• 10 Декабрь 2016, 07:55:13

Автор Тема: Зигерребе  (Прочитано 618 раз)

Онлайн Елена Ока

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 117
  • -Получено: 381
  • Рейтинг: 384
  • Рязанская область, с. Дубровка
Зигерребе
« : 19 Февраль 2016, 21:07:41 »
Владимир!  Не могли бы Вы поделиться впечатлениями  о сорте Зигирребе? Он у Вас не первый сезон. Очень хочется пополнить линейку белых технарей. Как Вам кажется, подойдет ли он к условиям Рязанской области? Как насчет плясок? У меня с этим строго - растут самые непритязательные - Кристалл, Солярис, Цветочный от Мальцева,(от которого Вы давно избавились, а мне все жалко..), Дружба(тоже не самый лучший вариант в моих условиях- в плане вызревания лозы). Скромные надежды на Диамант(Олег) боюсь тоже могут не оправдаться.

Оффлайн Владимир_

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 39374
  • -Получено: 40411
  • Рейтинг: 40583
  • Белгородская область
Re: Зигерребе
« Ответ #1 : 20 Февраль 2016, 09:26:49 »
Не могли бы Вы поделиться впечатлениями  о сорте Зигирребе?
Здравствуйте, Елена!
В прошлом году,  непонятно с какого перепуга, на Зигерребе листья сохли и лоза пропадала, в конце концов к осени ничего не вызрело и я решил, что весной выкину и посажу там Пино Нуар. Есть второй кустик,  моложе, тот вроде пока ничего, нормально растет. Это винифера, т.е. плохая устойчивость к болезням и морозу, так что пляски с бубном обеспечены. ::): Он розовый и с сильным мускатным ароматом. Дружба - это лучший вариант, если не перегружать, то проблем с вызреванием лозы быть не должно. И Дружба очень устойчивый сорт (у меня, во всяком случае).  Конечно, мускат по ароматике у них разный. Вполне возможно, что  Диамант будет получше в плане плясок, он тоже розовый. У меня в этом году был бы первый урожай, но все кусты отбили снизу в прошлом году. Сигналку видел, понравился сорт. Но это уже совсем другой разговор (в другую тему).
Фото Зигерребе к сожалению нет еще.
С уважением, Владимир

Оффлайн Серёгин Игорь (ИГОРЬАЛ)

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 878
  • -Получено: 466
  • Рейтинг: 467
  • Рязанская обл. Касимовский район
« Ответ #2 : 20 Февраль 2016, 15:44:22 »
Здравствуйте, Елена!
В прошлом году,  непонятно с какого перепуга, на Зигерребе листья сохли и лоза пропадала, в конце концов к осени ничего не вызрело и я решил, что весной выкину и посажу там Пино Нуар.
Владимир, добрый день. Осторожнее с Пино. Понимаю, что не в теме, но в прошедшем году он у меня остался практически без листвы уже в августе, а лить лишний раз химию, ох как не люблю.

Оффлайн Владимир_

• Модератор форума
  • Спасибо
  • Белгородская область
« Ответ #3 : 20 Февраль 2016, 21:01:18 »
без листвы уже в августе, а лить лишний раз химию, ох как не люблю.
Игорь Алексеевич, спасибо, но у меня без листвы в августе уже ничего не остается года как 4 подряд. :bt: Я химию тоже не люблю, но приходится любить поневоле. Потому что альтернативы ей нет никакой. Главное - соблюдать срок ожидания. Пино планирую посадить кустов 10.
С уважением, Владимир

Оффлайн Алексей Шмелёв

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2834
  • -Получено: 2939
  • Рейтинг: 2939
  • Приморский край
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2016, 18:08:20 »
и я решил, что весной выкину и посажу там Пино Нуар.
Владимир, исполнили запланированное или можете поделиться впечатлениями от сорта в этом году?

Оффлайн Владимир_

• Модератор форума
  • Спасибо
  • Белгородская область
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2016, 09:37:06 »
Владимир, исполнили запланированное или можете поделиться впечатлениями от сорта в этом году?
Здравствуйте, Алексей!
Прошу прощения, был в недельном отпуске и упустил Ваш вопрос. Запланированное исполнил, этого сорта у меня больше нет.
С уважением, Владимир

Оффлайн ILya

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 495
  • -Получено: 427
  • Рейтинг: 427
  • Моск. обл. Коломна
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2016, 13:18:13 »
А я наоборот посадил в этом году 4кустика  :ag: не устоял от описания вкуса  ягод... Очень стало интересно как сочитаются личи и роза