• 25 Апреля 2024, 11:33:33


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
0 (0%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
1 (100%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
0 (0%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
0 (0%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Зигерребе  (Прочитано 8462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Ока

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 319
  • -Получено: 817
  • Сообщений: 76
  • Рейтинг: 820
  • Рязанская область, с. Дубровка
Зигерребе
« : 19 Февраля 2016, 21:07:41 »
Владимир!  Не могли бы Вы поделиться впечатлениями  о сорте Зигирребе? Он у Вас не первый сезон. Очень хочется пополнить линейку белых технарей. Как Вам кажется, подойдет ли он к условиям Рязанской области? Как насчет плясок? У меня с этим строго - растут самые непритязательные - Кристалл, Солярис, Цветочный от Мальцева,(от которого Вы давно избавились, а мне все жалко..), Дружба(тоже не самый лучший вариант в моих условиях- в плане вызревания лозы). Скромные надежды на Диамант(Олег) боюсь тоже могут не оправдаться.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Зигерребе
« Ответ #1 : 20 Февраля 2016, 09:26:49 »
Не могли бы Вы поделиться впечатлениями  о сорте Зигирребе?
Здравствуйте, Елена!
В прошлом году,  непонятно с какого перепуга, на Зигерребе листья сохли и лоза пропадала, в конце концов к осени ничего не вызрело и я решил, что весной выкину и посажу там Пино Нуар. Есть второй кустик,  моложе, тот вроде пока ничего, нормально растет. Это винифера, т.е. плохая устойчивость к болезням и морозу, так что пляски с бубном обеспечены. ::): Он розовый и с сильным мускатным ароматом. Дружба - это лучший вариант, если не перегружать, то проблем с вызреванием лозы быть не должно. И Дружба очень устойчивый сорт (у меня, во всяком случае).  Конечно, мускат по ароматике у них разный. Вполне возможно, что  Диамант будет получше в плане плясок, он тоже розовый. У меня в этом году был бы первый урожай, но все кусты отбили снизу в прошлом году. Сигналку видел, понравился сорт. Но это уже совсем другой разговор (в другую тему).
Фото Зигерребе к сожалению нет еще.
С уважением, Владимир

Оффлайн Серёгин Игорь (ИГОРЬАЛ)

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1786
  • -Получено: 1167
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 1168
  • Рязанская обл. Касимовский район
Re: Зигерребе
« Ответ #2 : 20 Февраля 2016, 15:44:22 »
Здравствуйте, Елена!
В прошлом году,  непонятно с какого перепуга, на Зигерребе листья сохли и лоза пропадала, в конце концов к осени ничего не вызрело и я решил, что весной выкину и посажу там Пино Нуар.
Владимир, добрый день. Осторожнее с Пино. Понимаю, что не в теме, но в прошедшем году он у меня остался практически без листвы уже в августе, а лить лишний раз химию, ох как не люблю.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Зигерребе
« Ответ #3 : 20 Февраля 2016, 21:01:18 »
без листвы уже в августе, а лить лишний раз химию, ох как не люблю.
Игорь Алексеевич, спасибо, но у меня без листвы в августе уже ничего не остается года как 4 подряд. :bt: Я химию тоже не люблю, но приходится любить поневоле. Потому что альтернативы ей нет никакой. Главное - соблюдать срок ожидания. Пино планирую посадить кустов 10.
С уважением, Владимир

Оффлайн Алексей Ш.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3789
  • -Получено: 5268
  • Сообщений: 1164
  • Рейтинг: 5271
  • Приморский край
Re: Зигерребе
« Ответ #4 : 05 Октября 2016, 18:08:20 »
и я решил, что весной выкину и посажу там Пино Нуар.
Владимир, исполнили запланированное или можете поделиться впечатлениями от сорта в этом году?

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Зигерребе
« Ответ #5 : 09 Октября 2016, 09:37:06 »
Владимир, исполнили запланированное или можете поделиться впечатлениями от сорта в этом году?
Здравствуйте, Алексей!
Прошу прощения, был в недельном отпуске и упустил Ваш вопрос. Запланированное исполнил, этого сорта у меня больше нет.
С уважением, Владимир

Оффлайн ILya

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1052
  • -Получено: 1631
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 1633
  • Моск. обл. Коломна
Re: Зигерребе
« Ответ #6 : 09 Октября 2016, 13:18:13 »
А я наоборот посадил в этом году 4кустика  :ag: не устоял от описания вкуса  ягод... Очень стало интересно как сочитаются личи и роза

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22760
  • Сообщений: 3916
  • Рейтинг: 22798
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Зигерребе
« Ответ #7 : 10 Сентября 2017, 09:06:29 »
После дождей порвало в хлам, но сорт выкидывать не буду, буду теперь знать, что снимать надо, лучше сахара добавить
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Онлайн Александр-Шувалово

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7757
  • -Получено: 5575
  • Сообщений: 719
  • Рейтинг: 5579
  • Санкт-Петербург, 60,03с.ш. 30,17в.д.
Re: Зигерребе
« Ответ #8 : 10 Сентября 2017, 20:58:25 »
После дождей порвало в хлам...
У меня умудрился треснуть даже в контейнере в теплице,правда,несколько ягод только.

В прошлом году высадил в ОГ,перезимовал неплохо. Черенков было больше,чем мне хотелось,укоренелись хорошо,поэтому часть саженцев зимовала в погребе. Один дал сигналку,вкус приятный. Вот доем оставшееся и высажу на пмж в той же теплице. Боюсь,что в ОГ может не пойти.
С уважением,Александр.

