Сорта винограда > Р

Рубиновый юбилей

(1/6) > >>

Евгений Полянин:
Интересный сорт с трудной судьбой. Прошу всех заинтересованных лиц высказаться про него.

Степан Петрович:
 Не сфоткал, три года кусту. Не обращал внимание на него вообще, сиротка такая. Хотел удалить.  Дал он урожай и висел он долго, и  не зрел. А потом,хоп и дал крупные красно-розовые ягоды с очень хорошим мускатным вкусом, причем не треснул и оса не била.  В этом годы понаблюдаю по притстальней.Присмотрюсь к сиротке. По болезням скорее устойчивый,не болел. Вот позноват- в конце сентября.

Владимиp:

--- Цитата: Степан Петрович от 11 Март 2014, 17:14:33 ---Вот позноват- в конце сентября.
--- Конец цитаты ---
Это у Вас не Рубиновый юбилей, Степан Петрович. РЮ ранне-среднего срока созревания. Я получал черенок от Галины Владимировны Беликовой, она отзывалась о нем очень хорошо. У меня кустик пророс сезон, и в этом году я мог бы посмотреть на сигналку. Но  пошел слух, что РЮ трещит, и я его выкопал и продал, предупредив покупателя, что сигналку не видел, хотя черенок от известного виноградаря.  Срок созревания Рубинового юбилея - конец августа, максимум начало сентября. Но никак не конец сентября.

Степан Петрович:
 Наверное не РЮ, в прошлом году все было не то. И Аркадия не Аркадия, и Тасон не Тасон и даже Восторг не Восторг. В этом году может все на круги вернется.Посмотрим.

Александр Ковтунов:
Не знаю, но у моего Рубинового Юбилея судьба нормальная. Созревает раньше Анюты. Насчет растрескивания - не замечал за ним. Хороший мускат, крупная гроздь и ягода. На фото Р.Ю. не готов еще.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии