• 23 Октябрь 2018, 17:07:02

Автор Тема: Разборки  (Прочитано 7798 раз)

Онлайн Владимир.

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 57228
  • -Получено: 65131
  • Рейтинг: 65308
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Разборки
« : 21 Декабрь 2016, 11:38:38 »
Всех желающих выяснить отношения и "помахать кулаками" будем перемещать сюда. :am:
С уважением, Владимир

Оффлайн Евгений Коноваленко.

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 6056
  • -Получено: 7561
  • Рейтинг: 7579
  • Алтайский край г. Бийск
    • Лоза Сибири.
Re: Разборки
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2016, 15:18:09 »
.....
С Уважением Евгений.
Каталог саженцев винограда

Оффлайн Акованцев Михаил

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 4652
  • -Получено: 7834
  • Рейтинг: 7671
  • Воронеж
« Ответ #2 : 19 Июль 2017, 14:53:55 »
Да, я сравнивал Кодрянку и её клон 218.
Кодрянка 218 значительно крупнее классической Кодрянки, рудименты косточек мягкие и часто встречается без рудиментов.
У меня Кодрянка 218 была без рудиментов (как Г-342), от Абузова Михаила Фёдоровича, многочисленного автора книг по винограду, в т.ч. и "Атлас северного винограда". Красивее винограда я ещё не встречал, но, как и говорил, удалил  потому, что у нас в семье её никто не ел и, огромные кисти всё время лежали на столе, для его украшения, а когда заводились жёлтые мушки, мы выкидывали этот виноград на помойку.
С большим уважением, Михаил
 Каталог винограда на 2018-2019 г.г.

Оффлайн Александр Cтепанович

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 6453
  • -Получено: 5578
  • Рейтинг: 5580
  • Ерзовка,Волгоградской
« Ответ #3 : 19 Июль 2017, 21:51:17 »
удалил  потому, что у нас в семье её никто не ел
Однако ,Михаил, минус 100 баллов к вашему рейтингу, за такое откровенное враньё. Ещё 10 лет назад выяснили, что Кодрянка-218-Чистой воды фейк.

Нарушение Правил форума.
ЗАПРЕЩЕНО:
21. Избыточная накрутка или снятие рейтинга одним пользователем другому.
Никому не позволено снимать 100 баллов  рейтинга. Даже модераторы, вынося предупреждения, снимают от 5 до 20 баллов максимум за один раз.
Пока Вам устное предупреждение. Сминусованный рейтинг Вы должны вернуть пользователю обратно. Модератор.

"Если вы не способны на великие дела, помните, что вы можете отлично проявить себя в мелочах". Наполеон Хилл

Оффлайн Игорь Ф.

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 677
  • -Получено: 834
  • Рейтинг: 842
  • Волгоградская область , Калач-на-Дону
« Ответ #4 : 20 Июль 2017, 10:57:19 »
Да, я сравнивал Кодрянку и её клон 218.
  Клон ,по моему ,в переводе  значит , точная копия ,идентичный первоначальному источнику.
 Значит различия между Кодрянкой -218 и Кодрянкой  нет. 

Другое дело ,если  бы это была естественная мутация почки или искусственная,в результате которой растение получило бы отличные от оригинала свойства. Поэтому , когда слышу словосочетание "улучшенный клон",то у меня возникают сомнение  в компетентности автора этих слов.        С глубоким уважением.

Клон
(clone) - 1. Группа клеток , которые происходят от одной клетки путем бесполого размножения и поэтому являются генетически идентичными друг другу и родительской клетке.

Игорь Викторович

• Ветеран
  • Спасибо
  • Ерзовка,Волгоградской
« Ответ #5 : 20 Июль 2017, 12:42:23 »
Цитировать (выделенное)
Сминусованный рейтинг Вы должны вернуть пользователю обратно. Модератор.
Если Вы считаете, что сорт Кодрянка-218 существует, верните 100 баллов Михаилу своей властью.У меня был такой случай, когда я ещё не дружил с интернетом, на рынке прихожу к известному в нашей местности виноградарю и прошу продать что-нибудь взамен не прошедшего рынком Феномена. Он , не моргнув глазом, предлагает Плевен. Хорошо, что меня вовремя одёрнули, ведь мне надо было менять порядка 100 кустов, и я купил только парочку для знакомства. ТРи года выращивал . Лох полный. С тех пор слова мэтр для меня ничего не значат, ибо на рынке только продавцы и покупатели, мэтров нет.
"Если вы не способны на великие дела, помните, что вы можете отлично проявить себя в мелочах". Наполеон Хилл

Онлайн Владимир.

