• 10 Декабрь 2016, 09:56:01

Автор Тема: Регент  (Прочитано 2540 раз)

Оффлайн Андрей Деркач

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 28
  • -Получено: 287
  • Рейтинг: 321
  • Краснодар
Регент
« : 15 Февраль 2014, 19:15:29 »
У меня уже три года растет винный сорт винограда Регент.
Регент - немецкий винный виноград, 135-140 дней.  Сила роста средняя. Грозди массой 150-180 г. Ягоды массой 1,5 г, округлые, черного цвета. Вкус гармоничный,
Регент устойчив к морозу -27°С, довольно устойчив к болезням и филлоксере.

Беспроблемный сорт в моих условиях, не болеет хорошая урожайность, вкусный сок из него получается. 
Хочу привить в будущем сезоне черным в зеленное на Молдову. Был у кого подобный опыт?
Интересно бы узнать о выращтвании Регента у других виноградарей Юга России.

С уважением,
Андрей Деркач, Краснодар

Оффлайн Андрей Б

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 347
  • -Получено: 445
  • Рейтинг: 446
  • саратовская область
Re: Регент
« Ответ #1 : 16 Март 2014, 18:55:55 »
здравствуйте, у  меня  Регент третий год, в 13 сделал 4 литра вина, неплохое, учитывая год не очень  удачный , вино темное , плотное ,  постоять долго не получилось, до Нового года закончилось

Оффлайн Pro100Nick

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 48
  • -Получено: 228
  • Рейтинг: 229
  • Ставропольский кр. Зеленокумск
« Ответ #2 : 01 Март 2015, 20:43:10 »
Просите, Андрей, Вам так никто и не ответил, поэтому спрошу у Вас. В 2013 году весной посадил себе для беседки саженец Регента, показал очень слабое развитие, да ещё и вызрела лоза на два глазка. В 2014 году оставил один побег, вырос около двух метров, но был тонюсенький и вызрел на пол метра. Какая сила роста у Вашего Регента и как обстоит вопрос с вызреванием лозы. Сказу честно я на него не молился, не кормил вообще, полив пару раз в период сильной жары, куст посажен в метре от стены дома, не хочется заливать фундамент, дом купил, сам не строил, есть проблема мокнут стены.
С уважением, Николай

Оффлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 4220
  • -Получено: 5202
  • Рейтинг: 5234
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
« Ответ #3 : 01 Март 2015, 20:49:49 »
Какая сила роста у Вашего Регента и как обстоит вопрос с вызреванием лозы. Сказу честно я на него не молился, не кормил вообще, полив пару раз в период сильной жары
У меня он первых два года рос очень плохо, не знаю почему. Потом возмужал, слаборослик не был

Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Диментий

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 24
  • -Получено: 58
  • Рейтинг: 58
  • Донбасс
« Ответ #4 : 31 Июль 2015, 17:05:05 »
У меня он первых два года рос очень плохо, не знаю почему. Потом возмужал, слаборослик не был

У меня то-же самое, но я грешу на то, что начал его сильно грузить в первые годы. У меня два привитых на старые кусты, и один корнесобственный, прививки сразу мощно пошли в рост, я их тормозил нагрузкой кистями. За компанию досталось и корнесобственному :ag:. На третий- четвёртый год ситуация выровнялась.

Оффлайн Андрей Деркач

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 28
  • -Получено: 287
  • Рейтинг: 321
  • Краснодар
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2015, 21:05:42 »
Какая сила роста у Вашего Регента и как обстоит вопрос с вызреванием лозы.
У моего Регента все происходило как обычно. Рос нормально. Не сильнорослый, всегда был не сильнорослый, но и не дохлик. В этом сезоне я его перегрузил - так некоторые лозы не вызрели.
С уважением,
Андрей Деркач, Краснодар

Оффлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 4220
  • -Получено: 5202
  • Рейтинг: 5234
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2015, 11:42:55 »
У моего Регента все происходило как обычно. Рос нормально. Не сильнорослый, всегда был не сильнорослый, но и не дохлик. В этом сезоне я его перегрузил - так некоторые лозы не вызрели.
Аналогично, качество вина ухудшилось от прошлогоднего, лозы не все вызрели, но стоить отметить, что он все силы бросает на созревание ягод в ущерб созреванию лозы.
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Валяев Евгений Николаевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 6278
  • -Получено: 6896
  • Рейтинг: 6906
  • Алтайский край г.Белокуриха. Географическая широта-51.9995о,долгота - 84.9896о
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2016, 10:43:04 »
Планирую посадить сорт Регент вдруг вызреет.У знакомого виноградаря растёт не так далеко от  моего  виноградника. Десятого сентября  уровень сахара был 18 брикс. А если удлинить ему вегетацию с помощью поликарбоната так это недельки на две? То может и получится. :bd:
Здоровья  всем , Евгений Валяев.

Оффлайн Валентин

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 14817
  • -Получено: 9476
  • Рейтинг: 9463
  • Московская обл. Чеховский район.
    • Саженцы винограда.ru
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2016, 13:02:49 »
Планирую посадить сорт Регент вдруг вызреет.У знакомого виноградаря растёт не так далеко от  моего  виноградника. Десятого сентября  уровень сахара был 18 брикс.
У меня растёт куст, ему 3 года. В этом году первые сигналки . На 12 сентября было 18 брикс, и это в этот не очень хороший год. Лоза вызревает не плохо. Буду смотреть дальше. Думаю что если лето было бы по теплей , сахару наберёт больше.
С уважением  Валентин.
Каталог посадочного материала