• 23 Октябрь 2018, 16:53:29

Автор Тема: Авторское вино Перервы Ивана Анатольевича  (Прочитано 52161 раз)

Онлайн Перерва Иван Анатольевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 4677
  • -Получено: 7096
  • Рейтинг: 7111
  • Краснодар
Всем привет! Сегодня засургучил небольшую партию "Чорноморського" и отложил в коллекцию.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Гутов Сергей

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 15869
  • -Получено: 21469
  • Рейтинг: 21601
  • Алма-Ата
Сегодня засургучил небольшую партию
Сургуч, я так думаю, классический, советский почтовый?

• Ветеран
  • Спасибо
  • Краснодар
Сургуч, я так думаю, классический, советский почтовый?
Так точно! Покупаю килограммами здесь: http://frame.blizko.ru/products/71604297-surguch Немного разбавляю парафином, купил целый мешок здесь: http://krasnodar.pulscen.ru/products/parafin_t_1_62894040

• Ветеран
  • Спасибо
  • Краснодар
Re: Авторское вино Перервы Ивана Анатольевича
« Ответ #383 : 23 Апрель 2018, 09:07:14 »
Всем привет! На днях отправил пару бутылок "Чорноморського" профессиональному виноделу на Ставрополье. Это женщина. И вот её отзыв. Приведу отрывок из личной переписки с небольшими сокращениями: "Ванечка доброе утро!!!!Вино твое получила ... Спасибо огромное!!!!!! у меня слов нет!! ..  давно я такого шедевра не пила !!!!Конечно,это не Саперави.я этот сорт не узнала,но могу сказать:   цвет очень красивый,гранатовый,полный.свежий,здоровый вкус ,аромат чистый-ничего постороннего близко нет Я счастлива-выпить такого вина.Спасибо тебе за труд! Рада за тебя!  Хочу сказать,что тебе не нужны никакие консультанты -виноделы!!!!У  МЕНЯ БЫЛО ХОРОШЕЕ ВИНО,НО ЭТО----ВЫСШИЙ КЛАСС!!!!Спасибо тебе друг!!!!Если только понадобится дегустация специалиста....чур,я первая!!!!!"

• Ветеран
  • Спасибо
  • Краснодар
Всем привет! В в Неклиновском районе Ростовской области прошел эногастрономичнский фестиваль "Лиман-2018", в рамках которого прошли конкурсы среди виноделов и сыроделов. Выдающийся вклад в организацию всего грандиозного мероприятия внёс Владимир Швалев!!!
Было душевно и весело. Моё сухое красное вино очень всем понравилось. Досужие дегустаторы постоянно просили плеснуть в свои бокалы "Черноморочки" - так нежно они окрестили полюбившийся им с "первого носа" напиток. Давно задумал создать народную марку вина, - качественного и недорогого. И у меня это получилось!!! 350 руб. за бутылку 0,75л, думается - самое то!!!

• Ветеран
  • Спасибо
  • Краснодар
« Ответ #385 : 21 Сентябрь 2018, 09:05:48 »
Всем привет. Напиток получен двойной перегонкой красного виноградного сухого вина на медном аламбике. По сути полученный дистиллят, с некоторыми оговорками, есть не что иное как коньячный спирт. Его крепость 42,5% об. Но всё-таки это не коньяк. И уж тем более не виноградная водка вроде чачи, кизлярки или граппы.  Я некоторое время не знал как назвать свой чудесный напиток. Но отведав его, изумился и сказал с восторгом: "Ух ты ж!". После чего меня осенило, я соединил это выражение в одно слово, написал его так как оно слышится и получил новое искомое слово - "ухтыш". Надеюсь обогатил балачку! )) Выпускаю напиток дюжинами бутылок.
Для себя решил определить "ухтыш" как напиток, полученный, во-первых, двойной перегонкой сухого вина, не зависимо от его цвета. Это, так сказать, основа, в которую, во-вторых, может входить самогон двойной перегонки из другого фруктового сырья, например, алычи или абрикосы, в объёме, не превышающем 50% в готовом продукте. Крепость напитка от 40 до 45% об.. И, в-третьих, он может быть как в чистом виде, так и настоянным на дубе.

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 7766
  • -Получено: 11824
  • Рейтинг: 11862
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
« Ответ #386 : 21 Сентябрь 2018, 12:32:10 »
Всем привет! В в Неклиновском районе Ростовской области прошел эногастрономичнский фестиваль "Лиман-2018", в рамках которого прошли конкурсы среди виноделов и сыроделов. Выдающийся вклад в организацию всего грандиозного мероприятия внёс Владимир Швалев!!!
Было душевно и весело. Моё сухое красное вино очень всем понравилось. Досужие дегустаторы постоянно просили плеснуть в свои бокалы "Черноморочки" - так нежно они окрестили полюбившийся им с "первого носа" напиток. Давно задумал создать народную марку вина, - качественного и недорогого. И у меня это получилось!!! 350 руб. за бутылку 0,75л, думается - самое то!!!
22 сентября с 11 до 16 часов состоится фестиваль винограда и напитков «Миусская лоза - 2018»!

На фестивале будет дегустация сыра, винограда, различных напитков, колбас, меда, выступление творческих коллективов, развлекательная программа и другие мероприятия.

Адрес мероприятия: Неклиновский район, село Малофедоровка, улица Садовая 9, усадьба Лоза Лимана.

Телефон для справок: 8-960-469-18-18.
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Онлайн Владимир.

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 57228
  • -Получено: 65131
  • Рейтинг: 65308
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
« Ответ #387 : 21 Сентябрь 2018, 14:30:39 »
22 сентября с 11 до 16 часов состоится фестиваль винограда и напитков «Миусская лоза - 2018»!
Такое большое мероприятие, с такой программой насыщенной, нужно проводить как минимум 2 дня.
Сюда можно добавить фестиваль авторской (бардовской) песни с посиделками с гитарой у костра.))
С уважением, Владимир

• Ветеран
  • Спасибо
  • Краснодар
« Ответ #388 : 21 Сентябрь 2018, 21:06:55 »
Участники. Предварительно, от СРО
1.   КФХ Зареченский А.Е.,
2.   КФХ Молчанов Н.В.,
3.   КФХ Журавлев А.И.,
4.   КФХ Швалев В.А.
5.   ОАО "Янтарное",
6.   ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко,
ЛПХ
1.   Панкратьев В.А.
2.   Торбинин М.О.
3.   Коновалов Н.В.
4.   Мелихова Т. Е.
5.   Зинченко В. М.
6.      А. Мамонов.

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 7766
  • -Получено: 11824
  • Рейтинг: 11862
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
« Ответ #389 : 21 Сентябрь 2018, 21:22:55 »
3.   КФХ Журавлев А.И.,
со мной учился в институте

Такое большое мероприятие, с такой программой насыщенной, нужно проводить как минимум 2 дня.
Сюда можно добавить фестиваль авторской (бардовской) песни с посиделками с гитарой у костра.))
Вход по-моему 150руб
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

• Ветеран
  • Спасибо
  • Краснодар
« Ответ #390 : 21 Сентябрь 2018, 22:08:16 »
Я, к сожалению, не поеду. Занят. Увы!

Оффлайн Маршал

• Сергей
  • Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 616
  • -Получено: 764
  • Рейтинг: 764
  • ДНР
« Ответ #391 : 22 Сентябрь 2018, 08:06:20 »
А я уже не успеваю, электричка на Успенку уже ушла ::(: Да и отгул надо было бы вчера на понедельник взять.
С приветом из Донецка!