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #6 : 20 Июль 2017, 12:47:51 »
Если Вы считаете, что сорт Кодрянка-218 существует, верните 100 баллов Михаилу своей властью.
Вы хотите пообсуждать действия модератора? Я не считаю ничего, я считаю что нарушены Правила, и Кодрянка тут ни при чем. Вы снизили, Вы и верните. Нарушили Правила - сами и исправляйте свое нарушение.
И не перекладывайте это на других.
С уважением, Владимир

• Ветеран
  • Спасибо
  • Ерзовка,Волгоградской
« Ответ #7 : 20 Июль 2017, 13:01:02 »
Вопрос был, считаете ли вы  сорт Кодрянка218 существует? Вы изящно ушли от ответа.

Оффлайн Акованцев Михаил

• Ветеран
  • Спасибо
  • Воронеж
« Ответ #8 : 20 Июль 2017, 13:10:56 »
Реч в теме для отражение полива на качество и количество винограда.
Коллеги, немного обидно, что только один Тихомир настоящий, потомственный  виноградарь!!
И только он понимает о чём речь!
В гористых пустынях Израиля, где только камни и песок, и никогда не бывает дождя, но там дикий виноград прекрасно растёт и плодоносит.
Когда я писал, что если столовый виноград для продажи, то его надо каждый день поливать, и каждый день удобрять, под каждый куст ежедневно 5-10 гр. мин. азотных удобрений. :ai:
То на это сообщение никто не возмутился, т.к. так и делают.  :ag: :bj:
Но когда написал, что, если для себя лично, для своей семьи, для своих детишек, столовый виноград поливать и удобрять нельзя, то как много злобствующих откликов стало появляться в мой адрес?!  :ag: :bj:
Ну-у-у, если своё потомство не жалко, то чего уж говорить про чужих детей!  :bb:
Я лишь призываю к честности, в том числе и к честным отношения друг к другу.  :bv:
Будем дружить!  :az:

Онлайн Владимир.

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #9 : 20 Июль 2017, 13:14:54 »
Вопрос был, считаете ли вы  сорт Кодрянка218 существует? Вы изящно ушли от ответа.
Был факт нарушения Правил форума, и только от этого отталкиваюсь. Больше ни от чего.
Что касается Кодрянки-218, если одни пользователи считают что она есть - значит она есть, а если другие считают что нет, значит нет.
Пункт 4 Правил форума гласит:
Цитировать (выделенное)
4. Все написанное на форуме является частным мнением авторов. Администрация форума не несет ответственность за размещенную на форуме информацию.
С уважением, Владимир

• Ветеран
  • Спасибо
  • Ерзовка,Волгоградской
« Ответ #10 : 20 Июль 2017, 13:20:20 »
Ну , Михаил, ну просто мастер передёргивать суть обсуждения. Если постукивать молоточком по пальчикам , когда на столе Сладкая , красивая Кодрянка 218 и Мукузани воронежский, то сознание автоматически выберет Мукузани. Не делайте из прочих виноградарей монстров, не к лицу это профессионалу, а то мы усомнимся в последнем.

Оффлайн Валентин

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 21453
  • -Получено: 13926
  • Рейтинг: 13915
  • Московская обл. Чеховский район.
« Ответ #11 : 20 Июль 2017, 13:38:08 »
Коллеги, немного обидно, что только один Тихомир настоящий, потомственный  виноградарь!!
Ну извините что не все родились потомственными виноградарями.
Будем дружить! 

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
С уважением  Валентин.

Онлайн Tavr

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 2071
  • -Получено: 1839
  • Рейтинг: 1843
  • Крым Симф. район , северный склон Чатыр дага.
« Ответ #12 : 20 Июль 2017, 13:52:48 »
Как то смешно... Ну мои деды с бабушками (и пра-пра по отцовской линии) на северном склоне гор не выращивали виноград , ну и что? Зато на физиономиях (и сложении) отразилась явная причастность к Византии и хазаро-аланам , переселенцам 7-9 вв... в Крым с Подонья.  И что? Я типа не потомственный виноградарь? Ну да , именно по винограду предки знаний не передали (Сары синап , Челеби , груши) , но откуда то то мне по умолчанию понятна возможная связь его с окружающими почвами и очевидны возможные результаты. Другое дело что всерьёз этим заниматься у меня нету возможности , земля занята .... да чем и кем и чем только не занята! Не нужен тут никому виноград. Разьве что пожрать задаром уже готовое...
Потёмкин к стати выселял христиан... бабушкины деды из вернувшихся обратно... Там очень не понравилось , ни земля ни климат.
Ничего никогда сознательно не опрыскиваю , формы подвергаются естественному отсеву в конкретной местности. Если что то не вытянуло тягот и сдохло , то и фиг с ним , туда ему и дорога.   
  С уважением ко всем форумчанам Василий.

Оффлайн Евгений Коноваленко.

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 6056
  • -Получено: 7561
  • Рейтинг: 7579
  • Алтайский край г. Бийск
    • Лоза Сибири.
« Ответ #13 : 20 Июль 2017, 16:55:35 »
Я когда-то задавался вопросом о Кодрянке-218 и люди которых уже сейчас нет с нами, меня четко заверили, что цифру приставили чисто для сбыта саженцев и не более. Мое мнение, что Кодрянки-218(как отдельной г.ф.) никогда не существовало и существовать не может.
С Уважением Евгений.
Каталог саженцев винограда

Оффлайн Валяев Евгений Николаевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 8967
  • -Получено: 9263
  • Рейтинг: 9274
  • Алтайский край г.Белокуриха. Географическая широта-51.9995о,долгота - 84.9896о
« Ответ #14 : 20 Июль 2017, 19:25:47 »
Клон
(clone) - 1. Группа клеток , которые происходят от одной клетки путем бесполого размножения и поэтому являются генетически идентичными друг другу и родительской клетке.

Всё размноженное черенками - является клонами родительской лозы.
Здоровья  всем , Евгений Валяев.

Оффлайн Т.И.Т.

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2345
  • -Получено: 7994
  • Рейтинг: 8030
  • България
« Ответ #15 : 20 Июль 2017, 19:47:05 »
Думаю что после этих высказываний, многие возмутятся. Так к дружбе не приглашают.
Мамма миа( итальянски), почему такое отношение?! У нас каждый кто помнит свой дед, или прадед потомственнъй виноград ар. Никогда , Боже мой не имел претензии. Директно, гадко плевете на нас. Отвратительно...
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Оффлайн Валентин

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 21453
  • -Получено: 13926
  • Рейтинг: 13915
  • Московская обл. Чеховский район.
« Ответ #16 : 20 Июль 2017, 20:29:45 »
Мамма миа( итальянски), почему такое отношение?! У нас каждый кто помнит свой дед, или прадед потомственнъй виноград ар. Никогда , Боже мой не имел претензии. Директно, гадко плевете на нас. Отвратительно...
Тихомир. Я верю что вы потомственный виноградарь. И с этим не кто не спорит. И ответ на этот пост касается не Вас. "Коллеги, немного обидно, что только один Тихомир настоящий, потомственный  виноградарь!!" Не пойму что у Вас вызвало такое возмущение.
Мой дед может и не когда не видел виноград, отец тоже не выращивал его. Так что я не как не могу быть потомственным виноградарем, так же как и тысячи других людей которые начинают выращивать виноград. Вот про это я и написал.
С уважением  Валентин.

Оффлайн Акованцев Михаил

• Ветеран
  • Спасибо
  • Воронеж
« Ответ #17 : 20 Июль 2017, 22:03:14 »
Мамма миа( итальянски), почему такое отношение?! У нас каждый кто помнит свой дед, или прадед потомственнъй виноградар. Никогда , Боже мой не имел претензии. Директно, гадко плеваете на нас. Отвратительно...
Поддержу Тихомира!.
Стоило мне его немного похвалить, как масса дилетантов обиделась, и тоже захотела похвалы в свой адрес!
Коллеги, не смешите форум! :ag:
Посмотрите лучше, как идет виноградарство в Европе:

Оффлайн Александр Ковтунов

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 4479
  • -Получено: 10497
  • Рейтинг: 10527
  • Ставропольский край
« Ответ #18 : 20 Июль 2017, 22:45:04 »
Стоило мне его немного похвалить, как масса дилетантов обиделась, и тоже захотела похвалы в свой адрес!
Не приятная тема. Михаил, мне кажется, что у тебя мания величия появилась.
Когда я писал, что если столовый виноград для продажи, то его надо каждый день поливать, и каждый день удобрять, под каждый куст ежедневно 5-10 гр. мин. азотных удобрений. :ai:
На такую писанину просто не хотелось отвечать.  Форум не для того, чтобы кого-то подкалывать или что-то "передергивать". Не надо себя ставить выше других, надо быть проще.

Оффлайн Акованцев Михаил

• Ветеран
  • Спасибо
  • Воронеж
« Ответ #19 : 21 Июль 2017, 12:56:59 »
Не приятная тема. Михаил, мне кажется, что у тебя мания величия появилась. На такую писанину просто не хотелось отвечать.  Форум не для того, чтобы кого-то подкалывать или что-то "передергивать". Не надо себя ставить выше других, надо быть проще.
Александр, если обидел Вас, или ещё кого-либо, то простите!
Если бы у меня была мания величия, то бы прощения не просил.
Я не передёргиваю, но иногда иронизирую (ирония - сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт).
У кого есть немного чувство юмора, тот понимает.
Опять-же этот "упрёк" не к Вам.
Век живи, век учись и, мне странно, что наши виноградари-любители не знают, как и для чего выращивают виноград во всём виноградном мире.
Что высота шпалеры 1 метр, расстояние в междурядье 1 метр, в ряду 50 см, т.е. на 1 га более 12 тыс кустов. И, почему именно так надо, никто не знает и не понимает.

Кстати, в подобных, не профильных темах, форум нам рейтинга не прибавляет!  :af:
И, это тоже своеобразный сарказм, юмор, и ирония...  :ag:
Посмотрите моё видео, и немного иронии с 50-ой секунды: