позже Аркадии. Созревание ягод в грозди дружное. Пасынков дает много, побеги растут почему-то горизонтально, на всех других вертикально.
Я доволен этим кишмишом и не понимаю, почему о нем так мало пишут.
С уважением, Александр.
С уважением, Александр.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 3021
  • -Получено: 2713
  • Сообщений: 277
  • Рейтинг: 2715
  • Воронежская обл., Рамонский район, с. Ямное
Re: Голд кишмиш
« Ответ #7 : 21 Февраля 2017, 06:50:40 »
Мне Голд понравился. На кусте был первый урожай 6 гроздей, некоторые я укоротила, чтобы не лежали на земле. Ни на какие капризы погоды он не реагировал, ягода плотная, без рудиментов. Размер небольшой был, но надеюсь уже в этом году всё будет гораздо интереснее. Мне кажется железный сорт.

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17734
  • -Получено: 24760
  • Сообщений: 4389
  • Рейтинг: 24777
  • Коломна МО
Re: Голд кишмиш
« Ответ #8 : 21 Февраля 2017, 12:07:40 »
Я доволен этим кишмишом и не понимаю, почему о нем так мало пишут.
Свой Голд Кишмиш, я тоже получил из Саратова, от человека который им был доволен. Рос у меня в пойме, там мой участок был более холодный, чем рядом на возвышенностях. В таких условиях Голд Кишмиш не показал высокой сильнорослости и урожайности,  явно проигрывал к-шу 342 и Ромулюсу, созревал одновременно с Ромулюсом во второй половине сентября, иногда ранние заморозки не давали ему дозреть и вызреть лозе, оттого он там и пропал.   Не дозревающая лоза была и причиной низкой урожайности. Южный сорт. На фото он на блюде 26 см в диаметре. С уважением, Виктор.