• 18 Декабрь 2018, 20:10:42

Автор Тема: Авторское вино Кузьмина Игоря Евгеньевича  (Прочитано 81731 раз)

Онлайн Marat

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 33975
  • -Получено: 2214
  • Рейтинг: 2229
  • Самарская область. Похвистневский район.
Это ты размечтался, для этого комиссию надо собрать в твоем погребке, и даже если она узнает вино, не факт, что выводы будут изменены. Тебе коммерческого успеха мало? Не гневи бога. ::):  Смирись не ты первый и не последний. И потом, бывает привозит на конкурс человек два своих лучших образца, один получает Гран при а другой одно из последних мест, такое тоже бывало и ещё будет. С уважением, Виктор.
Да, Вы напомнили анекдот, дегустацию коньяков. На дегустации 3 х звездочный занял первое место, а на 5 и звездочный даже внимания не обратили. Когда спросили представившего образцы; в чём дело, как это получилось? Ответил ; сам, вообще не понимаю, из одной бочка наливал.
С уважением, Марат.

Оффлайн Сергей Сорокин

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 4688
  • -Получено: 4886
  • Рейтинг: 4890
  • Саратовская обл
Это решение комиссии, им и решать, ошибки бывают у всех. Главное нужно их признавать.
одно радует ))) что хоть в суд за моральный ущерб подать не сможешь))) жаль да?)))
Вино — прекрасный реактив: в нем обнаруживается весь человек: кто скот, тот в вине станет совершенной скотиной, а кто человек — тот в вине станет ангелом.

Онлайн Фурса Ирина Ивановна

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 18196
  • -Получено: 50849
  • Рейтинг: 51143
  • Краснодарский край
Это решение комиссии, им и решать, ошибки бывают у всех. Главное нужно их признавать.
Здравствуйте.
Игорь Евгеньевич , не поняла я таки в чём комиссия конкурса должна покаяться перед Вами ?  В чём наша ошибка ?
В том что вино не соответствовало 2017 году приготовления ? Так это факт .
Как бы Вы не пытались меня лично убедить в своей оригинальной технологии "состаривания вина" , то я в это не поверю : в чудеса  придуманной Вами технологии ...
Профессиональные члены комиссии дали свою общую оценку Вашему вину  и она отличается от Ваших гостей из первопрестольной  : Пино Нуар получило наименьшее количество баллов на закрытой дегустации из Ваших четырёх образцов  и было худшим , а вот по Мерло могу согласиться , т.к. в аромате и вкусе было столько цветочных и земляничных тонов : просто пёрло "букетом" ароматизаторов ,  что не свойственно этому сорту вообще .
Ещё раз подчёркиваю , что наша комиссия не стала утверждать подлог образцов вина , присланных Вами , т.к. не было возможности провести открытую повторную дегустацию для всех присутствующих или сделать анализ этих образцов вина , т.к. каждый образец был по одной бутылке . Это моя ошибка , что приняла их так на конкурс . Впредь мы это учтём . Просто я никак не ожидала , что могут быть такие вот нюансы ... Комиссия просто оценила Ваше вино как есть , не разделяя на понятие домашнее или производственное приготовление ...Какую ошибку Комиссия должна признавать ???
Выделенные Вами слова по поводу "магазинного вина" , то я не утверждала , что Вы его купили в Магните , например, и прислали . От транспортировки так  вино не страдает "старое" , а молодое ... ДА , но это не данный случай ... Имела ввиду этими словами , что такое вино каждый из нас  может просто купить в любом магазине , т.к. это  простой балк из Темрюкского района . Его можно купить на Тамани за 400-500 руб. пяти-литровую канистру без проблем , зная места . Подобное вино мне приходилось много раз встречать на местных застольях , т.к. оно доступно , дёшево, в принципе среднее по качеству ... Узнать по вкусу такое вино мне лично не составило труда . Его с Кубани везут много тоже : кто в бочках на 200 л. на прицепах,  кто кегами в ГАЗелях, кто цистернами и потом фасуют ближе к столице в разливочных цехах от частных до ООО "Тандер"  ... Успехов и Вам , Игорь Евгеньевич, в продажах "своего" напитка !
А так как , доказать что это был расфасованный сортовой темрюкский балк  не могу без проведения анализа , то остановлюсь на том , что это моё частное мнение   за которое каяться не собираюсь и признавать ошибки комиссии не буду тоже , т.к. их не было в отношении Ваших образцов вина на конкурсе именно . Бог судья происходящего . Возможно мы узнаем таки когда-нибудь правду про Ваши вина , Игорь Евгеньевич ...

