Сорта винограда > Р

Русалка 3

(1/2) > >>

Елена Петровна Липлявка:
Кишмиш Русалка 3. Сорт болгарской селекции. Этот кишмиш понравился всей моей семье -очень крупные ягоды (8-9 г),  красивые крупные грозди (1000 г и более) ,  класс бессемянности II -есть 2 мягких рудимента,  которые при еде не ощущаются.  Мякоть плотная,  вкус гармоничный.  Сила роста большая,  при одной профилактической обработке против болезней заболеваний не было.

Евгений Полянин:
В этом году Русалка-3 плодоносила во второй раз, на прививке на старый куст, происхождение которого уже забылось. По первой сигналке сорт не впечатлил, я грешу на плохую закладку плодоносных почек. Зато на второе плодоношение кустик выдал все одинаковые, как калиброванные, грозди около 1 кг массой. Вкус, кстати, очень даже ничего и рудиментов особых не замечено. Ягоды на второй год стали более вытянутые.

НадеждаНВ:

--- Цитата: Елена Петровна Липлявка от 07 Март 2014, 02:34:46 ---К-ш Русалка-3. Сорт болгарской селекции. Этот кишмиш понравился всей моей семье
--- Конец цитаты ---
Каковы сроки созревания ягод Русалки-3? Хорошо ли вызревают побеги?

Елена Петровна Липлявка:

--- Цитата: НадеждаНВ от 23 Март 2014, 22:03:05 ---Каковы сроки созревания ягод Русалки-3? Хорошо ли вызревают побеги?

--- Конец цитаты ---
Здравствуйте! Вызревание лозы у Русалки-3 беспроблемное,ранее и качественное. А урожай на нашем участке созрел в начале сентября,хотя можно было выборочно снимать  и в конце августа.Но наш куст был не сильно нагружен.

Евгений Полянин:

--- Цитата: НадеждаНВ от 23 Март 2014, 22:03:05 ---Каковы сроки созревания ягод Русалки-3?
--- Конец цитаты ---
Мое фото сделано 8 сентября, но готов он был уже 25 августа 2013 года, и это при холодном дождливом августе. В более теплые годы может и чуть пораньше будет получаться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии