• 23 Апреля 2024, 20:23:04


Автор Тема: "Россия - Родина моя"  (Прочитано 11495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22760
  • Сообщений: 3916
  • Рейтинг: 22798
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #40 : 27 Июля 2018, 10:29:22 »
Даже тут, на декрете, искажение истории.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Хватит на вентилятор накидывать, накидывай на демократическом форуме.
Я расскажу про свой родной край и его значение в ходе ВОВ.
Не все знают, что именно с вешенской земли начался коренной перелом в Великой Отечественной войне.  С Еланского плацдарма, находившегося на территории Шолоховского района Ростовской области и Серафимовичского  Волгоградской,  войска Юго-Западного фронта пошли в свое великое наступление, которое привело к  разгрому  фашистов в Сталинградской битве. Окрестности Вешенской в историю Великой Отечественной вошли памятью о малоизвестном эпизоде. В августе 42-го  Вермахт всей своей мощью навалился на Сталинград. Командование РККА в этой ситуации попыталось ударить немцам во фланг и отвлечь силы противника. 20 августа 1942 года в районе станицы Еланской бойцы 261-го отдельного саперного батальона в ходе ночных разведок обнаружили брод (наибольшая глубина - 1,4 м, ширина – 1,75 м), пригодный для форсирования реки. Благодаря этому броду  в ночь на 20 августа подразделения 197-й стрелковой дивизии смогли переправиться на правый берег Дона с минимальными потерями. Плацдарм растянулся на правом берегку Дона от Еланской до Серафимовича. С 20 августа по 19 ноября 1942 года плацдарм являлся ареной ожесточенных боев. В этот период на полях сражений полегло немало героев, отчаянно сражавшихся за каждый клочок родной земли. На нем была сконцентрирована ударная группировка фронта  – 5 танковая армия (1 и 26 танковые корпуса, 8 кавалерийский корпус, приданные части. Это –  103627 военнослужащих, 378 танков, более 1500 орудий и минометов). Именно отсюда, 19 ноября 1942 года в 8.50 утра после 1 часа 20 минут артиллерийской подготовки войска перешли в наступление и уже в 16.00  23 ноября части 26 танкового корпуса в районе Калача, Советского соединились с частями 4 механизированного корпуса, окружив фашистов под Сталинградом.
И главное даже не в том, что были уничтожены самые опытные и боеспособные соединения вермахта, их боевая техника, но именно тогда,  в то трагичное время   произошел перелом  в сознании людей.  Наша страна получила уверенность в Победе, а фашистская Германия ее лишилась.  А это очень важно.  Еще в XIX веке  немецкий же  военный теоретик Карл фон Клаузевиц, почерпнувший боевой опыт, когда воевал в рядах русской армии с Наполеоном под Бородино, обоснованно считал: «Не надо думать, что сражение – это взаимное убийство, надо стремиться скорее к тому, чтобы подорвать дух противника, чем к тому, чтобы убить неприятельских солдат».

Снят документальный фильм «Еланский плацдарм».  Режиссёром кинокартины выступил ростовчанин Эдуард Анищенко. Он отметил, что в ленту вошли интервью с жителями станицы Еланской и хутора Краснояровского. «С большим трудом мы нашли тех, ещё остался в живых — тех, кто видел эти бои, видел наступление наших войск»

https://meotyda.ru/node/855
http://мпа.онлайн/chast-10-elanskij-placdarm-nulevoj-kilometr-dorogi-na-berlin/
http://мпа.онлайн/elanskij-placdarm-nulevoj-kilometr-dorogi-na-berlin/
https://regnum.ru/news/2070324.html

Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Евгений-Яр

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1930
  • -Получено: 3826
  • Сообщений: 635
  • Рейтинг: 3828
  • Ярославль
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #41 : 18 Марта 2020, 23:10:14 »
18 марта 2014 г. Крым вошел в состав Российской Федерации.
С уважением, Евгений.

Оффлайн Евгений-Яр

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1930
  • -Получено: 3826
  • Сообщений: 635
  • Рейтинг: 3828
  • Ярославль
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #42 : 26 Марта 2020, 14:26:36 »
С уважением, Евгений.

Оффлайн Алексей_Темрюк

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4303
  • -Получено: 10918
  • Сообщений: 1464
  • Рейтинг: 10924
  • Россия, г.Темрюк, Краснодарский кр.
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #43 : 23 Апреля 2021, 00:07:45 »
Сегодня над нами пролетели 40 штук ИЛ-76, посчитали верно ::): из сообщений об учениях на полигоне Опук на южном берегу Крымского полуострова, между Керчью и Феодосией...
С уважением,
Алексей Богданов.

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23514
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23633
  • Белгородская с. Казанка
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #44 : 23 Апреля 2021, 06:18:22 »
 Просто летают в своем воздушном пространстве! Надеюсь их посчитали и "коллеги".

Онлайн Февраль

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 3309
  • -Получено: 782
  • Сообщений: 254
  • Рейтинг: 781
  • Москва ЮВАО, МО восток
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #45 : 23 Апреля 2021, 09:52:07 »
посчитали верно  из сообщений об учениях на полигоне
Вспомнился плакат, "Не болтай".
 
их посчитали и "коллеги".
Снимок неплохой  :ay:, "без лишних слов." :bv: :bn:
Не люблю "лишних слов". Больше читатель чем писатель.

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22760
  • Сообщений: 3916
  • Рейтинг: 22798
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #46 : 23 Апреля 2021, 17:45:56 »
Вспомнился плакат, "Не болтай".
В инете можно найти такое..... Видео и фотосъемка перемещения российских войск, с последующим выкладыванием в сеть - попадает под статью 275 УК РФ. Уж насколько правда не знаю
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Nav51

  • Владимир
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4705
  • -Получено: 5092
  • Сообщений: 1534
  • Рейтинг: 5087
  • Строитель, Белгородская обл
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #47 : 23 Апреля 2021, 18:12:25 »
  Надеюсь их посчитали и "коллеги".
"Коллеги" от этих подсчётов, уже устали штаны стирать. Визг по всему миру стоит. :ag:


Вчера эти самолёты грузились в прямом эфире, на аэродроме Таганрога и высаживались в Крыму.  Но плакат "Не болтай" сейчас опять актуальный.

Онлайн Маршал

  • Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4435
  • -Получено: 3546
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг: 3545
  • ДНР, РФ
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #48 : 23 Апреля 2021, 18:30:49 »
Иногда надо дать болтунам поболтать, чтобы самолеты не зря летали :al:. Вот СП-2 запустят, и не надо будет вылеты показывать (а прилеты сами увидят).
С приветом из Донецка!

Оффлайн Nav51

  • Владимир
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4705
  • -Получено: 5092
  • Сообщений: 1534
  • Рейтинг: 5087
  • Строитель, Белгородская обл
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #49 : 23 Апреля 2021, 18:44:53 »
Сейчас есть штатные "болтуны" со своими телеканалами, которых контролируют что и как показывать. Общественники всегда вредны и могут присесть ненадолго, а может и надолго. В 2014 одна дура из Пскова присела, наверное до сих пор сидит. Нравилось ей снимать и выкладывать красавцев десантников и как и куда они передвигаются.

Онлайн Филиппов Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2264
  • -Получено: 2712
  • Сообщений: 1303
  • Рейтинг: 2713
  • г.Волгоград
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #50 : 23 Апреля 2021, 19:22:52 »
Сейчас есть штатные "болтуны" со своими телеканалами, которых контролируют что и как показывать. Общественники всегда вредны и могут присесть ненадолго, а может и надолго. В 2014 одна дура из Пскова присела, наверное до сих пор сидит. Нравилось ей снимать и выкладывать красавцев десантников и как и куда они передвигаются.
Все это ерунда ..и не такое снимали.....и все было в дембельских альбомах....
все  что  не  делается - к лучшему

Оффлайн Nav51

  • Владимир
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4705
  • -Получено: 5092
  • Сообщений: 1534
  • Рейтинг: 5087
  • Строитель, Белгородская обл
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #51 : 23 Апреля 2021, 19:59:14 »
То, что было в дембельских альбомах, ни какой тайны как таковой не составляло, разве что на старых бумагах. И если не пришлось в жизни столкнуться с 010 приказом, то значит не было за что. А надеяться, что особисты и ЗГТэшники лохи, могут только наивные или не компетентные люди.
Сейчас, обычный гражданский человек, который снял и выложил в сеть, передвижение войск или "стрельбу из-за угла", тем более с привязкой ко времени и местности, имеет огромный шанс прилепить себе на лоб статью УК. Не все в это верят и потом плачут горькими слезами.

Оффлайн Барсунидзе

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38009
  • -Получено: 39627
  • Сообщений: 7467
  • Рейтинг: 39740
  • г.Саратов
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #52 : 23 Апреля 2021, 20:23:21 »
Информацию о перемещении наших войск на форуме нужно искажать - вместо 70 самолётов писать 270, полетели они не в Крым, а в Болгарию. Пока коллеги из НАТО сопоставят информацию с форума со спутниковыми данными, пройдет время и мы успеем реализовать все свои коварные замыслы.
Хочешь много работать - меньше думай...

Онлайн Февраль

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 3309
  • -Получено: 782
  • Сообщений: 254
  • Рейтинг: 781
  • Москва ЮВАО, МО восток
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #53 : 23 Апреля 2021, 21:13:45 »
Пока коллеги из НАТО сопоставят информацию с форума со спутниковыми данными, пройдет время и мы успеем реализовать все свои коварные замыслы.
:ag:_.........

 :ah:
Парад на Красной Площади, тоже смотрит вся Страна! И весь Мир.Только снимать могут не все и не всё. :av:
Не люблю "лишних слов". Больше читатель чем писатель.