одно радует ))) что хоть в суд за моральный ущерб подать не сможешь))) жаль да?)))
Ну , почему ... может ... за сомнения в приготовлении вина, например... типа , клевета...оговор... Но , тут потом чревато будет в последствии для него, если разборки пойдут в судебном порядке уже ... Лучше пусть каждый из нас остаётся при своих интересах и мнении. Да и материального ущерба здесь нет от потери продаж  : одни прибыли у Игоря Евгеньевича .... обижаться не за что ему...

Оффлайн Сергей Сорокин

• Ветеран
  • Спасибо
  • Саратовская обл
Слушай Игорь Евгеньевич  а может при твоих то закромах ты просто бутылки перепутал при отправке или при разливе   бочки перепутал??? при твоих объёмах легче простого... а мы здесь пересорились все((((
Вино — прекрасный реактив: в нем обнаруживается весь человек: кто скот, тот в вине станет совершенной скотиной, а кто человек — тот в вине станет ангелом.

Онлайн Николай Мищенко

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 1685
  • -Получено: 1668
  • Рейтинг: 1672
  • Славянск-на-Кубани
 Я сам с женой был на этом фестивале, все коллеги выставили свои вина, чтобы узнать оценку профессионалов и мнение товарищей, и никого обиженных не было даже при самой плохой оценке. Один только ты, Игорь Евгеньевич... Если считаешь себя правым, то поделись конкретно своими технологиями, а если не прав, попроси прощения. В любой ситуации надо сначала искать причину в себе, а потом судить других.
Не презирай совета ничьего, но прежде рассмотри его.

Оффлайн Александр Cтепанович

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 6694
  • -Получено: 5981
  • Рейтинг: 5983
  • Ерзовка,Волгоградской
да простят меня модераторы, или не простят
Николай, обратите внимание, что реакция И.Кузьмина была адекватной, он сказал, что надо работать над ошибками, а всё дальнейшее муссирование этой темы было поднято виноградарями из заволжских губерний. Я их понимаю, у них трудные условия для выращивания винограда, постоянная борьба с суровой природой и погодными условиями... Тему обсуждения фестиваля закрыли, теперь эти же вопросы плавно переместились в эту ветку.Некоторые сообщения ,по-моему, надо воспринимать более спокойно.
"Если вы не способны на великие дела, помните, что вы можете отлично проявить себя в мелочах". Наполеон Хилл

Оффлайн Сергей Сорокин

• Ветеран
  • Спасибо
  • Саратовская обл
Да и материального ущерба здесь нет от потери продаж  : одни прибыли у Игоря Евгеньевича .... обижаться не за что ему...
очень смешно )))) требовать компенсацию в суде за убытки в незаконной деятельности :bj: :bj: :bj:

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • Краснодарский край
Тему обсуждения фестиваля закрыли, теперь эти же вопросы плавно переместились в эту ветку.Некоторые сообщения ,по-моему, надо воспринимать более спокойно.

Александр Степанович, а заволжские виноделы здесь ни при чём как раз . Тему закрыли по фестивалю и так бы всё осталось на "своих кругах", но Игорю Евгеньевичу надо было продолжить свою пиар-компанию и высказывание его здесь :
Случилось так, как и предполагал, после того что здесь на форуме написали про моё вино, продажи подскочили в разы. 
меня навело на мысль , что она была задумана изначально , т.е. прислав по одной бутылке каждого образца вина на конкурс . Он был уверен , что таким образом может спровоцировать скандал и дальнейшие разборки . Да , получилось у него и продажи пошли , т.к. нет ничего лучше для рекламы - это антиреклама !
НО вдруг тема его затихла и он подлил ещё масла в огонь :

Сергей, вот только не нужно передёргивать. Это решение комиссии, им и решать, ошибки бывают у всех. Главное нужно их признавать.
Это выглядит так , что комиссия нашего конкурса виноделов абсолютно не компетентна и совершила ошибку при оценке его образцов вина, что пропустить без комментариев я не могу . Как к его высказываниям мне лично относиться спокойно ?
Поэтому обсуждение вин от Кузьмина перешло в его личную тему на законных основаниях.
Игорь Евгеньевич наивно думает , что таким образом совершает "гениальный ход" , но поверьте , такие рекламные компании хороши , когда реально продаёшь свой личный производимый товар и в дальнейшем не собираешься терять марку . Вина от Кузьмина будут зависеть по качеству от состояния виноградников на Кубани и возможности провоза виноматериалов в его регион . Если канал провоза будет закрыт , то на этом винодельня Кузьминых и прикроется ... Вырастить на своём участке под Москвой качественный виноград для приготовления вина за 70 дней от начала  (прессовки винограда)  до розлива готового вина он не сможет ни при каких обстоятельствах и погодных условиях даже при его лично выдуманной "чудесной" технологии производства...
Поэтому , спровоцировав , новый виток обсуждения своим постом , Игорь Евгеньевич думал продолжить развитие своих маркетинговых планов...  И опять у него это получилось ... Подождём таки развития событий хотя бы через год - два... Лично я умею ждать ...

Оффлайн Виктор 55

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 9460
  • -Получено: 13842
  • Рейтинг: 13855
  • Коломна МО
Я сам с женой был на этом фестивале, все коллеги выставили свои вина, чтобы узнать оценку профессионалов и мнение товарищей, и никого обиженных не было даже при самой плохой оценке
Николай, так никого больше не обвинили в обмане. А если обмана не  было?  И зачем переходить на личные оскорбления, затем, чтобы потом совесть не давала покоя?

Я внимательно читал коментарии к винам Кузьмина от конкурсной комиссии. Основное замечание - преждевременное побурение , не свойственное молодым винам. И что, это загадка? Серы не доложил или воздух лишний пустил вот и всё, а работу над ошибками Игорь сделает, я в этом не сомневаюсь. Про Пино Нуар не комментирую, ничего про сорт не знаю вино из него пил, и оно  всегда разное.
С уважением, Виктор.

Оффлайн Александр Cтепанович

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 6694
  • -Получено: 5981
  • Рейтинг: 5983
  • Ерзовка,Волгоградской
Подождём таки развития событий хотя бы через год - два...
Ирина Ивановна, моё мнение, что на нашем уровне таких продвинутых технологий маркетинга не имеет смысла городить. Не шоу на федеральных каналах. Мы иногда домысливаем за оппонента так, что и ему даже не представить. Вся работа Игоря Евгеньевича за 4 года подробно описана  им здесь на форуме, технология изготовления вин самая популярная, почти все изготавливают так вино. И ошибки  здесь легко предсказать. Главное, он их и признаёт, не перекладывает на других. У меня была ошибка, укупурил вино не в срок, оно бурело очень быстро при открытии бутылки. А вот открываю сейчас, спустя четыре года, совсем другое дело. Мне нравится, что Игорь Евгеньевич правильно ориентируется в малом бизнесе для получения доходов, занимался строительством, теперь вот виноградом и вином. Причём вкладывает в это дело немало средств, приобретая соответствующее оборудование.И если закроют закупку винограда с югов, легко  переключится на другой малый бизнес. Скоро у всех начнётся сезон,другие темы выйдут на первый план.
"Если вы не способны на великие дела, помните, что вы можете отлично проявить себя в мелочах". Наполеон Хилл

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • Краснодарский край
Мы иногда домысливаем за оппонента так, что и ему даже не представить. Вся работа Игоря Евгеньевича за 4 года подробно описана  им здесь на форуме, технология изготовления вин самая популярная, почти все изготавливают так вино. И ошибки  здесь легко предсказать. Главное, он их и признаёт, не перекладывает на других...
 Мне нравится, что Игорь Евгеньевич правильно ориентируется в малом бизнесе для получения доходов, занимался строительством, теперь вот виноградом и вином. Причём вкладывает в это дело немало средств, приобретая соответствующее оборудование.И если закроют закупку винограда с югов, легко  переключится на другой малый бизнес.

Здравствуйте .
Александр Степанович , домысливаете за Игоря Евгеньевича как раз ,Вы, лично . Как видим автор этой темы, читая всё здесь написанное , не хочет комментировать и объяснять ни чего... Я же основываюсь на фактах всегда .

Здесь чёрным по белому написано что наша комиссия совершила ошибку и должна это признать . В своё доказательство он выставил этот пост .
Думаю , что Игорь Евгеньевич  не должен нуждаться в Вашей защите , как адвоката домы
сливающего его действия, а должен сам прояснить написанное им . Он , как видим,  не собирается признавать свои ошибки и это только Ваше благое желание сгладить данную ситуацию .
Кузьмин Игорь Евгеньевич становился как винодел не 4 года по Вашему , а 3 года и за нашими виноделами на форуме я пристально слежу .
В 2015 году были первые начинания только и уже проблёскивало такое непонятное мне с Анчелоттой . Хотя Пино Фран было для начинающего совсем не плохое .
В 2016 году привезённые вина лично Кузьминым И.Е. на Кубань были отвратительного качества : это были просто приготовленные винные напитки  : вино-материал + спирт + вода+ ароматизаторы . Несколько таких бутылок сохранилось таки и я смогу доказать своё мнение на следующем фестивале , если всё будет благополучно , даже не ссылаясь на мнения моих гостей-виноделов , которым я предоставила их для дегустации в 2016 году , дабы быть объективной в своей оценке . Писать открыто не стала об этом на форуме и откровенно высказала всё Игорю Евгеньевичу чтобы на следующий год не допускал таких промахов .
В 2017 году я была очень рада , что Игорь Евгеньевич прислал свои образцы на наш конкурс , даже нарушила один из пунктов Положения по фестивалю и приняла по одной бутылке каждого образца . Дальнейшее впечатление по ним пришлось писать с большим сожалением и разочарованием , но это была моя Правда . Её смогу тоже легко доказать при желании , купив вино от Кузьмина в инете на любое подставное лицо , даже из Волгоградской области, например . Вот желания у меня просто пока нет что-то кому-то доказывать ... Но сделаю, если в том будет необходимость .
Знаю, что Игорь Евгеньевич не пропадёт , если его винный бизнес закончится и начнёт заниматься консервированием , например, с таким же энтузиазм выращивать птицу , кроликов и перерабатывать их, продавая экологически чистые продукты питания  ... Он ещё молод и полон энергии и от всей души желаю ему только успехов во всех его начинаниях и делах !

Онлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 33534
  • -Получено: 37427
  • Рейтинг: 37462
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • СаженцыВинограда.ru
Знаю, что Игорь Евгеньевич не пропадёт , если его винный бизнес закончится
Ирина Ивановна, вы мне тоже очень симпатичны. Мой винный бизнес закончится только в одном случае, но не будем о грустном, хотя мы все под Богом ходим. Извиняюсь что ответил на ваш пост с запозданием, слишком много работы было, то черенки укоренял, то с посылками гонял на почту, почему то вино попёрло как никогда, за полторы недели 240 литров по России разлетелось, многие уже по 2-3 раза заказывали.  Ну, побегу ещё четыре посылочки соберу, а то люди просят побыстрее выслать.
С уважением...
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Семён

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3473
  • -Получено: 5687
  • Рейтинг: 5691
  • Курск
Ну, побегу ещё четыре посылочки соберу, а то люди просят побыстрее выслать.
Молодец! Не сдавайся! Удачи!

• Ветеран
  • Спасибо
    • СаженцыВинограда.ru
Re: Авторское вино Кузьмина Игоря Евгеньевича
« Ответ #573 : 07 Сентябрь 2018, 18:53:00 »
Процесс пошел.  Урожай 2018 года начался. 2000 кг. винограда привёз с Тамани. Пока только фотки, видео будет чуть позже. В этом году решил взять побольше белых сортов. Взял Совиньон, Шардоне, Рислинг Рейнский. Пино Блан к сожалению не взял из за перегруза прицепа, четыре бочки пришлось привезти пустые. Не смог отказаться от Шираз и Пино Н. взял всего два сорта из красных. Обернулся за трое суток, 17 часов до Тамани, весь световой день погрузка винограда и сразу без отдыха в ночь домой 26 часов на обратную дорогу. Утром в 5-00 подъём и до 12 ночи переработка винограда. Усталость, но приятная усталость.

На данном изображении может находиться: в помещении

Автоматический альтернативный текст отсутствует.

На данном изображении может находиться: один или несколько человек

На данном изображении может находиться: растение и на улицеПино Нуар.

На данном изображении может находиться: растение Шираз (Сира).
Как же я люблю Виноград.

Онлайн sanserg

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 805
  • -Получено: 2877
  • Рейтинг: 2881
  • Славянск-на-Кубани
« Ответ #574 : 08 Сентябрь 2018, 20:43:54 »
...... Обернулся за трое суток, 17 часов до Тамани,
Всем привет! По дороге в Тамань Игорь "забежал" на несколько минут в Славянск-на-Кубани (благо мимо не проедешь ))). Встретились на оптовом рынке, куда сам только подъехал со столовым виноградом.
Встреча, обнимашки, короткий разговор... Получил в подарок от Игоря три бутылочки красных сухих - Каберне Совиньон, Красностоп золотовский и Пино нуар. За что огромное спасибо!
Самым удачным оказался Пино нуар - узнаваем, легок, питкий. Не плох и Каберне, а вот с Красностопом, что-то не получилось - не узнаваем, повышенная кислотность. Однако все было выпито под мяско на море с удовольствием. Еще раз спасибо и удачи Игорю в новом сезоне!!!
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.

• Ветеран
  • Спасибо
    • СаженцыВинограда.ru
Как же я люблю Виноград.

Онлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 58799
  • -Получено: 67063
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
« Ответ #576 : 10 Сентябрь 2018, 08:09:07 »

На свету белые весьма нежелательно прессовать. Нужна хотя бы тень, а лучше это делать вечером или ночью. Для белых дневной свет - смерть.
Белые очень благородные вина, тем более из таких классических сортов, как Рислинг рейнский. 
Игорь, отходи от дробления и прессования при ярком солнечном свете.
С уважением, Владимир

• Ветеран
  • Спасибо
    • СаженцыВинограда.ru
« Ответ #577 : 12 Сентябрь 2018, 14:12:26 »
На свету белые весьма нежелательно прессовать.
Володя, Получилось вроде нормально. Я быстро сработал с белыми сортами. Сегодня сливаю с осадка белые вина. Осталось снять только Шардоне, сегодня доделаю. Завтра очередь красных Шираз и Пино.
Как же я люблю Виноград.

• Ветеран
  • Спасибо
    • СаженцыВинограда.ru
« Ответ #578 : 12 Сентябрь 2018, 14:20:55 »
Ну вот наконец то я скоро открою бутылочку Рислинга Рейнского от Славы Стрепетова. Сравню его со своим. Слава прислал мне его пару лет назад в подарок. Лишний раз для себя решил, " винодел должен уметь ждать".
Как же я люблю Виноград.

• Ветеран
  • Спасибо
    • СаженцыВинограда.ru
« Ответ #579 : 12 Сентябрь 2018, 17:41:38 »
Сегодня закончил с белыми винами. Только что снял с осадка Шардоне. Убедился в том, что лучше делать в нержавеющих емкостях с пневмокрышкой, чем  в стекле. Нет доступа дневного света и нет окисления вина. Опять же наш регион хорош для виноделия тем, что на градуснике температура на нашей стороне в отличии от Кубани и Ростовской обл. В этом году делаю вино не в подвале, а в гараже.
Как же я люблю Виноград.