• 24 Апреля 2024, 01:57:33


Автор Тема: Винный фестиваль «In vino veritas» в Коктебеле  (Прочитано 3250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
На фестивале для гаражных виноделов будет организован отдельный конкурс. Участие безплатно. По всем вопросам связывайтесь с организаторами.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Море, вино, еда и Коктебель
В крымском Коктебеле с 21 по 23 июля пройдет первый винно-гастрономический фестиваль «In vino veritas». Российские вина, местные продукты, качественная музыка, мастер-классы и соревнования.
Ровно по 200 километров отделяют Коктебель от Севастополя и Тамани, двух полюсов российского виноделия. Коктебель — это середина черноморской винной дороги и главная точка притяжения Восточного Крыма, который становится самой динамичной и близкой к материковой России частью полуострова. А мост на Тамань заработает уже через год!
Поэтому именно здесь организаторы нашли идеальное место встречи виноделов Кубани и Крыма. «Мы против надуманной конкуренции между двумя ведущими винными регионами. Черноморское побережье России должно дышать обоими легкими! И, разумеется, ждем на фестивале виноделов и ценителей вина с Дона, Ставрополья, Волги и из республик Северного Кавказа. In Vino Veritas для всех!» — объясняет позицию организаторов Константин Мешков, директор фестиваля. А еще вокруг Крыма сегодня слишком много неправды — именно поэтому названием фестиваля стала латинская поговорка «Истина в вине». «Месседж всему миру из Коктебеля — будьте честны!», говорит Дмитрий Киселев, основатель знаменитого фестиваля Koktebel Jazz Party.
Фестиваль — это больше чем выставка. В программе фестиваля также мастер-классы и дегустации, винные игры, конкурсы. Фестиваль будут сопровождать выступления музыкальных групп, эстафета, мастер-классы и дегустации гаражных вин, конкурс летних вин — когда виноделы, сомелье, журналисты, рестораторы выберут лучшие российские розовые. Завсегдатаи пляжей хотят пить освежающие и чистые вина — поможем им в этом!
А еще будет первая в стране винная эстафета, наш ответ винным марафонам Бордо и Калифорнии. 3 километра, 6 этапов по самому главному маршруту поселка — от Дома Максимилиана Волошина до могилы художника и поэта на горе Кучук-Енишар. На пит-стопах — вина и крымские специалитеты, выступления музыкантов, поэтов, артистов. Участвуют команды российских виноделен (6 человек), сомелье, барменов, ресторанов и отелей — партнеров фестиваля. Вместо эстафетных палочек, разумеется, бутылки вина, которыми победители угостят болельщиков на финальной точке.
Каждый вечер на сцене Аквапарка «Коктебель» будут выступать музыкальные группы - как местные, так и приглашенные. Уже известно, что свое согласие стать гостем фестиваля подтвердила группа «Ундервуд».
Коктебель – излюбленное место художников со всей России. Поэтому изюминкой мероприятия станет конкурс картин о вине и картин, написанных вином непосредственно на площадках Коктебеля. А завершится праздник большим фейерверком с яхт в море.
Обращаться за информацией можно по тел. +7 978 052 71 79.
Подробнее www.koktebel-fest.ru
https://www.facebook.com/InVinoVeritasKoktebel/
https://vk.com/invinoveritas.koktebel
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
На фестивале будет конкурс только розовых вин. Малым виноделам спецпредложение 10 тыс рублей - стол, холодильник, морозильник. И возможность продаж.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Владимир-Кафинец

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2060
  • -Получено: 6507
  • Сообщений: 918
  • Рейтинг: 6517
  • Крым, Феодосия
Иван Анатольевич, вы участвуете?
С уважением, Владимир.

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
вы участвуете?

Здравствуйте, Владимир! Меня пригласили. И я хотел поехать. Но теперь в раздумьях. Розовых вин у меня нет. Может сделать?.. :))) Специально к конкурсу.:))) Нет, не поеду, скорее всего. Да и не безплатно это всё, как оказалось. Я на днях еду в Москву. Обратно 19-го. А к 21-му надо успеть в Крым. Дорога вымотает и денежные расходы меня останавливают. Отобьются ли затраты? Меня больше конкурс интересовал, хотел представить сухие вина: белое и красное. Не судьба, видать.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Владимир-Кафинец

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2060
  • -Получено: 6507
  • Сообщений: 918
  • Рейтинг: 6517
  • Крым, Феодосия
Понимаю, но всё равно жаль.
Я-то поеду посмотрю, мне тут рядом.
Участвовать официально не собираюсь, но своё вино привезу на всякий случай.
С уважением, Владимир.

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Да. Жаль не то слово. Я бы с удовольствием с Вами познакомился. Будем искать другой случай.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Владимир-Кафинец

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2060
  • -Получено: 6507
  • Сообщений: 918
  • Рейтинг: 6517
  • Крым, Феодосия
Re: Винный фестиваль «In vino veritas» в Коктебеле
« Ответ #10 : 23 Июля 2017, 09:11:07 »
Вчера побывал на фестивале.  Основная выставка  организована на слегка огороженной площадке под открытым небом посреди Коктебеля.
Кроме того, часть конкурсов проводилась в рестране рядом с площадкой. Была ещё винная эстафета по Коктебелю.

Первое. что хочу отметить - организаторы выбрали очень удачное решение отсечь лишних людей и в то же время сделали выставочную площадку очень доступной. Вход 300 руб, тебе дают пластиковый бокал и вперёд на дегустацию. Кроме вин на этой же площадке проводились мастер-классы по кулинарии, можно было купить шашлык к вину, сыграть в винные шашки.
Но я приехал попробовать вина и поговорить с народом. 5 часов пролетели незаметно, даже не успевал фотографировать.
 
