• 22 Октябрь 2018, 21:34:56

Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-ти балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
0 (0%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
0 (0%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
1 (33.3%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену
1 (33.3%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Аладдин  (Прочитано 1851 раз)

Оффлайн Скиф

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 375
  • -Получено: 727
  • Рейтинг: 728
  • г. Энгельс, Саратовская обл.
Аладдин
« : 04 Апрель 2017, 15:59:47 »
Аладдин (Восторг красный х Восторг мускатный), новая столовая гибридная форма винограда. Срок созревания очень ранний или ранний. Цветок обоеполый. Кусты средней силы роста. Грозди плотные и очень плотные, средняя масса грозди 680 г, средняя масса ягоды 8,6 г, ягоды овальные, несколько похожи на веретено, ярко желто-розовые, на солнце ярко-розовые. Мякоть мясистая, плотная, кожица практически не ощущается. Вкус гармоничный, с легким мускатом. Транспортабельность очень высокая. Дегустационная оценка свежего винограда 8,7 балла. Очень урожайный, требует нормирования соцветиями. Устойчивость к грибным заболеваниям и морозу формы винограда Аладдин высокая.
Очень интересная форма для северных регионов, спасибо о. Не болеет, рано вызревает лоза, реально плотная, не "мармеладная" мякоть. Часто в описаниях сортов винограда пишут кожица "съедаемая". Считаю это рекламным трюком. Можно съесть и нежующуюся кожицу, только какое от этого удовольствие? Кушаешь Аладдин и кажется, будто кожицы нет. К недостаткам можно отнести короткую плодоножку, плотную гроздь.
Предлагаю высказать мнения по этой форме, в том числе как рыночной.
На фото сигналка Аладдина.
С уважением, Александр.

Онлайн Нина Алексеевна

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 606
  • -Получено: 723
  • Рейтинг: 724
  • Алтайский край Барнаул
Re: Аладдин
« Ответ #1 : 04 Апрель 2017, 19:31:27 »
Все сказанное верно, рынок  меня мало интересует  а для себя вполне устраивает . :bs:

Оффлайн Александр Ковтунов

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 4478
  • -Получено: 10492
  • Рейтинг: 10522
  • Ставропольский край
« Ответ #2 : 04 Апрель 2017, 21:25:31 »
Предлагаю высказать мнения по этой форме, в том числе как рыночной.
У нас Аладдин окрашивается отвратительно. Набирает цвет "грязно-розовый" (смесь зеленого с розовым). По этой причине удалил куст.

Онлайн Василий Кулаков

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 10793
  • -Получено: 6949
  • Рейтинг: 6952
  • Старый Оскол Белгородская обл.
« Ответ #3 : 05 Апрель 2017, 00:00:00 »
У нас Аладдин окрашивается отвратительно. Набирает цвет "грязно-розовый" (смесь зеленого с розовым). По этой причине удалил куст.
Намерен со временем удалить.
С уважением Василий Николаевич.

Оффлайн lara

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 352
  • -Получено: 242
  • Рейтинг: 242
  • Стерлитамак
« Ответ #4 : 31 Август 2017, 20:17:44 »
А мне настолько вкус понравился в прошлом году, да и остальные характеристики тоже, кроме окраса, что решила даже ещё посадить. Мне его не продавать (глаза закрою и съем  :;): . Только созревание мне показалось никак не очень ранним: просто ранним, а такие у нас созревают не раньше 5-10 сентября (2012 год не в счёт). Ну очень вкусный сорт! Ягоды крупные, пузатенькие. Сейчас размягчился уже, поспеет не раньше середины сентября в этом году. Интересно, какой будет цвет, прошлой осенью был полу-розовый.

Онлайн Василий Кулаков

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 10793
  • -Получено: 6949
  • Рейтинг: 6952
  • Старый Оскол Белгородская обл.
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2017, 08:00:23 »
А мне настолько вкус понравился в прошлом году, да и остальные характеристики тоже, кроме окраса, что решила даже ещё посадить.
В настоящий момент стараюсь подбирать сорта с крупной ягодой и с хорошей урожайностью потому что этого требует рынок. По этой причине  Аладдин на участке растет последний год, окончательно решено.
С уважением Василий Николаевич.

Онлайн Фурса Ирина Ивановна

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 17398
  • -Получено: 49145
  • Рейтинг: 49438
  • Краснодарский край
« Ответ #6 : 18 Январь 2018, 11:24:21 »
интересно, какой будет цвет, прошлой осенью был полу-розовый.
Здравствуйте.
Мы давно расстались с ГФ Алладин , но корчевать не стали , а я на него привила кишмиш Золотце . Получился просто великолепный куст .
Чем ягода не угодила ? Во-первых цвет : у нас он был с зеленцой в окрасе ягод и потому уже товарности ноль на юге... Во-вторых : мелковатая ягода по размерам . А вот вкус действительно на высоте , но сейчас при таком изобилии в селекции вкусных сортов и ГФ можно и найти подобный ...