Сорта винограда > С

София

(1/7) > >>

Елена Петровна Липлявка:
ГФ винограда селекции Загорулько В.В. Раннего срока созревания, 110 – 115 дней.  Грозди крупные и очень крупные. Ягоды крупные и очень крупные (длиной 28–36 мм, шириной 20–21 мм), розового цвета, напоминают яйцевидную форму сорта Аркадия. Кожица ягоды при еде не ощущается. Мякоть мясисто-сочная, с мускатным ароматом. В самых больших ягодах по 1 – 2 семени. Цветок функционально женский. Бывает горошение.Форма склонна к переопылению, иногда грозди требуют прореживания ягод.  Обрезка плодоносящих лоз на 4 – 8 почек. Побеги вызревают равномерно и полностью, следует избегать внесения избытка азотных удобрений. Устойчивость к милдью и оидиуму 3,5 - 4 балла. Морозоустойчивость до - 21°С.

Степан Петрович:
 Сложная ГФ. В прошлом, дождливом, сезоне товарного ничего не было, 7 кустов в хлам. Буду перепрививать на Руту или Ливию.

Фурса Ирина Ивановна:

--- Цитата: Степан Петрович от 10 Март 2014, 13:38:18 ---Буду перепрививать на Руту или Ливию.
--- Конец цитаты ---

Да , ГФ София - очень капризная , но красавица !!! И если удаётся её вырастить без проблем , то она просто королева на рынке ...
Степан Петрович , вот против сорта Ливия я лично ни чего не имею против , но , думаю , что ГФ Рута Вы будете перепрививать ещё быстрее и активнее , чем ГФ София .

Степан Петрович:
Девушки, я к Вам отношусь очень хорошо, с придыханием, Вы такие умницы! Но вот почему 7 кустов? Потому, что "девушка" София показала то, о чем Вы говорите, "королева". Как говорит молодежь -ВАУ. Посадил рядок и вот результат, срезал на землю 150 кг.. Подумаешь, 3 года зря! За Ливию уверен, Посмотрим на " девушку"Руту. Прошу не обижаться! 

Андрей Курмаз:

--- Цитата: Степан Петрович от 10 Март 2014, 16:57:11 ---срезал на землю 150 кг.. Подумаешь, 3 года зря! За Ливию уверен, Посмотрим на " девушку"Руту. Прошу не обижаться! 
--- Конец цитаты ---
София на Руту - это шило на мыло. Руту выбросил раньше Софии.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии