• 16 Февраля 2019, 00:30:25

Автор Тема: Выращиваемые сорта винограда  (Прочитано 17772 раз)

Оффлайн Азаровский Александр

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 25
  • -Получено: 137
  • Рейтинг: 138
  • Люберцы- дер. Татаркино Старожиловского р-на Рязанской области
Re: Выращиваемые сорта винограда
« Ответ #40 : 12 Февраля 2016, 15:53:04 »
Добрый день.Спасибо за совет. У меня площадь позволяет, отдаю под виноград площадь 15 на 90 метров. Виноград, не оправдавший ожиданий, будет использован в качестве подвоя. Плюс Изабелла...Насчёт ЦМ- все  отзывы только положительные...так что зря потраченного времени точно не будет, вопрос будет только в величине КПД...

• Новичок
  • *
  • Спасибо
« Ответ #41 : 13 Февраля 2016, 22:21:13 »
    Ура!!! Пришли  ЦИТРОННЫЙ, ФУРШЕТНЫЙ. САШЕНЬКА, ЛДЗИНТАРС, КРАСОТКА, ДЖОВАННИ, ЮПИТЕР. Поставил отмокать...

• Новичок
  • *
  • Спасибо
« Ответ #42 : 19 Февраля 2016, 10:33:33 »
    Ура!!! Пришли  ЦИТРОННЫЙ, ФУРШЕТНЫЙ. САШЕНЬКА, ЛДЗИНТАРС, КРАСОТКА, ДЖОВАННИ, ЮПИТЕР. Поставил отмокать...
пришли регент, Руслан, викинг, Байконур, восторг идеальный, талисман, низина, цитронный магарыча, фуршетный, Сашенька, Лиепас  дзинтарс, красотка, Джованни, кишмиш Юпитер. Ещё передадут в Москве (никак с человеком не пересечемся) Вэлиант, супага, махаон, Виктория.
Коллеги! Нужны Леон мийо, пино ранний, экспресс ранний, гис1-31, мукузани воронежский, Луиза Свенсон, прейри стар, Солярис, Эстер R-65, сувенир, ананасный ранний, Галена ноу, тукай, вишенка, Сомерсет сидлисс.
Ещё забыл: раньше пришли маркетт, ла креснт, викинг, кармакод, кишмиш 342, Августин, новое столетие ЗГТУ, русбол улучшенный, бажена, хоттабыч, парижанка, блестящий, Эйнсет сидлисс, арго, Аладдин, Виктор, и ещё в качестве бонуса- сенатор (Павловского), Аркадия и Тасон.
СПАСИБО всем, кто, имея сорта, делает вид, что не читает сообщения в личке и не отвечает (при этом бывая на форуме). Всем только ДАЙ.....

Оффлайн qwaspol

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 6391
  • -Получено: 8450
  • Рейтинг: 8455
  • Нижний Новгород
« Ответ #43 : 19 Февраля 2016, 13:47:13 »
СПАСИБО всем, кто, имея сорта, делает вид, что не читает сообщения в личке и не отвечает
Дружище, надо быть терпимым, послания свои оптимизировать, я же Вам сразу ответил, а вопросов много встречных.
С уважением, Александр.

Оффлайн Максим Шаров

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 73
  • -Получено: 398
  • Рейтинг: 403
  • г. Рязань
« Ответ #44 : 24 Февраля 2016, 16:23:20 »

СПАСИБО всем, кто, имея сорта, делает вид, что не читает сообщения в личке и не отвечает
Александр!

Если нажать пиктограмму письма и отправить электронное письмо с этого сайта, то придет оно в таком виде как на прикрепленном скриншоте (отправил сам себе). Обратным адресом указывается адрес только для отправления хостинга, на котором размещен сайт. Других данных, позволяющих идентифицировать автора отправления, как видите - нет, поэтому вам и не отвечали.
Так что предположу, что письма с вопросами о сортах получал в том числе и я, но не имел возможности ответить на них.
Отвечу тут - лозы у меня это зимой нет, все что обрезал осенью - осенью отдал.

Виноград, голубика, годжи... вот это всё

Оффлайн Алекс Меша

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 55
  • Рейтинг: 55
  • Зарайск Московская обл.
« Ответ #45 : 10 Июля 2017, 14:29:10 »
читает новичок ваши списки,смотрит на контрольную гроздочку и думает что это 100% будет плодоносить
Совершенно согласен! Думаю, что нужно описывать только те сорта, которые выращиваем в данном регионе (пусть и укрывные) в открытом грунте!

Оффлайн Павел82

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Рейтинг: 1
« Ответ #46 : 27 Января 2019, 10:45:29 »
Поделитесь еще пожалуйста информацией по сорту ЮККА. Как он Вам. Мои черенки этого сорта только еще ждут укоренения.

У меня в этом году была сигналка, посадка 2013 года, сорт у меня от Юкина Владимира (г. Москва). На 19 сентября набрал 19 Brix. Зимует, как и весь мой виноград, пришпиленным к земле, без дополнительных укрытий. Вкусным виноградом я не избалован, поэтому не могу судить о вкусе - мне понравился - сладкий, мякоть мясистая.
Здравствуйте, как сорт покащал себя с 15 по 18 годы? Довольны им, в т.ч. вкусом? У меня в этом году сигналка на двухлетке прямо как у вас в 15 году. Что от него дальше ждать? Заранее спасибо! Если у вас есть фото, то вообще здорово.

Оффлайн Максим Шаров

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 73
  • -Получено: 398
  • Рейтинг: 403
  • г. Рязань
« Ответ #47 : 31 Января 2019, 23:15:24 »

Здравствуйте, как сорт показал себя с 15 по 18 годы? Довольны им, в т.ч. вкусом? У меня в этом году сигналка на двухлетке прямо как у вас в 15 году. Что от него дальше ждать? Заранее спасибо! Если у вас есть фото, то вообще здорово.
Вот фото 2016 года во вложении.
Виноград, голубика, годжи... вот это всё