• 19 Апреля 2024, 10:21:37


Автор Тема: В России вводят реестр виноградников.  (Прочитано 12861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9874
  • -Получено: 14533
  • Сообщений: 2105
  • Рейтинг: 14540
  • Алтайский край г. Бийск
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #20 : 23 Ноября 2016, 13:59:05 »
Да кому нужны ваши n- кустов?


...ну ну.. блажен кто верит...( за нарушение ПДД У НАС НАКАЗЫВАЮТ  ВЛАДЕЛЬЦЕВ  " ЖИГУЛЕЙ " А НЕ  " ГЕЛИКОВ "...) ...

Оффлайн МихСаныч

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4210
  • -Получено: 9670
  • Сообщений: 1817
  • Рейтинг: 9680
  • Москва, дача г.Александров Владимирская обл.
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #21 : 23 Ноября 2016, 14:03:09 »
Граждане, не паникуйте.
Давно пора приравнять виноград к маку и конопле ))

Оффлайн Алексей Ш.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3789
  • -Получено: 5268
  • Сообщений: 1164
  • Рейтинг: 5271
  • Приморский край
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #22 : 23 Ноября 2016, 14:08:33 »
..ну ну.. блажен кто верит...
Причем тут веришь/не веришь? НУ где, в каком законе указано, что частник должен декларировать свои насаждения и платить оброк? Ну нет такого..любой налог и сбор должен быть указан в налоговом кодексе. Там ничего такого нет. И еще долго не будет. Все эти страхи вредны для здоровья..

Оффлайн Евгений Полянин

  • Администратор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2400
  • -Получено: 16651
  • Сообщений: 1296
  • Рейтинг: 16906
  • Волгоградская обл., г.Камышин
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #23 : 23 Ноября 2016, 14:15:09 »
Друзья, никто не пойдет и не будет пересчитывать принудительно кусты на ваших участках, пока Вы сами не подадите заявление на включение в реестр, а оно необходимо только в двух случаях: если Вы сами производите вино как сельхозпроизводитель, либо если Вы продаете виноград для производства вина соответственно, производителю. Всё, в остальных случаях Ваш виноградник никого не должен касаться! Ни в законе № 171-ФЗ, ни в обсуждаемом Постановлении нет обязанности по регистрации (внесению в реестр) своего виноградника.
С уважением, Евгений Полянин
Каталог посадочного материала

Онлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9874
  • -Получено: 14533
  • Сообщений: 2105
  • Рейтинг: 14540
  • Алтайский край г. Бийск
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #24 : 23 Ноября 2016, 14:23:14 »
Давно пора приравнять виноград к маку и конопле ))

  НЕ е е е .. Саныч перегибаешь.. там  статьи  уголовные... :bt:

Онлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9874
  • -Получено: 14533
  • Сообщений: 2105
  • Рейтинг: 14540
  • Алтайский край г. Бийск
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #25 : 23 Ноября 2016, 14:28:58 »
И еще долго не будет
.. кабы так ... дума то  у нас повышенной " детородностью "  ..законы рожает  ...читать не успеваем.. и все   " за нас "...

Оффлайн Алексей Ш.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3789
  • -Получено: 5268
  • Сообщений: 1164
  • Рейтинг: 5271
  • Приморский край
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #26 : 23 Ноября 2016, 14:30:19 »
НЕ е е е .. Саныч перегибаешь.. там  статьи  уголовные...
Ну а что..
"Сегодня оперативниками был задержан гражданин за перевозку изюма в особо крупном размере..При нем также были обнаружены черенки винограда сортов, запрещенных к возделыванию в России"...Сказка..))



.. кабы так ... дума то  у нас повышенной " детородностью "  ..законы рожает  ...читать не успеваем.. и все   " за нас "...
Это да...но скоро выборы президента)

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26365
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #27 : 23 Ноября 2016, 15:14:48 »
Да кому нужны ваши n- кустов?) почему только на виноград? Не на смородину, яблони и груши? Ещё раз - реестр нужен только для виноделия в стране..
Здравствуйте.
Почему первым стал виноград , а не смородина ? Да потому что считается самым дорогим и продукция , и посадочный материал... И легко взять это под контроль , дабы обложить всё налогами ...
Не думаю , что закон писан только для тех , кто занимается виноделием , т.к. в реестр должны быть внесены все виноградные насаждения . Да , по желанию... Но спать спокойно будут те , кто не торгует вообще ни на рынках , ни на выставках , ярмарках  : ни виноградом (ягодой) , ни посадочным материалом , ни вином , ни чачей... Всех остальных обяжут проверяющие контролирующие органы предоставить документ регистрации и номер реестра Вашего виноградника .  А в нём должно быть указано :
д) сведения о сортовом составе винограда на винограднике ;
е) сведения о количестве кустов винограда по каждому сорту ;
И как только Вы укажите сорта , включённые в Госреестр , то Вы автоматически должны делать отчисления за их использование ... Ведь не зря в авральном режиме КубГАУ проводит внесение нарселовских ГФ в Госреестр ...

