• 25 Апреля 2024, 22:17:32


Автор Тема: Гербициды  (Прочитано 2413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hFl

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 554
  • -Получено: 2820
  • Сообщений: 711
  • Рейтинг: 2820
Гербициды
« : 01 Июня 2016, 14:14:54 »
Если не помогают гербициды (а они всегда помогают!) Все умрут...
На всякий случай (мало ли пригодится): действующее вещество в гербицидах - глифосат - отличается способностями вызывать инфаркты, инсульты, болезни почек и печени. Ну, и онкологию, конечно. Сохраняется в почве не один месяц, разносится с дождевой и грунтовой водой по участку, всасывается корнями, попадает в съедобные части растений и... начинает разрушать уже хромосомы использующих его едоков (по материалам американского института независимой экспертизы). Поэтому там-а его не-можно использовать на землях, где выращивают еду, а только на газонах или площадках для гольфа. Вот, наверное поэтому, и везут его сюда килотоннами...

Оффлайн hFl

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 554
  • -Получено: 2820
  • Сообщений: 711
  • Рейтинг: 2820
Re: Гербициды
« Ответ #1 : 01 Июня 2016, 22:08:31 »
Мой сосед (не совсем адекватный) унаследовал с сестрой участок после смерти родителей лет 10 назад. И постоянно прыскает на нем гербицидами. И на соседние участки периодически тоже, без спроса естественно (по доброте своей или наоборот - со злобы - так и остается загадкой). В итоге на соседствующих рядом с ним 2х участках 3 хозяина умерли от рака, 1 от кровоизлияния в мозг и 1 от сердечного приступа. Теперь вокруг моего участка 2 пустых и по диагонали этот сосед. Я давно уже отгородился от него плотным забором и на вид кажусь довольно крепким мужичком, способным использовать силу (еще недавно ударом руки разбивал деревянный ящик из-под бутылок). Возможно поэтому мы пока еще живы.
_

Сам сосед в позапрошлом году перенес инфаркт, у его сестры (суди по отекшему лицу и мешкам под глазами, появившимся года 3 назад) проблемы с выводящими органами (печень, почки, селезенка). Ни разу не видел их пьяными, поэтому алкоголь отпадает начисто. На их участке засохли почти все сливы, вокруг которых он травил сорняки. Остались яблоки и орешник. И полудохлая облепиха. Плюс грядки овощные, которые они заново сажают каждый год, поэтому ущерб на них не заметен.
Брызгал он и на соседний участок. Умерло все. И стеной вырос хвощ (фото слева). Его сестра испугалась за последствия такого обращения с чужими участками и наехала на него. Он все подчистую скосил (фото справа), чтобы следы замести.
Самая большая проблема в том, что он действительно имеет проблемы с головой, в детстве была операция на мозге. И убедить его в том, что глифосат вреден - не получается. Он с улыбкой заявляет, что "это безвредный яд" (так в инструкции написано). Вот и ждем, когда количество потребленного им яда приведет к логическому завершению его бытия. И хоронимся от глифосата, как можем.

Оффлайн МихСаныч

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4210
  • -Получено: 9670
  • Сообщений: 1817
  • Рейтинг: 9680
  • Москва, дача г.Александров Владимирская обл.
Re: Гербициды
« Ответ #2 : 01 Июня 2016, 22:14:05 »
Мой сосед (не совсем адекватный)
Грустно...
Не по поводу конкретно соседа.
По поводу того, что слишком многое в нашей жизни поисходит именно по такому сценарию.

Ну, что-ж, как говорится, не чокаясь...

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Гербициды
« Ответ #3 : 01 Июня 2016, 23:32:13 »
Я гербицидом обрабатываю только дорожки. Из щелей между плиток, постоянно лезет трава и выдернуть её руками не представляется возможным. Делаю как правило две обработки за сезон. Всегда опрыскивал Раундапом, или Торнадо. В этом году купил Глифор, уже видны результаты опрыскивания, трава вся пожелтела на четвёртый день.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Гербициды
« Ответ #4 : 01 Июня 2016, 23:35:06 »
В этом году купил Глифор, уже видны результаты опрыскивания, трава вся пожелтела на четвёртый день.
Действующее вещество Глифора - 360 г/литр глифосата.
С уважением, Владимир

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Гербициды
« Ответ #5 : 01 Июня 2016, 23:43:25 »
Действующее вещество Глифора - 360 г/литр глифосата.
Володя, ты не поверишь. Я даже инструкцию не читал, выкинул на помойку. но вот этот маленький пузырёк разводится на 10 литров воды. Это со слов директора магазина, куда я сдаю саженцы. и ещё меня удивила цена, стоит пузырёк 130 руб. Все остальные Раундапы и Торнадо в два раза дороже, мало того он и по кустам с деревьями лупит по полной программе, то на чём испробовал, уже завяли.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Гербициды
« Ответ #6 : 01 Июня 2016, 23:49:00 »
ты не поверишь. Я даже инструкцию не читал, выкинул на помойку. но вот этот маленький пузырёк разводится на 10 литров воды.
Игорь, а то, что выше Алексей написал, тебе всё равно? Лично я не разделяю твою радость.
Вот, почитай: здесь, и здесь.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
С уважением, Владимир

Оффлайн МихСаныч

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4210
  • -Получено: 9670
  • Сообщений: 1817
  • Рейтинг: 9680
  • Москва, дача г.Александров Владимирская обл.
Re: Гербициды
« Ответ #7 : 01 Июня 2016, 23:51:43 »
Из щелей между плиток, постоянно лезет трава и выдернуть её руками не представляется возможным.
Она тебе сильно мешает?
Ну пролей её кипятком.

Нам и без Монсанто ядов хватает..

Ага, пока писал ответ, появился новый пост.

Цитировать (выделенное)
кустам с деревьями лупит по полной программе, то на чём испробовал, уже завяли.
Хочет дождаться когда еще что-то завянет???


Оффлайн hFl

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 554
  • -Получено: 2820
  • Сообщений: 711
  • Рейтинг: 2820
Re: Гербициды
« Ответ #8 : 02 Июня 2016, 08:29:10 »
...мало того он и по кустам с деревьями лупит по полной программе, то на чём испробовал, уже завяли.
Дело не только во вреде самого глифосата, который однажды в тебя "проберется". А еще и том, что глифосат на хвощи (в той дозировке, что в инструкции) НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Там, где мой неадекватный сосед вывел с участка нормальные растения, сейчас вовсю распостраняется хвощ.  И его удалять приходится только физически. Поэтому вред от применения тобой глифосата - однозначный, а полезный результат - сомнительный (ведь постепенно "плохая" трава  сменится "хорошим(?)" хвощом).
 
прим: У меня поверх центральных бетонных дорожек раскатаны рулоны из резины, как раньше в трамваях. И не скользко и про траву не вспоминаю ::): .

Оффлайн qwaspol

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6651
  • -Получено: 8664
  • Сообщений: 1318
  • Рейтинг: 8669
  • Нижний Новгород
Re: Гербициды
« Ответ #9 : 02 Июня 2016, 09:04:48 »
Ну пролей её кипятком.
Конечно, после баньки, не ленясь, горячая вода всегда остается, списанным в утиль чайником из нержавейки и проливать понемногу кажный субботний день, ну чтоб не думалось плохого..
С уважением, Александр.

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Гербициды
« Ответ #10 : 02 Июня 2016, 09:16:35 »
Конечно, после баньки, не ленясь, горячая вода всегда остается, списанным в утиль чайником из нержавейки и проливать понемногу кажный субботний день, ну чтоб не думалось плохого..
Спасибо всем Друзья. Хорошая идея насчёт кипятка. Буду применять неприменно.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Онлайн Софья Ковалевская

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 31139
  • -Получено: 33421
  • Сообщений: 4470
  • Рейтинг: 33451
  • Приволжский ФО, Республика Башкортостан, г.Уфа
Re: Гербициды
« Ответ #11 : 02 Июня 2016, 12:04:29 »
Она тебе сильно мешает?
Ну пролей её кипятком.
Михаил Александрович, совет супер! Спасибо огромное! Кипятком я муравейники заливаю, а вот за траву из щелей между плит не догадалась. Пару лет назад пыталась березку(вьюнок)  вывести, разгребала землю и точечно     брызгала Раундапом смешанным еще с чем не помню, толку ноль, что будет, если также разгребать и точечно лить кипяток?
Мы все разные... Объединяет нас любовь к винограду...

Оффлайн МихСаныч

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4210
  • -Получено: 9670
  • Сообщений: 1817
  • Рейтинг: 9680
  • Москва, дача г.Александров Владимирская обл.
Re: Гербициды
« Ответ #12 : 02 Июня 2016, 12:12:38 »
что будет, если также разгребать и точечно лить кипяток?
Зависит от растения.
В соседней теме я сказал о кустах-деревьях.
Некоторым достаточно прогреть корневую шейку.
Другие могут успешно востанавливаться из спящих почек на корнях.

Тоже самое с травянистыми.
Например пырей или сныть поливать кипятком практически бесполезно.