С уважением, Владимир.

Оффлайн Владимир-Кафинец

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2060
  • -Получено: 6507
  • Сообщений: 918
  • Рейтинг: 6517
  • Крым, Феодосия
Re: Винный фестиваль «In vino veritas» в Коктебеле
« Ответ #11 : 23 Июля 2017, 09:28:04 »
К сожалению, авторских вин было мало и все представители были не из Крыма. Кроме вина они представили граппу, наливки, ликёры. Попробовать это не хватило ни сил ни времени.
С уважением, Владимир.

Оффлайн Владимир-Кафинец

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2060
  • -Получено: 6507
  • Сообщений: 918
  • Рейтинг: 6517
  • Крым, Феодосия
Re: Винный фестиваль «In vino veritas» в Коктебеле
« Ответ #12 : 23 Июля 2017, 09:43:37 »
С Кубани приехали Винодельня "Юбилейная", Кубань-вино, Фанагория. У всех отличная организация стендов, широкий набор вин.
Все мучились с охлаждением, потому как температура воздуха в тени была +33 и охладить вино в таких условиях не просто.
Попробовать все их вина просто нереально. Всё вкусно, натурально. К сожалению не записывал свои ощущения и потом всё смешалось.
Особенно запомнились замечательные Рислинги, купаж Рислинг-Гевюрцтраминер.
 
С уважением, Владимир.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Винный фестиваль «In vino veritas» в Коктебеле
« Ответ #13 : 23 Июля 2017, 09:44:16 »
Но я приехал попробовать вина и поговорить с народом. 5 часов пролетели незаметно, даже не успевал фотографировать.
Здесь много фото.
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Владимир-Кафинец

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2060
  • -Получено: 6507
  • Сообщений: 918
  • Рейтинг: 6517
  • Крым, Феодосия
Re: Винный фестиваль «In vino veritas» в Коктебеле
« Ответ #14 : 23 Июля 2017, 10:00:33 »
Ещё кубанцы.
44589-0
С уважением, Владимир.

Оффлайн Владимир-Кафинец

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2060
  • -Получено: 6507
  • Сообщений: 918
  • Рейтинг: 6517
  • Крым, Феодосия
Re: Винный фестиваль «In vino veritas» в Коктебеле
« Ответ #15 : 23 Июля 2017, 10:13:41 »
Здесь много фото.
Правильно. Оставим фото профессионалам.
Напишу свои наблюдения.
Были несколько винзаводов Крыма. Все крымчане поленились охлаждать вино )).
Из интересного.
Коктебель представил широкий ассортимент. Новые линейки сухих и полусладких вин. Пробовал сухие. Вино приятное. Рад, что завод не умер и опять будет делать вино.
Новое лицо в крымском виноделии - Золотое поле. Винзавод молодой, виноградники в степной и предгорной части Кировского района, винограда много. Чувствуется энтузиазм коллектива. Вина приятные. Всё у них получится. 
 
С уважением, Владимир.

Оффлайн Владимир-Кафинец

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2060
  • -Получено: 6507
  • Сообщений: 918
  • Рейтинг: 6517
  • Крым, Феодосия
Re: Винный фестиваль «In vino veritas» в Коктебеле
« Ответ #16 : 23 Июля 2017, 10:19:40 »
Набрался наглости, притащил своё вино.
Попробовали с виноделами и организаторами фестиваля  полевых условиях.
Благодарен всем за критику и советы. Надо что-то думать с охлаждением винограда и сусла.
Рад, что из семи случайно выбранных из подвала образцов 2015-2016 года провальных вин не было.

Ели у кого-то есть возможность приехать в Коктебель сегодня - очень советую. Сегодня последний день фестиваля.
С уважением, Владимир.

Оффлайн Алексей_Темрюк

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4303
  • -Получено: 10918
  • Сообщений: 1464
  • Рейтинг: 10924
  • Россия, г.Темрюк, Краснодарский кр.
Re: Винный фестиваль «In vino veritas» в Коктебеле
« Ответ #17 : 24 Июля 2017, 10:56:20 »
Приветствую всех.
...К сожалению, авторских вин было мало и все представители были не из Крыма...
Я  не был в Коктебеле, был мой брат. Из гаражистов, как он сказал были  с Краснодарского края "Домик на горе" Виталия Харченко и "Винный дом" Грешнова Андрея, со Ставрополья винодельня "Fe" , винодел из Абхазии и из Крыма "Дом Захарьиных".
Пару бутылок и для меня прикупил:

 
С уважением,
Алексей Богданов.

Оффлайн Владимир-Кафинец

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2060
  • -Получено: 6507
  • Сообщений: 918
  • Рейтинг: 6517
  • Крым, Феодосия
Re: Винный фестиваль «In vino veritas» в Коктебеле
« Ответ #18 : 24 Июля 2017, 11:37:34 »
Жаль, что не встретились с вашим братом, а то прислал бы что-то на пробу.
Считать гаражистом Захарьина, думаю, не совсем правильно. Разве что очень большой и оснащённый гараж ::): . Я его вина давно оценил и иногда беру в магазинах из недорогой линейки.
Я себе тоже взял немного вина.



С уважением, Владимир.

Оффлайн Алексей_Темрюк

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4303
  • -Получено: 10918
  • Сообщений: 1464
  • Рейтинг: 10924
  • Россия, г.Темрюк, Краснодарский кр.
Re: Винный фестиваль «In vino veritas» в Коктебеле
« Ответ #19 : 24 Июля 2017, 12:08:44 »
...Считать гаражистом Захарьина, думаю, не совсем правильно...
Пожалуй Вы правы, особенно с учётом его ценника

С уважением,
Алексей Богданов.