• 29 Марта 2024, 13:24:00


Автор Тема: Разборки  (Прочитано 82706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72519
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Разборки
« : 21 Декабря 2016, 11:38:38 »
Всех желающих выяснить отношения и "помахать кулаками" будем перемещать сюда. :am:
С уважением, Владимир

Оффлайн Евгений Коноваленко.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6680
  • -Получено: 8191
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 8209
  • Алтайский край г. Бийск
    • Лоза Сибири.
Re: Разборки
« Ответ #1 : 21 Декабря 2016, 15:18:09 »
.....
С Уважением Евгений.
Каталог саженцев винограда

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9626
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9462
  • Воронеж
Re: Разборки
« Ответ #2 : 19 Июля 2017, 14:53:55 »
Да, я сравнивал Кодрянку и её клон 218.
Кодрянка 218 значительно крупнее классической Кодрянки, рудименты косточек мягкие и часто встречается без рудиментов.
У меня Кодрянка 218 была без рудиментов (как Г-342), от Абузова Михаила Фёдоровича, многочисленного автора книг по винограду, в т.ч. и "Атлас северного винограда". Красивее винограда я ещё не встречал, но, как и говорил, удалил  потому, что у нас в семье её никто не ел и, огромные кисти всё время лежали на столе, для его украшения, а когда заводились жёлтые мушки, мы выкидывали этот виноград на помойку.
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Александр Cтепанович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7629
  • -Получено: 7771
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 7773
  • Ерзовка,7км севернее Волгограда
Re: Разборки
« Ответ #3 : 19 Июля 2017, 21:51:17 »
удалил  потому, что у нас в семье её никто не ел
Однако ,Михаил, минус 100 баллов к вашему рейтингу, за такое откровенное враньё. Ещё 10 лет назад выяснили, что Кодрянка-218-Чистой воды фейк.

Нарушение Правил форума.
ЗАПРЕЩЕНО:
21. Избыточная накрутка или снятие рейтинга одним пользователем другому.
Никому не позволено снимать 100 баллов  рейтинга. Даже модераторы, вынося предупреждения, снимают от 5 до 20 баллов максимум за один раз.
Пока Вам устное предупреждение. Сминусованный рейтинг Вы должны вернуть пользователю обратно. Модератор.

С уважением,Александр Степанович.

Оффлайн Игорь Ф.

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 813
  • -Получено: 925
  • Сообщений: 127
  • Рейтинг: 933
  • Волгоградская область , Калач-на-Дону
Re: Разборки
« Ответ #4 : 20 Июля 2017, 10:57:19 »
Да, я сравнивал Кодрянку и её клон 218.
  Клон ,по моему ,в переводе  значит , точная копия ,идентичный первоначальному источнику.
 Значит различия между Кодрянкой -218 и Кодрянкой  нет. 

     Другое дело ,если  бы это была естественная мутация почки или искусственная,в результате которой растение получило бы отличные от оригинала свойства. Поэтому , когда слышу словосочетание "улучшенный клон",то у меня возникают сомнение  в компетентности автора этих слов.        С глубоким уважением.



  Клон
(clone) - 1. Группа клеток , которые происходят от одной клетки путем бесполого размножения и поэтому являются генетически идентичными друг другу и родительской клетке.


Игорь Викторович

Оффлайн Александр Cтепанович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7629
  • -Получено: 7771
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 7773
  • Ерзовка,7км севернее Волгограда
Re: Разборки
« Ответ #5 : 20 Июля 2017, 12:42:23 »
Цитировать (выделенное)
Сминусованный рейтинг Вы должны вернуть пользователю обратно. Модератор.
Если Вы считаете, что сорт Кодрянка-218 существует, верните 100 баллов Михаилу своей властью.У меня был такой случай, когда я ещё не дружил с интернетом, на рынке прихожу к известному в нашей местности виноградарю и прошу продать что-нибудь взамен не прошедшего рынком Феномена. Он , не моргнув глазом, предлагает Плевен. Хорошо, что меня вовремя одёрнули, ведь мне надо было менять порядка 100 кустов, и я купил только парочку для знакомства. ТРи года выращивал . Лох полный. С тех пор слова мэтр для меня ничего не значат, ибо на рынке только продавцы и покупатели, мэтров нет.
С уважением,Александр Степанович.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72519
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Разборки
« Ответ #6 : 20 Июля 2017, 12:47:51 »
Если Вы считаете, что сорт Кодрянка-218 существует, верните 100 баллов Михаилу своей властью.
Вы хотите пообсуждать действия модератора? Я не считаю ничего, я считаю что нарушены Правила, и Кодрянка тут ни при чем. Вы снизили, Вы и верните. Нарушили Правила - сами и исправляйте свое нарушение.
И не перекладывайте это на других.
С уважением, Владимир

Оффлайн Александр Cтепанович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7629
  • -Получено: 7771
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 7773
  • Ерзовка,7км севернее Волгограда
Re: Разборки
« Ответ #7 : 20 Июля 2017, 13:01:02 »
Вопрос был, считаете ли вы  сорт Кодрянка218 существует? Вы изящно ушли от ответа.
С уважением,Александр Степанович.

