Сад-огород > Огородничество

Томаты

(1/98) > >>

Владимир.:
Всем привет!
Вчера посеял семена помидоров для высадки в парничок под агроволокном. Высаживать планирую числа 25 апреля.
Сорта такие: старый раннеспелый сорт Огни Москвы , розовоплодный раннеспелый гибрид F1 Тарпан , и гибрид  Ламантин.
Чуть позже начну сеять индетерминантные сорта и гибриды (числа 17 марта).  А числа 25 марта посею детерминантные сорта (низкорослые) в кассетницу.

Надежда Викторовна:
  Сегодня тоже посеяла семена помидор.Сорта:Финик желтый,Санька,Петруша огородник,Трюфель желтый и красный,Медовый спас,Король гигантов и другие,всего 21 сорт.Пикировать буду не раньше апреля месяца.А в грунт в середине мая.

Виктор:
Посев томатов на рассаду только начал. Планирую в этом году уменьшить кол-во до 140 шт.  8 сортов.

Михаил Слепцов:
Первые томаты сеем 23 февраля, для высадки в тепличку пораньше, остальные 8-9 марта. Детерменантные Полбиг F1, Кобзарь Тарасенко, гибрид Тарасенко 7 и 6, Shady Lady F1. Индеты гибриды Тарасенко, несколько видов, ну и конечно ТолстойF1. Мой любимый Де Барао красный больше не сеем, уступает Толстому по всем параметрам. Гибриды Тарасенко будут проходить испытания на моём участке, отзывы по ним неплохие, сам пока ничего сказать не могу.

Владимир.:
Всем привет!
Мои томаты-индеты (высокорослые) сдали экзамен по подготовке к посеву по всем параметрам, и дали всходы на третий день после посева.
1. Протравливание марганцовкой 1 грамм на 100 мл. в течение 25 минут;
2. Термическая обработка горячей водой при температуре 50*С (измерял китайским цифровым термометром) на протяжении 20 минут. Если температура падала в емкости, то доливал кипятка. Температура варьировала от 49,9 до 51,2 градусов.
3. Промывание холодной водой, затем в стеклянную банку и в холодильник на сутки, при выемке с холодильника семена были покрыты легкой ледяной корочкой. 
4. Обработка Цирконом в течение 40 минут в теплой воде, легкое подсушивание и посев в ящичек.
Сейчас все семена на всходах и петельках.
Могу перечислить сорта, которые буду выращивать в этом году:
F1 Дунай, F1 Биг-биф, Гигант Суханова, Брендивайн пинк (свои семена, собранные с томатов, выращенных с прошлогодней складчины), Золушка, Розовый мед, Мамонт, Желтые сахарные, Буденовка, Бабушкина радость, Батяня, Король ранних, Лимонный гигант, Корнеевские, Каспиан пинк (свои семена, как и Брендивайн пинк), Памяти Корнеева, Король Сибири, Башкирский красавец, Медовый, Черный исполин, Малиновка, Золотые купола, F1 Томатоберри (черри), Спринт-таймер.
Мелкоплодных индетов не выращиваю, кроме черри.
Надеюсь, что с вирусами в этом году удастся справиться и получить обильный полноценный урожай. Предпочтение отдам Корнеевским, Буденовке, Каспиан пинк и Розовому меду, остальные сорта будут посажены по 2-3 штуки каждого сорта.
Детерминантные начну готовить к посеву числа 23 марта.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии