• 19 Апреля 2024, 14:55:11


Автор Тема: "Россия - Родина моя"  (Прочитано 11493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
"Россия - Родина моя"
« : 24 Декабря 2016, 13:22:35 »
После смерти жены он в одиночку растил 6 детей.Только взгляните, КАК его отблагодарила судьба! 31-летний омич, Антон Кудрявцев, стал известным после того, как стал в одиночку нянчить шестерых детей. В его жизни случилась трагедия, которую и врагу не пожелаешь. Жена скончалась от рака, оставив Антона вдовцом...Горе ворвалось в семью внезапно. У Антона с Аней уже было трое детей. Они ждали очередное пополнение, когда жене поставили страшный диагноз. Аня решила пожертвовать своей жизнью, чтобы спасти жизнь будущих тройняшек.
Журналисты сделали сюжет об отце-одиночке, воспитывающем 6 детей, и Антон прославился на всю страну. К нему начали приходить сотни писем от поклонниц. С некоторыми из женщин вдовец даже встречался, но обычно на первом же свидании было ясно, что они не подходят для семейной жизни.
В числе прочих поклонниц, ему также написала Людмила, которая затем стала женой. Ее строки сразу же чем-то зацепили мужчину. После непродолжительной переписки они договорились о свидании. Антон решил взять на встречу детей, и не прогадал.
Люда сразу же очаровала мужчину и его деток какой-то невероятной добротой. Дочки Антона буквально не слезали с рук, настолько она им понравилась. А старший сын даже сказал папе про новую знакомую: «Нужно брать. Она хорошая!»
Через некоторое время возлюбленна Антона, у которой уже был один ребенок от первого брака, призналась, что видела вещий сон. Ей приснилось, что она воспитывает семерых детей. А на следующий день она увидела репортаж про Антона, и поняла, что это судьба!
«Вначале мне просто стало жалко Антона, и я написала ему письмо со словами поддержки. А потом всё как-то незаметно закрутилось... Я никогда не была обделена вниманием, но настоящего мужчины, на которого можно было бы всегда положиться, рядом не было. А Антон оказался именно таким!» — рассказала Людмила.
Если Люда жила в самом Омске, то Антон с детьми проживал в поселке Иртыш за 90 километров от областного центра. Но это не стало препятствием в отношениях: невеста вместе с сыном переехала к любимому в село!
Свадьба была скромной. Антон и Людмила обвенчались в сельском храме, а на следующий день уехали путешествовать, оставив детей у бабушки. По возвращении домой молодоженов ждал еще один подарок, правда непредвиденный. Их семья пополнилась еще двумя детьми!
Антон и Люда помогали работникам реабилитационного центре, где находят приют бездомные, наркоманы и алкоголики. Одна из пациенток центра умерла, оставив двоих детей сиротами. Малыши были никому не нужны, и Людмила предложила взять их в семью.
«Мы с Антоном подумали и решили, что кроме нас этим деткам никто не сможет помочь. А воспитывать семерых или девятерых детей — невелика разница. Говорят, что одного ребёнка сложнее воспитать, чем нескольких, и это действительно так!» — объяснила Людмила причины такого поступка.
Ради детей Люде пришлось бросить любимую работу. По ее словам, это было одним из самых сложных моментов в ее жизни. Сейчас каждый день женщины начинается в полседьмого утра, вне зависимости от праздников и выходных. Только супа на один раз ей нужно варить 5 литров!
«Раньше я постоянно переживала, что не успею что-то сделать, но Антон всегда был рядом и во всём мне помогал. Он меня научил правильно распределять время, так что у меня и на отдых пару свободных минуток остается», — поделилась Людмила своими впечатлениями.
У семьи есть небольшое хозяйство. У Антона есть ремонтная бригада, которая занимается отделочными работами. Но денег всё равно хватает с трудом. Только на тетрадки для детей ушло 9,5 тысяч рублей!
«Сейчас вот взяли двоих детей практически голыми. Нам хочется им купить всё самое лучшее, ведь они вообще ничего хорошего в жизни не видели. Они каждой конфетке радуются и даже когда балуются, не шумят», — рассказал глава семейства.
«Недавно написал президенту, попросил микроавтобус. В других регионах он многодетным семьям выделяется, а в нашем, почему-то, не положен. А в машину мы уже не помещаемся — один на одном сидим», — продолжил Антон.
А пока взрослые решают свои проблемы, дети радуются своей новой жизни и ждут чуда. К необычной семье едет Дед Мороз из Великого Устюга. Он обещал им много подарков!
Вот такая вдохновляющая история из жизни обычных людей с большим сердцем!
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн влад51

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1995
  • -Получено: 7703
  • Сообщений: 1106
  • Рейтинг: 7707
  • Магнитогорск
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #1 : 24 Декабря 2016, 18:03:24 »

Вот такая вдохновляющая история из жизни обычных людей с большим сердцем!
Был у меня Приятель (царствие ему небесное) Серафимыч, мой Учитель в садовских и виноградарских делах.
  Любимое его выражение: "как же я люблю землю"
После объявления о начале В.О.В ( войны) его и его друга из их деревни призвали в ряды СА.
Как они воевали он не любил рассказывать,  но однажды он рассказал что они с Гришкой (односельчанин) поклялись если останутся живы, то
после победы возьмут в жёны вдов с детьми.
Григорию не повезло ( под Брянском), а вот Серафимыч прошел всю войну и вернулся уже не в свою деревню (её не стало), а в Магнитогорск.
Где, помня клятву женился - взял вдову с ... семью детьми ( за себя и за Гришку) Пишу - вспоминаю и слёзы накатываются
После они с Марией родили ещё двоих.  Знаю и знал всех ... как же они его любили.
 По истине ...  Человек с большим (огромным) сердцем.




Оффлайн надеждаИв

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26898
  • -Получено: 7676
  • Сообщений: 1332
  • Рейтинг: 7681
  • Истра запад Московская область
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #2 : 24 Декабря 2016, 19:36:21 »
Спасибо за Тему!

Онлайн Пётр Иванович Доронцов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9483
  • -Получено: 7470
  • Сообщений: 896
  • Рейтинг: 7476
  • Россия, Оренбургская область, поселок Акбулак
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #3 : 24 Декабря 2016, 22:28:31 »
...Горе ворвалось в семью внезапно.
В нашем поселке по соседски с нами в землянке жили дедушка и внучка Полина. Полина работала в колхозе дояркой, отличалась трудолюбием, скромностью. Замужем не была, не встретила свою половину в послевоенные годы. Дедушка помер и Полина осталась одна. В соседнем колхозе в 1960 году случилось не счастье, перевернулась автомашина перевозившая доярок. Погибла женщина у которой было пятеро детей. Муж фронтовик остался один с детьми, от 3 до 12 лет. Трудно ему пришлось без жены, работать, растить и воспитывать детей. Он предложил Поле, выйти за него замуж, она согласилась и переехала в его село. Прошло много лет, работа меня свела с приемным сыном Полины. В разговоре поинтересовался  судьбой Полины, отца, братьев, сестер. Много хороших слов было сказано Володей в адрес приемной матери с такой неподдельной теплотой и добротой. У них в семье родилась еще одна сестренка. Отец с матерью подняли всех на ноги, выдали замуж, поженили. Отец помер, а мать как выразился Володя забрала сестренка из села в город Актюбинск.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #4 : 17 Января 2017, 22:51:24 »
Семья - это святое.
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #5 : 28 Января 2017, 11:34:08 »
"Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна!" (с)

«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9626
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9462
  • Воронеж
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #6 : 10 Февраля 2017, 18:59:22 »
Уважаемые коллеги виногарари, главное - то, что мы все дружим, и уважаем друг друга, а остальное - все приложится!
Именно это и относится к нашей Отчизне.
Скоро весна, и мне хочется преподнести Вам маленькую крупицу оптимизма.
Дарю вам песню о любви и весны, и, желаю также танцевать, как это делает певица ансамбля "Колибри".
А, как там звучит саксофон!!!!  И, самые главные слова : ты мне не верь!  - Но, главное, - что завтра будет весна и, моя надежда весна.!!! https://www.youtube.com/watch?v=jtNZtL5xZgg

А это, тоже "Колибри", и красивая женщина, которая погибла в автомобильной катастрофе, поэтому "Колибри"  - распались.
А мы, пока живём, и не надо обижаться на свою (нашу) "глупую" судьбу:
https://www.youtube.com/watch?v=A4LJcesOBcE
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #7 : 12 Февраля 2017, 09:40:15 »
Письмо французского солдата из Крыма, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора:

«Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им [русским] давно пора капитулировать. На каждую их пушку — у нас пять пушек, на каждого солдата — десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначаются для нас! А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки.
Им нечего есть. Мы видим, как они маленькие кусочки хлеба делят на пятерых. И откуда только они берут силы сражаться? На каждую нашу атаку они отвечают контратакой и вынуждают нас отступать за укрепления. Не смейся, Морис, над нашими солдатами. Мы не из трусливых, но когда у русского в руке штык — дереву и тому я советовал бы уйти с дороги. Я, милый Морис, иногда перестаю верить майору. Мне начинает казаться, что война никогда не кончится.
Вчера перед вечером мы четвертый раз за день ходили в атаку и четвертый раз отступали. Русские матросы (я ведь писал тебе, что они сошли с кораблей и теперь защищают бастионы) погнались за нами. Впереди бежал коренастый малый с черными усиками и серьгой в одном ухе. Он сшиб двух наших — одного штыком, другого прикладом — и уже нацелился на третьего, когда хорошенькая порция шрапнели угодила ему прямо в лицо. Рука у матроса так и отлетела, кровь брызнула фонтаном. Сгоряча он пробежал еще несколько шагов и свалился на землю у самого нашего вала. Мы перетащили его к себе, перевязали кое-как раны и положили в землянке. Он еще дышал: «Если до утра не умрет, отправим его в лазарет, — сказал капрал. — А сейчас поздно. Чего с ним возиться?»
Ночью я внезапно проснулся, будто кто-то толкнул меня в бок. В землянке было совсем темно, хоть глаз выколи. Я долго лежал, не ворочаясь, и никак не мог уснуть. Вдруг в углу послышался шорох. Я зажег спичку. И что бы ты думал? Раненый русский матрос подполз к бочонку с порохом. В единственной своей руке он держал трут и огниво. Белый как полотно, со стиснутыми зубами, он напрягал остаток своих сил, пытаясь одной рукой высечь искру.
Еще немного, и все мы, вместе с ним, со всей землянкой взлетели бы на воздух. Я спрыгнул на пол, вырвал у него из руки огниво и закричал не своим голосом. Почему я закричал? Опасность уже миновала. Поверь, Морис, впервые за время войны мне стало страшно. Если раненый, истекающий кровью матрос, которому оторвало руку, не сдается, а пытается взорвать на воздух себя и противника — тогда надо прекращать войну. С такими людьми воевать безнадежно».

источник: Севастопольское агентство новостей 10 февраяля, 2017
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #8 : 05 Марта 2017, 18:30:18 »
Наш соотечественник - Челищев Андрей Викторович, которому поставлен памятник в США...
биография здесь
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9626
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9462
  • Воронеж
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #9 : 05 Марта 2017, 19:08:36 »
Ох, как хочется написать что-то доброе, но, боюсь переусердствовать!
Уважаемые коллеги, друзья, Мы, пока, лишь самые "лучшие" любители винограда и, этого у нас никто не отнимет, т.к. мы единое целое, несмотря на глупую конкуренцию.
Мы прожили счастливую жизнь, и несмотря на некоторые разногласия (повторяюсь), передадим молодёжи наше увлекательное увлечение виноградарством, что намного увеличит наше русское существование в этом коротком, но справедливом мире...
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #10 : 06 Марта 2017, 13:26:17 »
Ох, как хочется написать что-то доброе, но, боюсь переусердствовать!
На мемуары потянуло? Рано...
Молодец Миша, что нашему соотечественнику "лайк" - "отвесил"  ::):  Ценю.

«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #11 : 07 Апреля 2017, 11:02:55 »

Гимн России. Респект Автору. Слога и протяженность идеально "ложаться" на музыку.


Ермак Циолковский Столыпин Есенин
Гагарин Плисецкая Жуков Крамской
Калашников Карбышев Дягилев Ленин
Высоцкий Харламов Чапаев Толстой

Глинка Ахматова Чкалов Раневская
Яшин Кандинский Миклухо-Маклай
Лазарев Павлова Разин Вишневская
Блок Бородин Достоевский Гайдай

Папанин Курчатов Орлова Некрасов
Стравинский Гастелло Третьяк Пересвет
Рублёв Пугачёв Ковалевская Басов
Колчак Беллинсгаузен Мухина Фет

Пушкин Ермолова Боткин Цветаева
Стечкин Шаляпин Куприн Спиваков
Минин Кантария Хармс Исинбаева
Зыкина Даль Станиславский Орлов

Лефорт Маяковский Титов Менделеев
Маресьев Уланова Шмидт Карамзин
Балакирев Лермонтов Бродский Плещеев
Кутузов Баженов Панфилов Шукшин

Лемешев Туполев Гоголь Рахманинов
Грек Лобачевский Попов Роднина
Бунин Самойлова Павлов Сметанина
Славы несметно, Россия - одна!
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72520
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #12 : 18 Апреля 2017, 17:10:51 »
В канун 72-й годовщины со Дня Великой победы.


Я ватник

 Андрей Юрьевич Лукин

"Я пламя Вечного огня
 и пламя гильзы в блиндаже"
.
                Юрий Левитанский
 
 "Ватник я и колорад…"
                         
Юнна Мориц
 
 
 Я ватник, я потомственный совок,
 Рождён в СССР во время оно.
 Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог.
 Я воинской присяги звонкий слог
 И красные победные знамёна.
 Я не был на войне, но ту войну
 Я каждым нервом помню и кляну.
 
 Я ватник, я советский, я москаль.
 Я сын иного времени и века.
 Во мне горит "Как закалялась сталь",
 И в майский день солдатская медаль,
 И солнце пионерского Артека.
 Я коммунистом заново не стал,
 Но отступать и каяться устал.
 
 Я ватник, я угрюмый колорад.
 Моя любовь к стране необъяснима.
 Я русский. Я татарин. Я бурят.
 Я злой на вид, но вежливый солдат.
 Я в том перед Европой виноват,
 Что рад безмерно возвращенью Крыма.
 Я вспоминаю крымскую весну,
 И мне не стыдно за мою страну.
 
 Я ватник, я упёртый патриот.
 Я до последних дней сержант запаса.
 Я разделённый натрое народ.
 Во мне стучит и сердце в клочья рвёт
 Горячий пепел русского Донбасса.
 Когда Одесса корчилась в огне,
 Она, сгорая, корчилась во мне.
 
 Я ватник и меня не изменить.
 Я ни наград, ни званий не имею.
 Я, может быть, и не умею жить,
 Но я умею Родину любить,
 А предавать и хаять не умею.
 И даже в самом сумрачном бреду
 В одном ряду с фашистом не пойду.
 
 Я ватник. Пусть меня не признают
 Все те, кто рушит наши монументы.
 Я праздник!
 Я торжественный салют!
 Я почести, что павшим отдают.
 Я трепет на ветру гвардейской ленты.
 Я в День Победы плакать не стыжусь.
 Я не забыл!
 Я помню!
 Я горжусь!
 
 27 апреля 2015 года.

С уважением, Владимир

Оффлайн Т.И.Т.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2297
  • -Получено: 8253
  • Сообщений: 1518
  • Рейтинг: 8289
  • България
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #13 : 19 Апреля 2017, 19:03:18 »
 Я не забыл!
 Я помню!
 Я горжусь!
Мы  тоже...
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #14 : 20 Апреля 2017, 15:24:00 »
Малоизвестные страницы истории, на полотнах художников

"Картина 'Живой мост' иллюстрирует подвиг русских солдат в походе полковника Карягина в Мухрат в 1805 году. Сюжетом этого произведения послужило реальное событие, произошедшее во время русско-персидской войны 1804- 1813 гг.
Небольшой отряд русской армии в 350 штыков, ядро которого составлял шефский батальон 17-го егерского полка, отступал под натиском 30-тысячной армии Аббас-Мирзы. Путь преградила глубокая промоина, преодолеть которую две имевшиеся в отряде пушки не могли.
Ни времени, ни материалов для строительства моста не было. Тогда рядовой Гаврила Сидоров со словами: 'Пушка - солдатская барыня, надобно ей помочь' первым лег на дно ямы. За ним устремились еще человек десять устроив таким образом живой мост. Пушки перевезли по телам живых солдат, при этом сам Сидоров погиб от полученной черепной травмы...»


Первая мировая война. Русская опорная крепость, возведённая на реке Бобры у польского местечка Осовице в 50 километрах от города Белосток. Крепость была построена с целью обороны коридора между реками Неман и Висла - Нарев - Буг, с важнейшими стратегическими направлениями Петербург - Берлин и Петербург - Вена.

"…когда германские цепи приблизились к окопам, из густо-зеленого хлорного тумана на них обрушилась… контратакующая русская пехота. Зрелище было ужасающим: бойцы шли в штыковую с лицами, обмотанными тряпками, сотрясаясь от жуткого кашля, буквально выплевывая куски легких на окровавленные гимнастерки. Это были остатки 13-й роты 226-го пехотного Землянского полка, чуть больше 60 человек. Но они ввергли противника в такой ужас, что германские пехотинцы, не приняв боя, ринулись назад, затаптывая друг друга и повисая на собственных проволочных заграждениях. Это сражение вошло в историю как «атака мертвецов».
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #15 : 27 Апреля 2017, 12:18:15 »
Сегодня первая репетиция Парада Победы в Москве - 2017
Из нашей истории. Репетиция 2015-го года прошла успешно!
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72520
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #16 : 27 Апреля 2017, 13:39:22 »
Ему ОТДАЛИ ЧЕСТЬ Враги!
Великий подвиг советского солдата.
В канун Праздника Победы.

С уважением, Владимир

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #17 : 04 Мая 2017, 09:25:24 »
Ему ОТДАЛИ ЧЕСТЬ Враги!
Великий подвиг советского солдата.
В канун Праздника Победы.
Петр Рафаэльевич Федотов: - "Даже Люксембург наскрёб два батальончика воевать против нас"

«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9626
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9462
  • Воронеж
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #18 : 07 Мая 2017, 12:01:28 »

Поздравляю всех участников форума с праздником Победы!!!
У меня был друг (ныне покойный) Александр.
Он написал, очень давно, много своих стихотворений, но, как только он обращался к советским издательствам, чтобы опубликовать свои стихотворения, так, постоянно, был отказ.
Дело в том, что он был православным человеком, а это было противно прошлой власти.


Александр, (псевдоним) Звонарь, начинает нас удивлять своим необычным, православным творчеством.
Единственное его светское, философское стихотворение,  о Победе над фашизмом.
(что-либо лучшее, я никогда не читал)


Цвела сирень.


Я не был там, у стен рейхстага,
Той триумфальною весной,
Не видел пламенного флага
Над побеждённою страной. 


Но вижу я, как в те минуты,
Взрывая тихий интервал,
Под гром стихийного салюта
Славянский дух торжествовал.


Стреляли в воздух автоматы,
И не кричал никто «вперёд»,
Венчались Славою солдаты,
А вместе сними – весь народ.


И, солнце вечное светило,
Сквозь дым лучами грело день,
И, что там не было, и было,
Среди руин цвела сирень!


Но в единеньи символичном,
Как две сестры – рука с рукой,
Шли рядом, будто им привычно,
Победа с буйною весной…


А над развалинами рейха
Всю ночь - до самого утра,
Под взрывы радостного смеха,
Гремело русское: «Ура-а-а»!


Тот день дороже всех реликвий,
Не меркнуть памяти о нём!
Недаром этот день Великий:
Отмечен громом и огнём!


Тот «гром» гремит не умолкая,
Гремит огнём до наших дней,
Как «гром» библейского Синая,
И как набат в сердцах людей!!!



Сталинградская битва вошла в историю как самая трагичная и победоносная.
Именно после Победы в Сталинграде, Россия стала постепенно прогонять оккупантов с наших территорий.
В этой битве участвовала и моя мать.
Она была медсестрой и была призвана на фронт уже 23 июня 1941 года, а уволили её из армии лишь в осенью 1948 года.
Вначале направили под Ельню таскать раненных бойцов с поля непосредственного боя, потом направили в Сталинград, они перевозили раненных солдат на небольших пароходиках (водные трамвайчики) с правого берега на левый. Потом перевели её хирургической медсестрой в госпиталь под город Камышин, где только в этом маленьком городе было сосредоточено 73!! госпиталя.
Она оставила очень интересные воспоминания, которые были опубликованы в главной газете администрации Воронежа "Воронежский курьер".
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


 







Последнее редактирование: Владимир. 07.05.14:20
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: "Россия - Родина моя"
« Ответ #19 : 22 Июня 2017, 09:17:36 »
22 июня 1941 года
"Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами"
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»