• 21 Января 2019, 15:44:39

Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
7 (41.2%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
9 (52.9%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
0 (0%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
1 (5.9%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Подарок Несветая  (Прочитано 27559 раз)

Онлайн Игорь2

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3266
  • -Получено: 5186
  • Рейтинг: 5186
  • г.Тула широта: 54°12' высота 210м
Re: Подарок Несветая
« Ответ #100 : 21 Ноября 2018, 14:31:24 »
До самого созревания ягод ГФ Подарок Несветая мы так и не добились красивого яркого цвета их окраса  . Отсюда сделали вывод , что теневая сетка хорошо , но надо ею пользоваться не на постоянной основе .
Плюс ко всему пока не сняли весь урожай лоза и не собиралась вызревать ...
У меня ягода постепенно набирала сахар, цвет при этом набрала быстро, равномерный красивый цвет, (чуть ранее выкладывал фото). Лоза вызревала постепенно, вместе с набором сахара, в итоге вызрела хорошо, вся, примерно 2 м.
Сахар вначале был 20Brix, потом ещё ждал приезда потенциальных покупателей сахар поднялся до 23-24 некоторые ягоды немного увяливались, и без ухудшения вкуса. Вопрос возник.., имеет смысл держать вместе с Подарком Несветая ещё и Зарю Несветая, они у меня обе плодоносили.. разница небольшая, сахар чуть поменьше.

Оффлайн Алик

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 629
  • -Получено: 723
  • Рейтинг: 723
  • Краснодар ст. Новодмитриевская
« Ответ #101 : 21 Ноября 2018, 14:44:13 »
имеет смысл держать вместе с Подарком Несветая ещё и Зарю Несветая
Я уже задавал этот вопрос в начале предыдущей страницы и Ирина Ивановна ответила что П.Н предпочтительнее по ее мнению З.Н, поэтому З.Н я так сажать и не стал, а П.Н очень доволен.
Бороться и искать - найти и перепрятать!

Онлайн Игорь2

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3266
  • -Получено: 5186
  • Рейтинг: 5186
  • г.Тула широта: 54°12' высота 210м
« Ответ #102 : 21 Ноября 2018, 15:27:44 »
Я уже задавал этот вопрос в начале предыдущей страницы и Ирина Ивановна ответила что П.Н предпочтительнее по ее мнению З.Н, поэтому З.Н я так сажать и не стал, а П.Н очень доволен.
Вам проще, не посадили.. У меня то уже посажена, с одной стороны от Зари сидит Виктория, с другой Подарок Несветая. Вот два варианта , либо удалить (и продать) и тогда места оставшимся достанется побольше, либо оставить как есть и получать урожай со всех трех кустов, но только они близко сидят, Зарю сажал на замену Виктории, а она хороший урожай стала давать..

Онлайн Алексей Филиппов

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 6279
  • -Получено: 8524
  • Рейтинг: 8540
  • г.Губкин обл.Белгородская т.8 950 717 77 28
« Ответ #103 : 23 Ноября 2018, 09:40:49 »
Вам проще, не посадили.. У меня то уже посажена, с одной стороны от Зари сидит Виктория, с другой Подарок Несветая. Вот два варианта , либо удалить (и продать) и тогда места оставшимся достанется побольше, либо оставить как есть и получать урожай со всех трех кустов, но только они близко сидят, Зарю сажал на замену Виктории, а она хороший урожай стала давать..
Что Бог даёт,все к лучшему...
Я бы нестал торопится удолять,посмотрите ещё.