• 25 Апреля 2024, 21:00:19


Автор Тема: Предложения по выработке правил фотоконкурса и голосования  (Прочитано 4870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Голосование по прошедшему фотоконкурсу прошло вполне демократично, и выявило победителей без какого-либо вмешательства, о котором говорил чуть раньше. Но возможно, у кого-то остались вопросы, у кого-то появились предложения?
Просьба высказывать их здесь, по "горячим следам". Все внесенные Вами изменения будут рассмотрены и применены в следующем году.
С уважением, Владимир

Онлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9880
  • -Получено: 14541
  • Сообщений: 2106
  • Рейтинг: 14548
  • Алтайский край г. Бийск

Просьба высказывать их здесь, по "горячим следам". Все внесенные Вами изменения будут рассмотрены и применены в следующем году.


 ..НУ ПО СКОЛЬЛКУ  я насквозь  советский...( родился ..учился ..пол жизни прожил )...
   Я ....за открытое  голосование...  каждый ..за любого..но одного в номинации..   одна позиция .. один голос..  не 5   ни 7 ..
 ... не можешь  определится ???   ...сиди  пей пиво .. и жди результат ...


.. извините за резкость... :bk:

Оффлайн Александр Смирнов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 19071
  • -Получено: 9368
  • Сообщений: 1192
  • Рейтинг: 9379
  • г. Москва, участок-Истринский р-он Березовка. 56 Северная Широта.
Добрый всем день, и поздравляю победителей!
Предложение следуюшее... администрация( модераторы) выбирают 7-10 лучших снимков в каждой номинации, уверен что модераторы справятся с этим , темболее красивые фотки только украшают наш форум, затем барабанная дробь( объявляется финальное голосование ), в некоторых темах они уже есть, тоесть всем в реальном времяни будет видно кто отстает, кто вырывается в перед или удут ноздря в ноздрю, ( как пример голосование в теме укоренения черенков), думаю за неделю все желаюшие смогут сделать свой выбор, причем в каждой номинации отдать только один голос!  поверьте онлай изменение результатов доставит всем удовольствие, и заставит понервничать участников,  оно все веселе и интересней получится, участникам финала объявить дружеский бан на время голосования :bk: ( дабы не агитировали нас во время выборов), это поможет начинающим учасникам и будет честно. Хотя я доверяю нашим форумчанам, но новичкам будет приятно.
Если не сделаете - один голос - одна номинация, я опять всем спасибок наставлю, мне все нравятся!
П.С. я тоже рожденный и выросший в СССР.
С уважением, Александр.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
в некоторых темах они уже есть, тоесть всем в реальном времяни будет видно кто отстает, кто вырывается в перед или идут ноздря в ноздрю
Александр, здравствуйте! У нас так и было, в реальном времени, голосование в течение недели проходило в реальном времени, онлайн. С одной лишь разницей, что в укоренении черенков бессрочное голосование, а здесь были временные рамки для голосования(неделя).

Если не сделаете - один голос - одна номинация, я опять всем спасибок наставлю, мне все нравятся!
Здесь попонятнее пожалуйста, я не врубился, если честно. (Туплю, сорри).
С уважением, Владимир

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
  Я ....за открытое  голосование...  каждый ..за любого..но одного в номинации..   одна позиция .. один голос..  не 5   ни 7 ..
 ... не можешь  определится ???   ...сиди  пей пиво .. и жди результат ...
Такая задумка была изначально. В будущем видимо так и будет, один участник  - один голос.
Предложение Александра о качестве фото очень хорошее, я с ним полностью согласен. У нас были не качественные, размытые фото. Такие нужно отсевать.
С уважением, Владимир

Онлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9880
  • -Получено: 14541
  • Сообщений: 2106
  • Рейтинг: 14548
  • Алтайский край г. Бийск
Предложение следуюшее... администрация( модераторы) выбирают 7-10 лучших снимков в каждой номинации, уверен что модераторы справятся с этим

 ..Я конечно доверяю  модераторам..  НО .. как мы видим ( уже  много лет ) делегирование   своих прав кому бы то ни было .. играет против нас.... ( ..власть всегда система угнетения  ..по  К.Марксу )

Онлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9880
  • -Получено: 14541
  • Сообщений: 2106
  • Рейтинг: 14548
  • Алтайский край г. Бийск
размытые фото. Такие нужно отсевать.
  .. тоже согласен..

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
НО .. как мы видим ( уже  много лет ) делегирование   своих прав кому бы то ни было .. играет против нас....

Думаю, что у модераторов свой вкус, взять хотя бы к примеру прошедший фотоконкурс. Из всех мною отданных голосов победителем является одно - фото Валяева Евгения Николаевича в номинации Солнце в бокале.  Следовательно, какое право  мы имеем отбирать лучшие фото? Мы все люди с разными вкусами, которые могут сильно не совпадать с вкусом большинства?  Но отсевать некачественные фото, просто не включая их в итоговое голосование, думаю, что должны.
Так что, уважаемые коллеги, готовьтесь к будущему конкурсу заранее.   ::):
Еще хотелось бы определиться по максимальному количеству работ. Просьба высказываться.
 