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22760
  • Сообщений: 3916
  • Рейтинг: 22798
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Зигерребе
« Ответ #9 : 22 Августа 2018, 22:03:14 »
Вот такой на сегодня, сахар 21 брикс
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Nick041

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2524
  • -Получено: 702
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг: 702
  • Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Re: Зигерребе
« Ответ #10 : 23 Августа 2018, 14:54:32 »
сахар 21 брикс
Алексей будешь на вино его использовать?
У меня в этом году сигналки 3шт.,растёт в теплице и не полностью окрашенный на вкус очень приятный,думаю пока так лакомиться будем.
С уважением
Николай

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22760
  • Сообщений: 3916
  • Рейтинг: 22798
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Зигерребе
« Ответ #11 : 23 Августа 2018, 14:57:00 »
Алексей будешь на вино его использовать?
У меня в этом году сигналки 3шт.,растёт в теплице и не полностью окрашенный на вкус очень приятный,думаю пока так лакомиться будем.
Пока до горизонталки (горизонтальной шпалеры) рос поедали, сейчас вино делаю. Жене больше Кишмиш лучистый нравится, что семян нет, про Зигерребе я ей не напоминаю ))))))))) . А мне приятнее вино пить с Зигерребе
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Nick041

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2524
  • -Получено: 702
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг: 702
  • Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Re: Зигерребе
« Ответ #12 : 23 Августа 2018, 14:59:55 »
сейчас вино делаю.
Чисто из него или в купаж?
Я понял что тянул штамб для навеса,а как на зиму опускаешь или зимует так?
 
С уважением
Николай

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22760
  • Сообщений: 3916
  • Рейтинг: 22798
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Зигерребе
« Ответ #13 : 23 Августа 2018, 15:05:11 »
Чисто из него или в купаж?
Я понял что тянул штамб для навеса,а как на зиму опускаешь или зимует так?
 
Такого аромата ни у кого нет, не с чем его купажировать, если купажировать - убивать его аромат
У на до -40С бывает, опускаю и укрываю. У меня весь виноград на горизонталке  https://vinforum.ru/index.php?topic=315.msg78848#msg78848 один из двух участков
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн ILya

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1052
  • -Получено: 1631
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 1633
  • Моск. обл. Коломна
Re: Зигерребе
« Ответ #14 : 23 Августа 2018, 18:48:46 »
Тоже в этом году три сигналки в ог... Цвет только только начал менять. Сахар не мерил, но по ощущениям уже приличный. И мускат никогда такой не встречал .. очень яркий... Какое же из него получится полусладкое... Бомба!!)))

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22760
  • Сообщений: 3916
  • Рейтинг: 22798
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Зигерребе
« Ответ #15 : 23 Августа 2018, 22:07:22 »
Тоже в этом году три сигналки в ог... Цвет только только начал менять. Сахар не мерил, но по ощущениям уже приличный. И мускат никогда такой не встречал .. очень яркий... Какое же из него получится полусладкое... Бомба!!)))
Пишут, что аромат личи, я его не ел, но друзья с г. Ростова когда дегустировали, начали говорит, что что-то знакомое, когда  я произнес "личи" они сказали, точно это оно  :ag:
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Зигерребе
« Ответ #16 : 24 Августа 2018, 07:12:44 »
друзья с г. Ростова когда дегустировали, начали говорит, что что-то знакомое, когда  я произнес "личи" они сказали, точно это оно

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
С уважением, Владимир

Оффлайн ILya

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1052
  • -Получено: 1631
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 1633
  • Моск. обл. Коломна
Re: Зигерребе
« Ответ #17 : 08 Сентября 2018, 22:20:33 »
Срезал сегодня свои сигналки, сахару 18. Но срезал вместе с солярисом в одну кучу...
 По мне больше отдает розами.
Алексей, какое лучше получается сладкое или полусладкое?
Попробовав ягоду никак не могу представить каким может быть вино

Онлайн Максим К

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2244
  • -Получено: 3939
  • Сообщений: 685
  • Рейтинг: 3943
  • р. Татарстан г. Казань
Re: Зигерребе
« Ответ #18 : 07 Декабря 2018, 01:03:17 »
Срезал сегодня свои сигналки, сахару 18. Но срезал вместе с солярисом в одну кучу...
 По мне больше отдает розами.
ILya, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, вашу агротехнику выращивания данного сорта.
Понял, что в ОГ. Своё вино из него (сепаж) уже продегустировали?
 



Оффлайн ILya

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1052
  • -Получено: 1631
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 1633
  • Моск. обл. Коломна
Re: Зигерребе
« Ответ #19 : 01 Апреля 2019, 10:59:23 »
Приветствую, Максим!
Что можно сказать про агротехнику... Как и на всех технарях... Посадил и попробуй только не вырасти)))
У меня весь виноград растет на грядках... Земля тяжелая у меня глинястая... Поэтому только на грядках.
Этот сорт достаточно быстро хватает мильдю с приходом августовских туманов... Но в это году Бог миловал...
Толи от того что что замульчировал, толи от того, что год такой замечательный был, толи... От того что йодом пару раз прошелся...
Сепаж делал с солярисом... Но переборщил соляриса(или зиггереббе всего три маленьких гроздочки) в общем потерялся вкус...
Посмотрим, может в этом году наберу на десертное