Оффлайн Алексей Ш.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3789
  • -Получено: 5268
  • Сообщений: 1164
  • Рейтинг: 5271
  • Приморский край
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #28 : 23 Ноября 2016, 15:51:28 »
обяжут
Ключевое слово - обяжут. Нет такой обязанности.
Реестр создаётся по прямому указанию закона, регулирующего только производство и оборот алкоголя. Ни на какие иные правоотношения он не распространятся. Допустим сельхозпроизводитель произвёл 10 тонн вина. А согласно реестру у него всего пять соток винограда. К нему возникает закономерный и справедливый вопрос - откуда "дровишки"? Для этого и создавался реестр. Нечистых на руку чиновников попросите указать на обязанность регистрации виноградника в реестре.

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26365
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #29 : 23 Ноября 2016, 16:06:18 »
Реестр создаётся по прямому указанию закона, регулирующего только производство и оборот алкоголя. Ни на какие иные правоотношения он не распространятся.
Но госпошлину за использование сортов из Госреестра тоже ни кто не отменит , как дополнение  к поступлению в казну ... Тем более сразу будет известно что и сколько у кого растёт...
Ну , поживём... увидим...

Оффлайн Валяев Евгений Николаевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9821
  • -Получено: 9735
  • Сообщений: 1110
  • Рейтинг: 9746
  • Алтайский край г.Белокуриха. Географическая широта-51.9995о,долгота - 84.9896о
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #30 : 23 Ноября 2016, 16:13:58 »
Похоже государственных мужей волнует снижение поступления в казну доходов с акцизов от продажи алкоголя, а понять не могут в чём дело. Им не понятно из-за чего народ стал потреблять алкогольной продукции меньше, а что не понятного сколько за последние годы было массовых отравлений алкоголем приобретённым  с акцизными марками. Население постепенно перешло на самообеспечение этой продукцией.  В каком изобилии на данный момент заполнен рынок аппаратурой для изготовления  качественного алкоголя /дешевле в разы и безопаснее/.  Похоже по этой же причине  сегодня обнародовали  запрет  торговли пивом мелким розничным предприятиям  потому, как  им кажется , что там идёт торговля без акцизов, а что продают такое извиняюсь дерьмо, пить не возможно и  нет желающих употреблять эту продукцию хоть с акцизами хоть без них. :az: :bm:   
Здоровья  всем , Евгений Валяев.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #31 : 23 Ноября 2016, 16:43:26 »
....Допустим сельхозпроизводитель произвёл 10 тонн вина. А согласно реестру у него всего пять соток винограда. К нему возникает закономерный и справедливый вопрос - откуда "дровишки"? Для этого и создавался реестр.
Совершенно верно!
И эти аббревиатуры становятся не пустым звуком  ЗГУ – защищенное географическое указание (название), и СРО - саморегулирующаяся организация виноделов и виноградарей конкретного региона
Сегодня утром прокручивал ленты в ФБ, по этому вопросу, вот немного...

Василий Расков редактор, издатель  Simple Wine News- хорошее начало или ура, наконец, начали сообщается, что «реестр виноградных насаждений» является государственной информационной системой учета, которая должна содержать информацию обо всех виноградниках на территории России, из которых производится вино. Каждому из них будет присвоен учетный номер. Виноградники будут классифицироваться по таким параметрам, как местонахождение, площадь, правообладание, количество кустов и плотность посадки на гектар, урожайность и т.п.

Дмитрий Ковалев - Директор в НМЦ "Лаборатория вина" при Севастопольском филиале МГУ им. Ломоносова – «революция, о которой так долго говорили большевики…» многоточие

«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #32 : 23 Ноября 2016, 17:16:20 »
Это была перепись, а тут идет речь о составлении реестра, кроме того как следует из постановления  необходимо будет предоставлять документы на сам участок и паспортные данные. Каждому винограднику будет присвоен учетный номер и дата присвоения, об этом говорится на пятой странице.
Я думаю, что всю эту перепись власти замутили для статистики.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17717
  • -Получено: 24730
  • Сообщений: 4381
  • Рейтинг: 24747
  • Коломна МО
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #33 : 23 Ноября 2016, 18:33:32 »
Я думаю, что всю эту перепись власти замутили для статистики.
Игорь, статистика она для политпропоганды. Власти нужны наши деньги, для того чтобы их потом нам вернуть для увеличения благосостояния народа, но не всего народа; смысл в перераспределении изъятых у населения средств в пользу ограниченного социального слоя. Я думаю, что это пенсионеры, студенты  и тд. :bw:
С уважением, Виктор.

