• 17 Ноябрь 2018, 22:55:20

Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-ти балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
3 (50%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
0 (0%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
1 (16.7%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
0 (0%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
2 (33.3%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Богатяновский  (Прочитано 11667 раз)

Оффлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 57770
  • -Получено: 66096
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Богатяновский
« Ответ #40 : 29 Март 2018, 01:19:47 »
Богатяновский- этот красавец и трудяга радует уже почти 10лет. Вкус обычный но сладкий.   Ягода крупная грозди тоже. Урожай всегда стабильный .устойчивый.
А на фото посмотреть можно? И на Монарха на Вашего хотелось бы тоже посмотреть.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла
С уважением, Владимир

Онлайн Фурса Ирина Ивановна

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 17671
  • -Получено: 49901
  • Рейтинг: 50195
  • Краснодарский край
« Ответ #41 : 29 Март 2018, 06:43:54 »
Коллеги, а сравните Богатяновский и Ванюшу.
Здравствуйте.
На юге мне пришлось отказаться от Богатяновского из-за того , что не смогла справиться с ним , чтобы вырастить качественный виноград . Несколько лет пыталась варьировать с нагрузкой на кустах : и нагружала , и уменьшала до минимума ...
Да ягода Богатяновского крупная более , чем у Ванюши , но я не успевала за ним уследить когда он созреет . Вот висит вроде красивая крупная гроздь с шикарной ягодой . Мякоть плотная , сочная , но безвкусная... Буквально через три дня пробуя ягоду ужасаюсь : сладкая жидкая мякоть или увяленная ягода с пустотой внутри . Всё, вид и вкус не товарный. Виноградник без капельного полива и это влияние жары в нашем регионе решила... Не ко двору мне пришёлся Богатяновский...

Оффлайн Ольга Ковалева

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 639
  • -Получено: 309
  • Рейтинг: 309
  • Краснодарский край
« Ответ #42 : 29 Март 2018, 15:39:07 »
 Здравствуйте все!  Ирина Ивановна, Владимир ,к сожалению у меня нет фото нашей коллекции, да  и размещать я их  не умею. Вид у него стандартный,полностью соответствует заявленным сортовым характеристикам. Стабильный урожай 20-30 кг стал давать поздно гдето с 2011г  Учась у Курдюмова супруг предпочел  полное залужение виноградника .  Капельный полив еженедельно  с весны и до осени. Удобрения типа Мастер ,терафлекс, полиферт,фитоферт -энерджи только через капельное. Внекорневые подкормки по листу чередование этими же удобрениями ,изобионом и нутривантом виноградным,  совмещенные смеси  с обработками от болезней и  вредителей. Монарх к Сожалению  часто огорчал  осыпанием.  Условия обработки единые по всем сортам. С уважением.

Оффлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 57770
  • -Получено: 66096
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
« Ответ #43 : 29 Март 2018, 18:25:52 »
да  и размещать я их  не умею.
Просто Вы не пробовали размещать.  ::): В этом нет ничего сложного абсолютно.
Без фото сообщение сильно много теряет в плане информативности. Очень жаль бывает, когда сообщение хорошее, а фото нет.
Попробуйте в этом сезоне сделать фото-сессию, будет приятно посмотреть на результаты Вашего труда.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла
С уважением, Владимир

Оффлайн Ольга Ковалева

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 639
  • -Получено: 309
  • Рейтинг: 309
  • Краснодарский край
« Ответ #44 : 29 Март 2018, 18:37:46 »
Вы правы, Владимир, надо поучиться. Да и копировать цитаты апонентов тоже.

Онлайн Александр Ковтунов

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 4511
  • -Получено: 10645
  • Рейтинг: 10674
  • Ставропольский край
« Ответ #45 : 08 Ноябрь 2018, 22:50:32 »
У меня нет проблем с Богатяновским. В обработки добавляю Свитч - боится он гнилей. Пустота в ягодах была один раз - в самое жаркое лето.