• 19 Апреля 2024, 20:06:08


Автор Тема: Покупки на ebay. Личный опыт.  (Прочитано 1780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никифорова Галина

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6506
  • -Получено: 6053
  • Сообщений: 885
  • Рейтинг: 6059
  • Челябинск
Покупки на ebay. Личный опыт.
« : 23 Июня 2016, 11:47:32 »
Заказала при помощи дочери удобрение на ebey. Сейчас получила из Москвы звонок, требуется растаможивание до 29 июня. Кроме этого, грузоотправитель указал не того получателя, а это дополнительная переписка с грузоотправителем-продавцом и поиск того, кто мог бы получить в Москве мою посылку или лететь срочно самой.  У кого был такой опыт получения посылок?

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Покупки на ebay. Личный опыт.
« Ответ #1 : 23 Июня 2016, 12:11:25 »
Заказала при помощи дочери удобрение на ebey.
Галина, а что за удобрение, и на какую сумму заказ был? Почему понадобилось растаможивание? Ведь за это наверняка платить нужно будет, и наверняка кругленькую сумму?
Обычно небольшие заказы идут без таможенных пошлин. Я покупал много чего на ebay, но проблем с таможней никогда не было. Вероятно, у тебя там солидный груз?
С уважением, Владимир

Оффлайн Никифорова Галина

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6506
  • -Получено: 6053
  • Сообщений: 885
  • Рейтинг: 6059
  • Челябинск
Re: Покупки на ebay. Личный опыт.
« Ответ #2 : 23 Июня 2016, 12:33:46 »
Владимир, заказала Формулекс, 5л. в канистре. Продавец неправильно указал что-то там, жидкости просто так не выпускают. И вот сижу я и думаю, что мне дальше делать. Оплатила 5 * рублей. Официально брокеры просят за свои действия еще в 4 р. больше.
Цитирую: Причина остановки – в посылке конистра с удобрением (жидкость). По нашей линии все жидкости относятся к категории Химия, мы не выпускаем химию по общему реестру.
Читаю форум по растомаживанию. Инструкцию.
P.S. Продавец неправильно указал получателя. Вместо моих фио указаны какие-то буквы. Предположительно, фирму.
Постараюсь получить все-таки свою посылку. Сегодня мой день. Придется пошевелить мозгами и ногами.