• 20 Января 2019, 18:00:50

Автор Тема: Разборки  (Прочитано 9879 раз)

Онлайн Марина Липко

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 528
  • -Получено: 556
  • Рейтинг: 556
  • Моск.обл., Раменский р-н
Re: Разборки
« Ответ #100 : 04 Сентября 2018, 17:32:31 »
    И еще совсем чуть-чуть! Мы приедем на выставку в Аптекарский огород к 10
часам утра. Советую Вам привезти свой "напиханный" урожай на выставку. Оформить стенд, проконтролировать, удостовериться, что все хорошо, потом отбыть на День рождения Вашей внучки. Времени у Вас много. ! Мы Вас ждем. Заботливый Вы наш!
С уважением, Марина

Онлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 59574
  • -Получено: 67760
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
« Ответ #101 : 04 Сентября 2018, 19:06:28 »
Советую Вам привезти свой "напиханный" урожай на выставку. Оформить стенд, проконтролировать, удостовериться, что все хорошо, потом отбыть на День рождения Вашей внучки. Времени у Вас много. ! Мы Вас ждем. Заботливый Вы наш!
Марина, что за тон? У нас не принято таким тоном общаться. Тем более, с модераторами. Я вас предупредил...
С уважением, Владимир

Онлайн Марина Липко

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 528
  • -Получено: 556
  • Рейтинг: 556
  • Моск.обл., Раменский р-н
« Ответ #102 : 04 Сентября 2018, 21:12:35 »

Не  считаю, что я ответила не в тоне. Слово " напихать" здесь явно присутствует. Научите своих новых модераторов,  выбирать лексикон, чтобы правильно общаться с уважаемым читателем Вашего форума! Спасибо!
С уважением, Марина

Онлайн Евгений Родимин

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 405
  • -Получено: 2079
  • Рейтинг: 2080
  • Москва
« Ответ #103 : 05 Сентября 2018, 11:32:22 »
Не  считаю, что я ответила не в тоне. Слово " напихать" здесь явно присутствует.
Слово "напихать" имеет разное значение в зависимости от контекста: ирония по отношению к самому себе или презрение по отношению к другому.
И зачем указывать - когда человек должен ехать к внучке, если не хочешь, чтобы указывали тебе - с кем и когда проводить встречи (тут я согласен).

Онлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #104 : 05 Сентября 2018, 16:35:44 »
Не  считаю, что я ответила не в тоне. Слово " напихать" здесь явно присутствует. Научите своих новых модераторов,  выбирать лексикон, чтобы правильно общаться с уважаемым читателем Вашего форума!

Марина, еще раз повторяю, Ваш тон неприемлем для форума. Все Ваши провокационные сообщения будут удаляться. Я не собираюсь разбираться в ваших взаимоотношениях, но на форуме никому и никогда не будет позволена дерзость в адрес другого пользователя или в адрес модераторов. 
С уважением, Владимир

Оффлайн Алексей_Темрюк

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2142
  • -Получено: 5023
  • Рейтинг: 5029
  • Россия, г.Темрюк, Краснодарский кр.
« Ответ #105 : 26 Сентября 2018, 00:55:24 »
Вот, никто не обратил внимание, что подобный документ полная, провокационная фальшивка!!!
Не стал в теме Акованцева отвечать, ответил ему в личку, но на публичное обвинение в  фальсификации, отвечу и публично, в том сообщении я выложил четвёртую страницу документа, вот разворот:

Исходные данные и свои Ф.И.О. затёр...
С уважением,
Алексей Богданов.

Оффлайн Алексей_Темрюк

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #106 : 09 Ноября 2018, 13:02:23 »
Вчера в теме Московского клуба возникла небольшая полемика о сохранности вина в вертикально стоящей бутылке. Дабы не уводить тему в сторону от клубных дел, отвечаю здесь:
Ну и на-конец посмотрите еще раз внимательно на пробку...
Спасибо за ликбез, но как ни странно я, житель далёкой провинции, знаю разницу между "затычкой" и настоящей корковой пробкой для бутылки с вином. Знал бы, сохранил остатки этой пробки, которая, как ни странно, была не из отходов производства настоящих пробок.
Нисколько не пытаюсь поддержать реноме уже почти несуществующего винзавода, но все вина в своём подвале хоть с "затычками", хоть с пробками, храню в горизонтальном положении.
С уважением,
Алексей Богданов.

Онлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 34220
  • -Получено: 38480
  • Рейтинг: 38516
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • СаженцыВинограда.ru
« Ответ #107 : 09 Ноября 2018, 14:55:26 »
храню в горизонтальном положении.
Однозначно Алексей. Просто у многих любителей вина в Московских квартирах и не только в Московских, нет места где можно хранить бутылки в горизонтальном положении, по этому хранят где только можно стоя. Про климат контроль вообще говорить не приходится.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Алексей_Темрюк

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #108 : 09 Ноября 2018, 20:09:31 »
Игорь Евгеньевич, но речь шла о том, что Д.Руденко развенчивает миф о необходимости хранения вин в бутылках в горизонтальном положении:
"Вокруг вина накручено слишком много мифов и большая часть из них не имеет никакого смысла! Первая заповедь настоящего знатока вина - проверяй всё сам, ибо все врут!".
Я открыл 3-й том "Теория и практика виноделия" Ж. Риберо-Гайон 434-я стр. тема: Условия окисления вина в бутылках, там чёрным по белому описана причина необходимости соприкосновения вина с поверхностью пробки. Если считать врунами авторов этой книги, то кому тогда верить. Единственная версия напрашивается, что Д.Руденко решил пошутить таким образом  ::(:
С уважением,
Алексей Богданов.

• Ветеран
  • Спасибо
    • СаженцыВинограда.ru
« Ответ #109 : 09 Ноября 2018, 20:23:05 »
Единственная версия напрашивается, что Д.Руденко решил пошутить таким образом 
Даже если это была шутка, то некоторые товарищи это приняли за "чистую монету". Я был на экскурсиях на многих Российских винзаводах и ни кому в голову не пришла мысль хранить вино в погребах стоя, горлышком вверх.
Как же я люблю Виноград.

Онлайн Agar

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 385
  • -Получено: 740
  • Рейтинг: 740
  • г. Томск
« Ответ #110 : 10 Ноября 2018, 10:44:33 »
там чёрным по белому описана причина необходимости соприкосновения вина с поверхностью пробки
Можете сказать, что это за причина?

Онлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #111 : 10 Ноября 2018, 10:51:10 »
Бутылки должны находиться в лежачем состоянии для того, чтобы вино смачивало корковую (агломерированную и т.п.) пробку, только в этом случае она не рассыхается и к вину нет доступа кислорода. В вертикальном положении вино держать можно, но не больше года.
С уважением, Владимир

Оффлайн Алексей_Темрюк

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #112 : 10 Ноября 2018, 14:04:11 »
Книга, на которую я ссылался есть в открытом доступе в интернете, цитировать всю страницу по теме как-то несподручно...
Если нарушаю правила, размещая эту ссылку, заранее извиняюсь.
С уважением,
Алексей Богданов.

Оффлайн Виктор 55

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 9725
  • -Получено: 14116
  • Рейтинг: 14129
  • Коломна МО
« Ответ #113 : 10 Ноября 2018, 15:39:45 »
Единственная версия напрашивается, что Д.Руденко решил пошутить таким образом  ::(:
Другой версии существовать не может. Это шутка. Тысячелетиями вино в бутылках хранят горизонтально, это не традиция, это опыт. Раньше я хранил вертикально бутылки с вином потому, что его было мало, выпивалось быстро и  более трех лет не сохранялось. Но постепенно у меня вино начало задерживаться более 5 лет и я убедился, что хранить вертикально нельзя, вино окисляется.  Долго не  держат даже пластиковые пробки. А мой скромный опыт хранения вина пришел в соответствие с исторической практикой виноделов.Я даже, кажется, знаю ответ Дениса, если бы ему кто-то возразил, что при длительном хранении вино окисляется, если его хранить пробкой вверх.  "Зачем хранить так долго?", как -то так.  ::):
С уважением, Виктор.

Онлайн Софья Ковалевская

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 21212
  • -Получено: 19996
  • Рейтинг: 20023
  • Приволжский ФО, Республика Башкортостан, г.Уфа
« Ответ #114 : 11 Ноября 2018, 07:30:49 »
Потратил 20 миут, скачал, книга не открывается у меня, так и не узнал, что Вы имели ввиду. Вывод - Ваше поведение некорректное (мягко говоря), была бы отрицательная оценка на форуме, поставил бы Вам минус за такие высказывания.
Я со своим тормозным интернетом скачала за минуту с небольшим, если у вас скачивание занимает столь долгое время, значит это проблемы с устройством или с интернетом. Книга скачивается в формате djvu , для того чтобы открывались файлы данного формата на компьютер нужно установить необходимую программу. Алексей дал очень полезную ссылку, за что ему давать отрицательную оценку?
Мы все разные... Объединяет нас любовь к винограду...

