• 17 Ноябрь 2018, 20:05:38

Автор Тема: Разборки  (Прочитано 8268 раз)

Онлайн Марина Липко

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 508
  • -Получено: 547
  • Рейтинг: 547
  • Моск.обл., Раменский р-н
Re: Разборки
« Ответ #100 : 04 Сентябрь 2018, 17:32:31 »
    И еще совсем чуть-чуть! Мы приедем на выставку в Аптекарский огород к 10
часам утра. Советую Вам привезти свой "напиханный" урожай на выставку. Оформить стенд, проконтролировать, удостовериться, что все хорошо, потом отбыть на День рождения Вашей внучки. Времени у Вас много. ! Мы Вас ждем. Заботливый Вы наш!
С уважением, Марина

Оффлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 57767
  • -Получено: 66088
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
« Ответ #101 : 04 Сентябрь 2018, 19:06:28 »
Советую Вам привезти свой "напиханный" урожай на выставку. Оформить стенд, проконтролировать, удостовериться, что все хорошо, потом отбыть на День рождения Вашей внучки. Времени у Вас много. ! Мы Вас ждем. Заботливый Вы наш!
Марина, что за тон? У нас не принято таким тоном общаться. Тем более, с модераторами. Я вас предупредил...
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла
С уважением, Владимир

Онлайн Марина Липко

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 508
  • -Получено: 547
  • Рейтинг: 547
  • Моск.обл., Раменский р-н
« Ответ #102 : 04 Сентябрь 2018, 21:12:35 »

Не  считаю, что я ответила не в тоне. Слово " напихать" здесь явно присутствует. Научите своих новых модераторов,  выбирать лексикон, чтобы правильно общаться с уважаемым читателем Вашего форума! Спасибо!
С уважением, Марина

Онлайн Евгений Родимин

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 233
  • -Получено: 1400
  • Рейтинг: 1401
  • Москва
« Ответ #103 : 05 Сентябрь 2018, 11:32:22 »
Не  считаю, что я ответила не в тоне. Слово " напихать" здесь явно присутствует.
Слово "напихать" имеет разное значение в зависимости от контекста: ирония по отношению к самому себе или презрение по отношению к другому.
И зачем указывать - когда человек должен ехать к внучке, если не хочешь, чтобы указывали тебе - с кем и когда проводить встречи (тут я согласен).

Оффлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #104 : 05 Сентябрь 2018, 16:35:44 »
Не  считаю, что я ответила не в тоне. Слово " напихать" здесь явно присутствует. Научите своих новых модераторов,  выбирать лексикон, чтобы правильно общаться с уважаемым читателем Вашего форума!

Марина, еще раз повторяю, Ваш тон неприемлем для форума. Все Ваши провокационные сообщения будут удаляться. Я не собираюсь разбираться в ваших взаимоотношениях, но на форуме никому и никогда не будет позволена дерзость в адрес другого пользователя или в адрес модераторов. 
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла
С уважением, Владимир

Оффлайн Алексей_Темрюк

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 1945
  • -Получено: 4640
  • Рейтинг: 4646
  • Россия, г.Темрюк, Краснодарский кр.
« Ответ #105 : 26 Сентябрь 2018, 00:55:24 »
Вот, никто не обратил внимание, что подобный документ полная, провокационная фальшивка!!!
Не стал в теме Акованцева отвечать, ответил ему в личку, но на публичное обвинение в  фальсификации, отвечу и публично, в том сообщении я выложил четвёртую страницу документа, вот разворот:

Исходные данные и свои Ф.И.О. затёр...
С уважением,
Алексей Богданов.

Оффлайн Алексей_Темрюк

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #106 : 09 Ноябрь 2018, 13:02:23 »
Вчера в теме Московского клуба возникла небольшая полемика о сохранности вина в вертикально стоящей бутылке. Дабы не уводить тему в сторону от клубных дел, отвечаю здесь:
Ну и на-конец посмотрите еще раз внимательно на пробку...
Спасибо за ликбез, но как ни странно я, житель далёкой провинции, знаю разницу между "затычкой" и настоящей корковой пробкой для бутылки с вином. Знал бы, сохранил остатки этой пробки, которая, как ни странно, была не из отходов производства настоящих пробок.
Нисколько не пытаюсь поддержать реноме уже почти несуществующего винзавода, но все вина в своём подвале хоть с "затычками", хоть с пробками, храню в горизонтальном положении.
С уважением,
Алексей Богданов.

Онлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 32729
  • -Получено: 36116
  • Рейтинг: 36151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • СаженцыВинограда.ru
« Ответ #107 : 09 Ноябрь 2018, 14:55:26 »
храню в горизонтальном положении.
Однозначно Алексей. Просто у многих любителей вина в Московских квартирах и не только в Московских, нет места где можно хранить бутылки в горизонтальном положении, по этому хранят где только можно стоя. Про климат контроль вообще говорить не приходится.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Алексей_Темрюк

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #108 : 09 Ноябрь 2018, 20:09:31 »
Игорь Евгеньевич, но речь шла о том, что Д.Руденко развенчивает миф о необходимости хранения вин в бутылках в горизонтальном положении:
"Вокруг вина накручено слишком много мифов и большая часть из них не имеет никакого смысла! Первая заповедь настоящего знатока вина - проверяй всё сам, ибо все врут!".
Я открыл 3-й том "Теория и практика виноделия" Ж. Риберо-Гайон 434-я стр. тема: Условия окисления вина в бутылках, там чёрным по белому описана причина необходимости соприкосновения вина с поверхностью пробки. Если считать врунами авторов этой книги, то кому тогда верить. Единственная версия напрашивается, что Д.Руденко решил пошутить таким образом  ::(:
С уважением,
Алексей Богданов.

Онлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 32729
  • -Получено: 36116
  • Рейтинг: 36151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • СаженцыВинограда.ru
« Ответ #109 : 09 Ноябрь 2018, 20:23:05 »
Единственная версия напрашивается, что Д.Руденко решил пошутить таким образом 
Даже если это была шутка, то некоторые товарищи это приняли за "чистую монету". Я был на экскурсиях на многих Российских винзаводах и ни кому в голову не пришла мысль хранить вино в погребах стоя, горлышком вверх.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Agar

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 320
  • -Получено: 584
  • Рейтинг: 584
  • г. Томск
« Ответ #110 : 10 Ноябрь 2018, 10:44:33 »
там чёрным по белому описана причина необходимости соприкосновения вина с поверхностью пробки
Можете сказать, что это за причина?

Оффлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #111 : 10 Ноябрь 2018, 10:51:10 »
Бутылки должны находиться в лежачем состоянии для того, чтобы вино смачивало корковую (агломерированную и т.п.) пробку, только в этом случае она не рассыхается и к вину нет доступа кислорода. В вертикальном положении вино держать можно, но не больше года.
С уважением, Владимир

Оффлайн Алексей_Темрюк

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #112 : 10 Ноябрь 2018, 14:04:11 »
Книга, на которую я ссылался есть в открытом доступе в интернете, цитировать всю страницу по теме как-то несподручно...
Если нарушаю правила, размещая эту ссылку, заранее извиняюсь.
С уважением,
Алексей Богданов.

Оффлайн Виктор 55

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 9182
  • -Получено: 13338
  • Рейтинг: 13350
  • Коломна МО
« Ответ #113 : 10 Ноябрь 2018, 15:39:45 »
Единственная версия напрашивается, что Д.Руденко решил пошутить таким образом  ::(:
Другой версии существовать не может. Это шутка. Тысячелетиями вино в бутылках хранят горизонтально, это не традиция, это опыт. Раньше я хранил вертикально бутылки с вином потому, что его было мало, выпивалось быстро и  более трех лет не сохранялось. Но постепенно у меня вино начало задерживаться более 5 лет и я убедился, что хранить вертикально нельзя, вино окисляется.  Долго не  держат даже пластиковые пробки. А мой скромный опыт хранения вина пришел в соответствие с исторической практикой виноделов.Я даже, кажется, знаю ответ Дениса, если бы ему кто-то возразил, что при длительном хранении вино окисляется, если его хранить пробкой вверх.  "Зачем хранить так долго?", как -то так.  ::):
С уважением, Виктор.

Онлайн Софья Ковалевская

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 20165
  • -Получено: 18653
  • Рейтинг: 18679
  • Приволжский ФО, Республика Башкортостан, г.Уфа
« Ответ #114 : 11 Ноябрь 2018, 07:30:49 »
Потратил 20 миут, скачал, книга не открывается у меня, так и не узнал, что Вы имели ввиду. Вывод - Ваше поведение некорректное (мягко говоря), была бы отрицательная оценка на форуме, поставил бы Вам минус за такие высказывания.
Я со своим тормозным интернетом скачала за минуту с небольшим, если у вас скачивание занимает столь долгое время, значит это проблемы с устройством или с интернетом. Книга скачивается в формате djvu , для того чтобы открывались файлы данного формата на компьютер нужно установить необходимую программу. Алексей дал очень полезную ссылку, за что ему давать отрицательную оценку?
Мы все разные... Объединяет нас любовь к винограду...