• 19 Декабрь 2018, 08:08:41

Голосование

Сорта какой группы спелости винограда у вас полностью созрели в условиях ОГ в 2017 году?

только ранние и ультраранние
3 (21.4%)
ранне-среднего срока созревания и все, что созревают раньше
2 (14.3%)
среднего срока созревания и все, что созревают раньше
2 (14.3%)
средне-позднего срока созревания и все, что созревают раньше
2 (14.3%)
позднего срока созревания и все, что созревают раньше
5 (35.7%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Виноградарство Волгоградской области  (Прочитано 46131 раз)

Оффлайн Александр Cтепанович

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 6694
  • -Получено: 5981
  • Рейтинг: 5983
  • Ерзовка,Волгоградской
Re: Виноградарство Волгоградской области
« Ответ #440 : 19 Ноябрь 2018, 13:48:33 »
Снова бабье лето у нас. Понравилось этой даме в наших краях. Супруга обернула стволы молодых яблонь мешковиной для защиты от солнечных ожогов зимой. А то побелку смывает за пару оттепелей и к весне, когда солнце яркое, её уже нет.
"Если вы не способны на великие дела, помните, что вы можете отлично проявить себя в мелочах". Наполеон Хилл

Оффлайн Пётр

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 273
  • -Получено: 1825
  • Рейтинг: 1834
  • Волгоград
« Ответ #441 : 24 Ноябрь 2018, 17:14:18 »
снова возвращаюсь к избитой ( на форумах теме. что есть что. меня интересуют  две  формы винограда Кондарев-6 и русалка-6 как  настаивает институт в Болгарии есть эти обе формы вот ссылка.ttp://amv-agro.com/index.php?route=product/category&path=60_74
 и понравилось описание  с Болгарского Феникса много интересного
виноград это как наркотик.хочется самого лучшего

• Ветеран
  • Спасибо
  • Ерзовка,Волгоградской
« Ответ #442 : 25 Ноябрь 2018, 15:03:31 »
Пётр Алексеевич, Болгария, это ж так далеко от нас. А что, на родных просторах не осталось ничего интересного? За новинками своих и из ближнего зарубежья селекционеров не успеваем следить.
"Если вы не способны на великие дела, помните, что вы можете отлично проявить себя в мелочах". Наполеон Хилл

Оффлайн стрелецкая светлана

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 10
  • Рейтинг: 10
« Ответ #443 : 01 Декабрь 2018, 08:50:53 »
Болгарского Феникса
Я не знаю как там в Болгарии,а лично мне Феникс не понравился совсем!Куст молодой и даже не буду ждать полного плодоношения-весной на перепрививку-уже обрезала на 2 почки кордон.Да ягода крупная,красивая,но семечки самые натуральные,очень поздний,шкурка терпкая.Мы попробовали и так и не доели.

Оффлайн Пётр

• Постоялец
  • Спасибо
  • Волгоград
« Ответ #444 : 05 Декабрь 2018, 13:44:36 »
у нас в последнее время очень популярный стал виноград под названием Велес(кишмиш 4го класса ) и все его расхваливают а так же Руссбол и руссбол улучшенный(ЭЛЬФ0 в недозрелом состоянии с костями. и еще много других форм кишмиш долгожданный и т.д. я рассматриваю эту форму выведенную не нарселами а работниками института в Болгарии как-·Феникс Feniks 380гр.5гр. 01.IX.-10.IX.1500-2000.

Десертен сорт грозде, узрява в началото на месец септември. Гроздовете са средно големи, по-скоро сбити, отколкото рехави. Месото е хрупкаво, с хармоничен вкус. Това е полубезсеменен сорт с мека семка. При консумация обвивката на семката лесно се разкъсва и съдържащото се в семката масло се усвоява лесно от организма. Според последни проучвания това е сортът грозде, който съдържа най-голямо количество антиоксиданти в усвоима форма. "... Маслото от гроздови семки е богат източник на така наречените олигомерни проантоциани. Тези уникални флавоноиди имат силно антиоксидантно действие. Разтварят се във вода и така се усвояват лесно от организма, защото преминават кръвномозъчната бариера. Флавоноидите предпазват мозъка и гръбначните нерви от увреждането на свободните радикали и чистят черния дроб от отрови. Те също така активизират бързото възстановяване на съединителната тъкан, включително и тази на сърдечно-съдовата система. фОсвен това маслото укрепва имунната система и забавя стареенето."                                                                                                                       Болгарского Перевод с среднего В начале сентября созревает виноградный сорт десерта. Сгустки размера, более толстые, чем рыхлые. Мясо хрустящее, с гармоничным вкусом. Это полу-бесшовное разнообразие с мягким семенем. При потреблении семенной слой легко разрывается и масло, содержащееся в масле, легко усваивается организмом. Согласно недавним исследованиям, это сорт винограда, который содержит большинство антиоксидантов в ассимилируемой форме. »... Масло из виноградных косточек является богатым источником так называемого олигомерных proantotsiani. Эти уникальные флавоноиды оказывают сильное антиоксидантное действие. Растворить в воде и, таким образом, легко усваивается организмом, так как они проходят через гематоэнцефалический барьер. Флавоноиды защищают мозг и спинномозговые нервы от повреждений свободных радикалов и очищать печень от ядов, а также активировать быстрое восстановление соединительной ткани, в том числе сердечно-сосудистой системы, и масло усиливает иммунную систему и замедляет старение ».

Оффлайн Пётр

• Постоялец
  • Спасибо
  • Волгоград
« Ответ #445 : 05 Декабрь 2018, 13:57:51 »
Пётр Алексеевич, Болгария, это ж так далеко от нас. А что, на родных просторах не осталось ничего интересного? За новинками своих и из ближнего зарубежья селекционеров не успеваем следить.
уважаемый Александр Степанович. эти зарубежные формы  ко мне попали семь лет назад неизвестными и задержались на нашем винограднике в сравнении с многими формами  работ наших институтов и нарселов .где СНЕГИРЬ где ЗОЛОТОЙ ДОН. где памяти Платова. где черная магия. где Экстаз. где кишмиш долгожданный. где КОСМОС .где восторги -Красный -белый _черный. где плевны- мускатный- устойчивый  евро. и т.д. сейчас лично я сравниваю виноград по форме.вкусу. цвету и самое главное  нравится или нет семье и как продается на рынке. сейчас читая форумы уже и новые достижения Павловского начинают выбрасывать с участка как отработанные так же Памяти учителя  а некоторые его еще не сажали. или пытаются вырастить кишмиши КОКТЕЛЬ.хотя есть уже данные о удалении его с участка так же АТИКА.

Оффлайн Пётр

• Постоялец
  • Спасибо
  • Волгоград
« Ответ #446 : 05 Декабрь 2018, 15:35:07 »
 продолжение теммы вот к примеру симпатяшка под названием мадонна роз. -?гроздь сигнальная было две штуки на прививке и пришлось прищипнуть на половину для созревания. лоза вызрела полностью к моей радости.

Оффлайн asm70

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 6
  • Рейтинг: 6
« Ответ #447 : 08 Декабрь 2018, 20:32:27 »
Уважаемые коллеги,
Вопрос наверное не по теме но не знаю к кому еще обратится.  может сможете мне помочь?
Я ищу информацию об одном человеке по фамилии Солдатов Сергей, я у него покупал черенки в этом году, продает новейшие формы очень дешево. ну в общем я повелся и заказал на 3000 р. пришли не очень хорошие совсем тонкие по 3мм. но это ладно. но вот цвет лозы на всех черенках одинаковый как будто с одного куста срезаны... короче есть сомнения не хотелось бы потратить несколько лет зря..
Рассказывал что у него большой виноградник 25 соток в Волгограде тракторозаводской р-он вы случайно не знаете этого человека?
Действительно ли он виноградарь? Просто он перестал отвечать на мои письма удалил аккаунт с сайта на котором я покупал....

• Ветеран
  • Спасибо
  • Ерзовка,Волгоградской
« Ответ #448 : 08 Декабрь 2018, 23:29:28 »
Я ищу информацию об одном человеке по фамилии Солдатов Сергей
К сожалению, информацией по данному вопросу не обладаю. Не пересекался с таким виноградарем, хотя район расположен по соседству. Да и город всё-таки миллионник.

Оффлайн Надежда Егорова

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 6
  • -Получено: 14
  • Рейтинг: 14
  • Волгоградская обл. г.Михайловка
« Ответ #449 : 11 Декабрь 2018, 07:34:50 »
Скорее всего попали вы на не добросовестного продавца, если он не отвечает на ваши вопросы и удалил всю информацию о себе.

• Ветеран
  • Спасибо
  • Ерзовка,Волгоградской
« Ответ #450 : 13 Декабрь 2018, 13:45:25 »
Зима начинается с погодных качелей, то подмораживает, то оттепели. Снегового покрытия на середину декабря,практически нет. Миллиметровый слой снега смывается дождём.

Онлайн Лучин Владимир

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 15
  • -Получено: 22
  • Рейтинг: 22
  • Волгоградская область г.Палласовка
« Ответ #451 : 13 Декабрь 2018, 15:24:01 »
Добрый день! Нам на данный момент больше повезло. Слой снега побольше и прогноз обещает еще.

Оффлайн Пётр

• Постоялец
  • Спасибо
  • Волгоград
« Ответ #452 : 13 Декабрь 2018, 16:37:02 »
вам хорошо у вас снег а у нас  нет такой красоты. шол дождик почти весь день. прогноз обещал снег весь день.

Онлайн Лучин Владимир

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 15
  • -Получено: 22
  • Рейтинг: 22
  • Волгоградская область г.Палласовка
« Ответ #453 : 14 Декабрь 2018, 07:02:18 »
Прогноз оправдался, снега намело столько что Лада гранта днищем гребет. Снег не прекращается. Чувствую что выходные в паре с лопатой мне обеспеченны.

Оффлайн Пётр

• Постоялец
  • Спасибо
  • Волгоград
« Ответ #454 : 15 Декабрь 2018, 08:11:21 »
поздравляю с новыми поборами в нашем городе. и обсуждается вопрос о налоге на снег.