С уважением, Владимир

Оффлайн Александр Смирнов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 19071
  • -Получено: 9368
  • Сообщений: 1192
  • Рейтинг: 9379
  • г. Москва, участок-Истринский р-он Березовка. 56 Северная Широта.
Здесь попонятнее пожалуйста, я не врубился, если честно
Извини, Владимир, коряво написано, допустим номинаций пять, в каждой по 10 фото, а нравяться мне 7 в одной, 5 в другой и т.д.
ограничьте мои возможности, разрешите проголосовать только за одно фото в каждой номинации, тогда голосуюший ( я ) смогу выбрать только самую (на мой взгляд) лучшую, в каждой из номинаций, Анатолий выше все проще выразил, согласен с ним.
С одной лишь разницей, что в укоренении черенков бессрочное голосование, а здесь были временные рамки для голосования (неделя).
Я о внешнем виде говорил, вместо "способа укоренения" - "участник", а остановить счетчик через неделю не сложно.
Владимир я отсутсвовал, может пропустил что, и голосование в том числе, не все еще прочел...
По поводу колличества работ, одно фото - одна номинация, выбрав лучшую фотографию самостоятельно, виноградарь многое расскажет о своем понимании красоты, и мы будем лучше понимать друг-друга.
С уважением, Александр.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Владимир я отсутсвовал , может пропустил что, и голосование в том числе , не все еше прочел...
Александр, Вы пропустили, было 3 темы для голосования онлайн, сейчас оно закрылось, т.к. был установлен срок голосования неделя. Вот эти темы: Виноградная гроздь, Виноградарь, Солнце в бокале.
Голосов можно было отдать за каждую номинацию соответственно 7, 3 и 5. Т.е., выбрать несколько лучших фото.
Вы считаете,  как и Анатолий, что 1 номинация - 1 голос, я Вас понял, спасибо большое!
С уважением, Владимир

Онлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9880
  • -Получено: 14541
  • Сообщений: 2106
  • Рейтинг: 14548
  • Алтайский край г. Бийск
С одной лишь разницей, что в укоренении черенков
... а я вот это как то пропустил... :an:   :bk:

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
... а я вот это как то пропустил... :an:   :bk:
Голосование в укоренении черенков открыто сейчас и будет открыто всегда, можно проголосовать в любое время.
Ссылка на тему: https://vinforum.ru/index.php?topic=21.0 (см. сверху над темой).

С уважением, Владимир

Онлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9880
  • -Получено: 14541
  • Сообщений: 2106
  • Рейтинг: 14548
  • Алтайский край г. Бийск
Голосование в укоренении черенков открыто сейчас
  ..спасибо... точно пропустил... а тема то моя любимая...
.. посмотрел по ссылке...  да воще не котируюсь... со своим песочком.... а мне нравится ... :ay:

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
я о внешнем виде говорил, вместо способа укоренения- участник, а остановить счетчик через неделю не сложно.
Александр, думаю, что автора фото не сложно будет указать в голосовании. Но ссылка на само фото будет  ниже в сообщении. Так что разница невелика.
Просто мы спешили, и было решено в голосовании указать лишь номера фото.
С уважением, Владимир

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
С уважением, Владимир

Онлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9880
  • -Получено: 14541
  • Сообщений: 2106
  • Рейтинг: 14548
  • Алтайский край г. Бийск
Ошибочка вышла.
.. В каком  смысле ??? У меня все путем...
 ..не понял про фото по укоренению...???

Оффлайн Александр Смирнов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 19071
  • -Получено: 9368
  • Сообщений: 1192
  • Рейтинг: 9379
  • г. Москва, участок-Истринский р-он Березовка. 56 Северная Широта.
Вы считаете,  как и Анатолий, что 1 номинация - 1 голос
Если не возражаете объясню эту позицию...
при условии один голос в одной номинации, победитель определится большинством голосов (выбравших лучшее, на субъективный взгляд каждого).
при условии 2х и более голосов в номинации, скорее победит хорошее фото, но поставленное участниками на 2-3место в личном предпочтении, получится лотерея среди 2-3 мест по восприятию, как-то так видится.
С уважением, Александр.

Онлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9880
  • -Получено: 14541
  • Сообщений: 2106
  • Рейтинг: 14548
  • Алтайский край г. Бийск
на 2-3место в лично

..Александр.. вы точно  что то пропустили ... НЕТ ни 2 -х ни 3 -х  мест...в одной номинации...  ( или я затупил ??)

Оффлайн Александр Смирнов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 19071
  • -Получено: 9368
  • Сообщений: 1192
  • Рейтинг: 9379
  • г. Москва, участок-Истринский р-он Березовка. 56 Северная Широта.
  ( или я затупил ??)
Немного не поняли, в голосованиях с возможностью выбора нескольких понравившихся фото, всегда побеждает среднее, а не то что победит при условии выбора только одной.

приведу простой пример...
 Вам понравилась фотка Васи, но заодно и у Пети неплохая, вы отдали им голоса, хотя Вася круче.
Мне понравилась фотка Сереги, но у Пети тоже пойдет, я отдал им голоса, хотя Серега круче сфоткал.
В итоге победил Петя, хотя нам больше приглянулись другие! вот такая арифметика ::): .
С уважением, Александр.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Немного не поняли, в голосованиях с возможностью выбора нескольких понравившихся фото, всегда побеждает среднее, а не то что победит при условии выбора только одной.

приведу простой пример...
 Вам понравилась фотка Васи, но заодно и у Пети неплохая, вы отдали им голоса, хотя Вася круче.
Мне понравилась фотка Сереги, но у Пети тоже пойдет, я отдал им голоса, хотя Серега круче сфоткал.
В итоге победил Петя, хотя нам больше приглянулись другие! вот такая арифметика ::): .

Александр,  ты абсолютно верно описал принцип - рейтингового голосования. Который выделяет н-ное число лучших. Но! не победителя.
И вот поэтому, мое предложение на будущее.
Фотографии набравшие лучшие результаты, по результатам рейтингового голосования, отправляем не зависимому профессиональному художнику-фотографу. А вот он и решает - выносит вердикт. 1-2-3 место.

И второе предложение. В каждой номинации, участник представляет только одно фото. Почему? Пусть участник сам немного потрудится в "творческих муках" выбирая из своих фото - одно лучшее.

«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»


Sorry, this topic is locked. Only admins and moderators can reply.