• 29 Марта 2024, 18:04:00


Автор Тема: Бальзамы,настойки  (Прочитано 2141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Сорокин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4616
  • -Получено: 4970
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг: 4974
  • Саратовская обл
Бальзамы,настойки
« : 07 Сентября 2016, 11:50:33 »
Собираюсь сделать домашний бальзам нашел более менее красивый рецепт
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
может быть у кого-то есть ещё рецепты? нужно поделиться  :bs: :bv:
Вино — прекрасный реактив: в нем обнаруживается весь человек: кто скот, тот в вине станет совершенной скотиной, а кто человек — тот в вине станет ангелом.

Оффлайн biacont

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 77
  • -Получено: 167
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг: 167
  • Киевская обл.
Re: Бальзамы,настойки
« Ответ #1 : 01 Февраля 2017, 22:37:17 »
Собираюсь сделать домашний бальзам нашел более менее красивый рецепт может быть у кого-то есть ещё рецепты? нужно поделиться  :bs: :bv:
Самая лучшая наливка получилась из черной малины Кумберленд. Оригинальный аромат, очень приятный. По некоторым данным помогает при онкологии. Неплохая получается из крыжовника, с тонким цветочным ароматом - даже не ожидал от крыжовника.

Оффлайн biacont

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 77
  • -Получено: 167
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг: 167
  • Киевская обл.
Re: Бальзамы,настойки
« Ответ #2 : 26 Февраля 2017, 20:45:10 »
Самая лучшая наливка получилась из черной малины Кумберленд. Оригинальный аромат, очень приятный. По некоторым данным помогает при онкологии. Неплохая получается из крыжовника, с тонким цветочным ароматом - даже не ожидал от крыжовника.
            Сегодня решил сделать ассорти из всех своих настоек. Настойка из черной малины Кумберленд, из черной смородины, красной смородины, черноплодной рябины, лимонника, крыжовника. По отдельности пилось тяжело. Результат превзошел все мои ожидания - аромат великолепный, как букет полевых цветов. Вкус приятный! В общем, теперь буду делать каждый год. Еще только добавлю актинидию. По такому же принципу делаю Царский чай - сушу летом полевые цветы, лепестки роз, листья лимонника, малины. И еще сушу на зиму яблоки, груши, сливы, виноград - это все очень полезно для здоровья. Советую.

Оффлайн Алексей Евгеньевич Жуйков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2532
  • -Получено: 3140
  • Сообщений: 727
  • Рейтинг: 3141
  • Краснодар Пгт Афипский. х. Водокачка
Re: Бальзамы,настойки
« Ответ #3 : 06 Ноября 2018, 21:05:28 »
корчую разные кусты и деревья , кто имеет опыт придания напитку хороших вкусовых качеств путем настаивания корня вишни , то есть есть самогон(типа чачи)  выгнан из браги мезги с сахаром и на нем настаивать корень вишни?  или другие коренья, кто нибудь имеет опыт , сосед нахваливал корень вишни
я не волшебник , я хочу учиться

Оффлайн Виталий Холкин AKA BlackKnight

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 384
  • -Получено: 2838
  • Сообщений: 504
  • Рейтинг: 2848
  • Москва
Re: Бальзамы,настойки
« Ответ #4 : 07 Ноября 2018, 12:53:52 »
В этом году, половину урожая Альфы пустил на настойку, получается вполне вкусно.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
... Определённо, тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален...  ("Адвокат дьявола.")

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22760
  • Сообщений: 3916
  • Рейтинг: 22798
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Бальзамы,настойки
« Ответ #5 : 07 Ноября 2018, 13:30:10 »
корчую разные кусты и деревья , кто имеет опыт придания напитку хороших вкусовых качеств путем настаивания корня вишни , то есть есть самогон(типа чачи)  выгнан из браги мезги с сахаром и на нем настаивать корень вишни?  или другие коренья, кто нибудь имеет опыт , сосед нахваливал корень вишни
Обычно на веточках делают, про корень не слышал, вишней наверно по любому будет пахнуть
----------------
Последнюю малину в этом сезоне я погнал на настойку, на праздник в воскресенье была дегустация, всем понравилось.
 
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Сергей Осокин

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 1661
  • -Получено: 353
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 354
  • Йошкар-Ола РМЭ
Re: Бальзамы,настойки
« Ответ #6 : 15 Ноября 2018, 18:12:30 »
сосед нахваливал корень вишни
на чипсах из ствола вишни настаивают самогон вместо дубовых

с уважением Сергей Георгиевич

Оффлайн Алексей Евгеньевич Жуйков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2532
  • -Получено: 3140
  • Сообщений: 727
  • Рейтинг: 3141
  • Краснодар Пгт Афипский. х. Водокачка
Re: Бальзамы,настойки
« Ответ #7 : 15 Ноября 2018, 18:20:14 »
Настаивали корешки вишни 2 недели вкус оказался при дегустировании обалденный, вишня  и вишневая косточка, послевкусие долгое интенсивное я бы сказал в общем понравилось... настаивали на самогоне из винограда.  Почему именно корешки ..... сам не знаю может там больше всего эфирных масел которые дают вкус, я также пробовал настаивать мелкие ветки  тутовника( шелковица) тоже напиток интересный получился вкусный и потом чипсы , это как сухофрукт, а корешки вроде как свежие с сохраненной ароматикой
я не волшебник , я хочу учиться

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7982
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7997
  • Краснодар
Re: Бальзамы,настойки
« Ответ #8 : 02 Ноября 2021, 23:37:51 »
Всем привет! Пока зреет сухое вино я сделал чудный дистиллят. Назвал неологизмом собственного изобретения - "щепнЫця" или по-русски "щепнИца" с ударением на предпоследний слог! Определяю напиток как разновидность ароматной водки, настоянной на  разнородной древесной щепе от момента её засыпки в дистиллят с распределением по верху до постепенного  оседания  на дно резервуара. Крепость около 40 градусов. ЩепнЫця умягчена натуральным цветочным мёдом. Имеет свойство бросать в жар  после принятия 100 мл! Отличное профилактическое средство от простуды! Напиток можно употреблять  как теплым, так и холодным. Лучшая закуска, на мой взгляд, это зимние овощные салаты, обладающие  ароматами пряных трав, выразительный сыр и жареное мясо. Фасовка 0,5 л.
Слоган родился сам собой: ЩепнЫця, паляныця. Яйцэ, сальцэ, мясцэ. Всэ наше оцэ!
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!