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9626
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9462
  • Воронеж
Re: Разборки
« Ответ #8 : 20 Июля 2017, 13:10:56 »
Реч в теме для отражение полива на качество и количество винограда.
Коллеги, немного обидно, что только один Тихомир настоящий, потомственный  виноградарь!!
И только он понимает о чём речь!
В гористых пустынях Израиля, где только камни и песок, и никогда не бывает дождя, но там дикий виноград прекрасно растёт и плодоносит.
Когда я писал, что если столовый виноград для продажи, то его надо каждый день поливать, и каждый день удобрять, под каждый куст ежедневно 5-10 гр. мин. азотных удобрений. :ai:
То на это сообщение никто не возмутился, т.к. так и делают.  :ag: :bj:
Но когда написал, что, если для себя лично, для своей семьи, для своих детишек, столовый виноград поливать и удобрять нельзя, то как много злобствующих откликов стало появляться в мой адрес?!  :ag: :bj:
Ну-у-у, если своё потомство не жалко, то чего уж говорить про чужих детей!  :bb:
Я лишь призываю к честности, в том числе и к честным отношения друг к другу.  :bv:
Будем дружить!  :az:
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72519
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Разборки
« Ответ #9 : 20 Июля 2017, 13:14:54 »
Вопрос был, считаете ли вы  сорт Кодрянка218 существует? Вы изящно ушли от ответа.
Был факт нарушения Правил форума, и только от этого отталкиваюсь. Больше ни от чего.
Что касается Кодрянки-218, если одни пользователи считают что она есть - значит она есть, а если другие считают что нет, значит нет.
Пункт 4 Правил форума гласит:
Цитировать (выделенное)
4. Все написанное на форуме является частным мнением авторов. Администрация форума не несет ответственность за размещенную на форуме информацию.
С уважением, Владимир

Оффлайн Александр Cтепанович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7629
  • -Получено: 7771
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 7773
  • Ерзовка,7км севернее Волгограда
Re: Разборки
« Ответ #10 : 20 Июля 2017, 13:20:20 »
Ну , Михаил, ну просто мастер передёргивать суть обсуждения. Если постукивать молоточком по пальчикам , когда на столе Сладкая , красивая Кодрянка 218 и Мукузани воронежский, то сознание автоматически выберет Мукузани. Не делайте из прочих виноградарей монстров, не к лицу это профессионалу, а то мы усомнимся в последнем.
С уважением,Александр Степанович.

Оффлайн Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 21098
  • -Получено: 14046
  • Сообщений: 2212
  • Рейтинг: 14035
  • Московская обл. Чеховский район.
Re: Разборки
« Ответ #11 : 20 Июля 2017, 13:38:08 »
Коллеги, немного обидно, что только один Тихомир настоящий, потомственный  виноградарь!!
Ну извините что не все родились потомственными виноградарями.
Будем дружить! 

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
С уважением  Валентин.

Оффлайн Tavr

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4061
  • -Получено: 3127
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг: 3131
  • Крым Симф. район , северный склон Чатыр дага.
Re: Разборки
« Ответ #12 : 20 Июля 2017, 13:52:48 »
Коллеги, немного обидно, что только один Тихомир настоящий, потомственный  виноградарь!!
Как то смешно... Ну мои деды с бабушками (и пра-пра по отцовской линии) на северном склоне гор не выращивали виноград , ну и что? Зато на физиономиях (и сложении) отразилась явная причастность к Византии и хазаро-аланам , переселенцам 7-9 вв... в Крым с Подонья.  И что? Я типа не потомственный виноградарь? Ну да , именно по винограду предки знаний не передали (Сары синап , Челеби , груши) , но откуда то то мне по умолчанию понятна возможная связь его с окружающими почвами и очевидны возможные результаты. Другое дело что всерьёз этим заниматься у меня нету возможности , земля занята .... да чем и кем и чем только не занята! Не нужен тут никому виноград. Разьве что пожрать задаром уже готовое...
Потёмкин к стати выселял христиан... бабушкины деды из вернувшихся обратно... Там очень не понравилось , ни земля ни климат.
Ничего никогда сознательно не опрыскиваю , формы подвергаются естественному отсеву в конкретной местности. Если что то не вытянуло тягот и сдохло , то и фиг с ним , туда ему и дорога.   
  С уважением ко всем форумчанам Василий.

Оффлайн Евгений Коноваленко.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6680
  • -Получено: 8191
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 8209
  • Алтайский край г. Бийск
    • Лоза Сибири.
Re: Разборки
« Ответ #13 : 20 Июля 2017, 16:55:35 »
Я когда-то задавался вопросом о Кодрянке-218 и люди которых уже сейчас нет с нами, меня четко заверили, что цифру приставили чисто для сбыта саженцев и не более. Мое мнение, что Кодрянки-218(как отдельной г.ф.) никогда не существовало и существовать не может.
С Уважением Евгений.
Каталог саженцев винограда

Оффлайн Валяев Евгений Николаевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9821
  • -Получено: 9735
  • Сообщений: 1110
  • Рейтинг: 9746
  • Алтайский край г.Белокуриха. Географическая широта-51.9995о,долгота - 84.9896о
Re: Разборки
« Ответ #14 : 20 Июля 2017, 19:25:47 »
Клон
(clone) - 1. Группа клеток , которые происходят от одной клетки путем бесполого размножения и поэтому являются генетически идентичными друг другу и родительской клетке.

Всё размноженное черенками - является клонами родительской лозы.
Здоровья  всем , Евгений Валяев.

Оффлайн Т.И.Т.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2297
  • -Получено: 8253
  • Сообщений: 1518
  • Рейтинг: 8289
  • България
Re: Разборки
« Ответ #15 : 20 Июля 2017, 19:47:05 »
Думаю что после этих высказываний, многие возмутятся. Так к дружбе не приглашают.
Мамма миа( итальянски), почему такое отношение?! У нас каждый кто помнит свой дед, или прадед потомственнъй виноград ар. Никогда , Боже мой не имел претензии. Директно, гадко плевете на нас. Отвратительно...
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Оффлайн Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 21098
  • -Получено: 14046
  • Сообщений: 2212
  • Рейтинг: 14035
  • Московская обл. Чеховский район.
Re: Разборки
« Ответ #16 : 20 Июля 2017, 20:29:45 »
Мамма миа( итальянски), почему такое отношение?! У нас каждый кто помнит свой дед, или прадед потомственнъй виноград ар. Никогда , Боже мой не имел претензии. Директно, гадко плевете на нас. Отвратительно...
Тихомир. Я верю что вы потомственный виноградарь. И с этим не кто не спорит. И ответ на этот пост касается не Вас. "Коллеги, немного обидно, что только один Тихомир настоящий, потомственный  виноградарь!!" Не пойму что у Вас вызвало такое возмущение.
Мой дед может и не когда не видел виноград, отец тоже не выращивал его. Так что я не как не могу быть потомственным виноградарем, так же как и тысячи других людей которые начинают выращивать виноград. Вот про это я и написал.
С уважением  Валентин.

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9626
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9462
  • Воронеж
Re: Разборки
« Ответ #17 : 20 Июля 2017, 22:03:14 »
Мамма миа( итальянски), почему такое отношение?! У нас каждый кто помнит свой дед, или прадед потомственнъй виноградар. Никогда , Боже мой не имел претензии. Директно, гадко плеваете на нас. Отвратительно...
Поддержу Тихомира!.
Стоило мне его немного похвалить, как масса дилетантов обиделась, и тоже захотела похвалы в свой адрес!
Коллеги, не смешите форум! :ag:
Посмотрите лучше, как идет виноградарство в Европе:
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4796
  • -Получено: 11052
  • Сообщений: 1058
  • Рейтинг: 11081
  • Ставропольский край
Re: Разборки
« Ответ #18 : 20 Июля 2017, 22:45:04 »
Стоило мне его немного похвалить, как масса дилетантов обиделась, и тоже захотела похвалы в свой адрес!
Не приятная тема. Михаил, мне кажется, что у тебя мания величия появилась.
Когда я писал, что если столовый виноград для продажи, то его надо каждый день поливать, и каждый день удобрять, под каждый куст ежедневно 5-10 гр. мин. азотных удобрений. :ai:
На такую писанину просто не хотелось отвечать.  Форум не для того, чтобы кого-то подкалывать или что-то "передергивать". Не надо себя ставить выше других, надо быть проще.
С уважением, Александр.

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9626
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9462
  • Воронеж
Re: Разборки
« Ответ #19 : 21 Июля 2017, 12:56:59 »
Не приятная тема. Михаил, мне кажется, что у тебя мания величия появилась. На такую писанину просто не хотелось отвечать.  Форум не для того, чтобы кого-то подкалывать или что-то "передергивать". Не надо себя ставить выше других, надо быть проще.
Александр, если обидел Вас, или ещё кого-либо, то простите!
Если бы у меня была мания величия, то бы прощения не просил.
Я не передёргиваю, но иногда иронизирую (ирония - сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт).
У кого есть немного чувство юмора, тот понимает.
Опять-же этот "упрёк" не к Вам.
Век живи, век учись и, мне странно, что наши виноградари-любители не знают, как и для чего выращивают виноград во всём виноградном мире.
Что высота шпалеры 1 метр, расстояние в междурядье 1 метр, в ряду 50 см, т.е. на 1 га более 12 тыс кустов. И, почему именно так надо, никто не знает и не понимает.


Кстати, в подобных, не профильных темах, форум нам рейтинга не прибавляет!  :af:
И, это тоже своеобразный сарказм, юмор, и ирония...  :ag:
Посмотрите моё видео, и немного иронии с 50-ой секунды:
https://www.youtube.com/watch?v=SE95-4B7QSc
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663