Оффлайн Игорь2

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3266
  • -Получено: 5186
  • Рейтинг: 5186
  • г.Тула широта: 54°12' высота 210м
« Ответ #115 : 02 Декабря 2018, 15:40:55 »
Получил вот такие черенки, от форумчанки, за пересылку через СДЭК заплатил 440р. (за легкий пакетик с 6 черенками) черенки оказались 100% мертвые, Вот такое откровенное дерьмо, труху можно получить. Пиняет, мол в дороге замерзли.., что посылала живые, здоровые, сама проверяла..
 Кора, с них при надавливании ногтем легко отделяется и дальше можно снимать как чулок,  дальше вниз по черенку, в надежде что ниже будет живое, нет, до самого низа камбий мёртвый (на фото).
И что с этим её добром должен делать?, все так оставить..

Онлайн Фурса Ирина Ивановна

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 18767
  • -Получено: 51754
  • Рейтинг: 52048
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
« Ответ #116 : 02 Декабря 2018, 16:01:51 »
И что с этим её добром должен делать?, все так оставить..
Здравствуйте.
Черенки отправлялись живые ... Всё верно . Черенки были просто не совсем вызревшие  и потому промёрзли в дороге . Это мы видим по факту на Вашем фотоснимке.
Игорь Валентинович, практически этот посадочный материал абсолютно не пригоден и всё надо выбросить .
Надеюсь , что эти черенки не из списка держателей каталогов нашего форума ?

• Ветеран
  • Спасибо
    • СаженцыВинограда.ru
« Ответ #117 : 02 Декабря 2018, 16:05:45 »
Получил вот такие черенки, от форумчанки,
Игорь, существуют сроки рассылки посадочного материала. Я не знаю кто виноват в таком качестве и не мне судить. Просто пишу своё мнение. Существует почта России и Т.К. На почте они замёрзнуть не должны. Т.К. у этих может быть всё что угодно, все терминалы находятся на открытом воздухе. Ну и самое главное, это сроки рассылки. Вот посмотри когда я отправляю и как объясняю заказчикам про посадочный материал.
Как же я люблю Виноград.

Оффлайн Игорь2

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3266
  • -Получено: 5186
  • Рейтинг: 5186
  • г.Тула широта: 54°12' высота 210м
« Ответ #118 : 02 Декабря 2018, 16:50:03 »
...Черенки отправлялись живые ... Всё верно . Черенки были просто не вызревшие совсем и потому промёрзли в дороге .
Игорь Валентинович, практически этот посадочный материал абсолютно не пригоден и всё надо выбросить .
Надеюсь , что эти черенки не из списка держателей каталогов нашего форума
Здравствуйте Ирина Ивановна, Вы правы, это не от держателя каталога нашего форума, думал где написать, но написал здесь.. С вами согласен, что лоза возможно была невызревшей до срезки, но скорее всего уже убитую послали, так как при умирания лоза становится мокрой, влажной, а эти черенки не были такими..
Ещё родилась мысль, что, вот таким образом люди получают черенки, на вид вроде здоровые, ничего не подозревая кладут на хранение, затем приходит время проращивать, черенки конечно не прорастают, и начинают винить себя, мол недосмотрел, не та влажность была и т.п. есть и такие, кто сразу обнаруживает, но по какой либо причине не пишет.
Уважаемые форумчане, осматриваете внимательнее полученный материал, чтобы потом не винить себя, потому что знаю, у иных после пары таких неудачных попыток, возникает фобия на проращивание черенков, хотя их вины в самом процессе вовсе и нет..
С уважением

Онлайн Фурса Ирина Ивановна

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 18767
  • -Получено: 51754
  • Рейтинг: 52048
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
« Ответ #119 : 02 Декабря 2018, 16:50:52 »
Ну и самое главное, это сроки рассылки.

Игорь Евгеньевич , хорошо вызревшей лозе при пересылке в черенках ни чего не страшно было бы на данный момент . Да и вообще , мы обычно отправляем черенки и в декабре , и в январе , но тщательно упаковав различными утеплителями . Мороза за - 25 С пока ведь не было...
Здесь мы видим , что отправлялись просто зелёные побеги и их  лозой трудно назвать... Поэтому, после даже лёгкого подмерзания :как при - 3 - 5 С , в результате  такое отслоение коры ... Черенки, при этом виде их , лучше  не надо и пытаться реанимировать .