Оффлайн Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 21098
  • -Получено: 14046
  • Сообщений: 2212
  • Рейтинг: 14035
  • Московская обл. Чеховский район.
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #34 : 23 Ноября 2016, 20:17:52 »
Власти нужны наши деньги,
Много разных мнений тут написано.
Я за свою жизнь уже понял. Если про вас в с помнили, значит от вас что то надо. Не разу про меня государство не в с помнило что бы что то дать.
Власти нужны наши деньги, для того чтобы их потом нам вернуть для увеличения благосостояния народа, но не всего народа; смысл в перераспределении изъятых у населения средств в пользу ограниченного социального слоя. Я думаю, что это пенсионеры, студенты  и тд. 
Вот первое ваше предложение это ответ на всё что здесь обсуждается. Ну а что дальше вы написали это уже как в сказке. А в сказки в нашем возрасте уже не все верят.
С уважением  Валентин.

Оффлайн надеждаИв

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26898
  • -Получено: 7676
  • Сообщений: 1332
  • Рейтинг: 7681
  • Истра запад Московская область
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #35 : 23 Ноября 2016, 20:54:47 »
1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
Марина,№ 1- это юридическое лицо,которое платит налоги,а №2 -это просто определение,не относящееся к налоговому кодексу.

Оффлайн Т.И.Т.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2297
  • -Получено: 8253
  • Сообщений: 1518
  • Рейтинг: 8289
  • България
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #36 : 23 Ноября 2016, 21:03:31 »
Сегодня оперативниками был задержан гражданин за перевозку изюма в особо крупном размере
И что ? Человек будет делает варение. Так и мне проверяли гаешники. По наш" закон о вино" должно иметь документ при перевозка винние материли, а в частность и виноград. В бус имел 500кг. Сказал что буду делать сок для мой детей. Он не имеет никакое отношение к виноделие.  :ag: :ag: :ag:
Потом не угадал технология и все превратилось в прекрасное вино... :;):
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17717
  • -Получено: 24730
  • Сообщений: 4381
  • Рейтинг: 24747
  • Коломна МО
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #37 : 23 Ноября 2016, 22:55:08 »
А в сказки в нашем возрасте уже не все верят.
Это не сказка, Валентин, я это так пошутил. ::):  Сарказм, одним словом. Надо было сразу смайлик поставить. С уважением, Виктор.

Онлайн Софья Ковалевская

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 31117
  • -Получено: 33396
  • Сообщений: 4466
  • Рейтинг: 33426
  • Приволжский ФО, Республика Башкортостан, г.Уфа
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #38 : 24 Ноября 2016, 06:56:28 »
Марина,№ 1- это юридическое лицо,которое платит налоги,а №2 -это просто определение,не относящееся к налоговому кодексу.
Надежда Ивановна оба эти пункта относятся к определению личного подсобного хозяйства. Я выделила их в офтопик, чтобы не не делать пост громоздким.  Да, согласно Налоговому кодексу, доходы полученные от продажи продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде в рамках ЛПХ, налогом на доходы физических лиц не облагаются. То есть пока все хорошо. Возникает вопрос, для чего тогда в постановлении о ведении реестра виноградных насаждений ЛПХ выделено отдельным пунктом? Кроме того, есть еще такое понятие, как садовый участок, то есть те самые шесть соток. На первый взгляд формулировка садовый участок не попадает под определение  ЛПХ, но в свете последних реформ, как то дачные амнистии, возможность прописки на дачном участке и тд. все идет к тому, что и садовые участки в скором времени будут подведены под определение  личного подсобного хозяйства. И не исключаю и такого варианта, что будут внесены изменения в Налоговый кодекс и граждане ведущие ЛПХ станут налогоплательщиками, наравне с частными предпринимателями и юрлицами.
Мы все разные... Объединяет нас любовь к винограду...

Оффлайн Сергеев Николай Георгиевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 78
  • -Получено: 2884
  • Сообщений: 867
  • Рейтинг: 2877
  • г. Южноуральск Челябинская обл.
Re: В России вводят реестр виноградников.
« Ответ #39 : 24 Ноября 2016, 07:01:39 »
Вспоминаю историю с Россельхознадзором, когда он организовался, то требовали сертификат происхождения сортов растений, в том числе и винограда. Проверялось всё это на выставках. А через 3 года, когда я запросил бланки таких сертификатов, чтобы их заполнить. Меня послали далеко, и сказали, что никто до меня докапываться не будет. На этом мои отношения с Рссельхознадзором и закончились. Теперь мы не тревожим друг друга.