Сорта винограда > В

Викинг

(1/2) > >>

Виктор:
Викинг на Урале. Сигналка 2013 г. Из-за пересортицы был как ХЗЧ. Определил при создевании. Хорошо набрал сахар. Готов был на начало сентября. Саженец от Е. Липлявки.

Михаил Слепцов:
Викинг на брянщине, первое плодоножение, 2013 год. Последнюю гроздь срезали 28 августа. Не болел, не трещал, очень вкусный.

Наумов:

--- Цитата: Михаил Слепцов от 18 Март 2014, 10:07:38 --- Не болел,
--- Конец цитаты ---
Согласен
--- Цитата: Михаил Слепцов от 18 Март 2014, 10:07:38 ---не трещал,
--- Конец цитаты ---
У меня тоже не трещал до прошлого года,а прошлой осенью столько дождей....не выдержал.
--- Цитата: Михаил Слепцов от 18 Март 2014, 10:07:38 ---очень вкусный.
--- Конец цитаты ---
Плюс форма ягоды очень интересная,но быстро кончается такой виноград,а покупатели ещё долго спрашивают этот сорт.

Александр Ковтунов:
Всем хорош Викинг, но в наших условиях трещит и , порой, очень сильно.

Евгений Полянин:
У нас Викинг не трещит, у него другая проблема - очень высокая сила роста, даже на песках, где остальные сорта чувствуют себя средне, этот прет как испуганный. И в связи с этим, склонен к жированию и как следствие, с закладкой плодовых почек. Но примерно к 4 году жизни кусты преображаются, начинают вести себя прилично и давать стабильный урожай. Сорт очень хорошо тянет перегруз, хорошая устойчивость к болезням. Интересная форма ягод, приличный вкус, мне симпатичен этот сорт и для северов могу его рекомендовать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии