• 19 Апреля 2024, 22:07:04


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
0 (0%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
1 (50%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
1 (50%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
0 (0%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Самородок  (Прочитано 10970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Самородок
« : 06 Марта 2014, 12:10:39 »
Самородок - гибридная форма селекционера-любителя из г. Пятигорска  Остапенко Георгия Ивановича.
Цитировать (выделенное)
Происхождение сеянца неизвестно, можно только догадываться, что это, вероятно, гибрид с Талисманом, т.к. вырос он рядом с тем местом, где был куст Талисмана.
Срок созревания очень ранний (один срок с Восторгом при сопоставимой нагрузке), средняя масса ягоды 11-12гр, грозди около 0,8-1кг. Плотная мякоть (очень похожая на мякоть Красотки, для тех, кто пробовал), вкус гармоничный, без муската, с фруктовыми тонами. Устойчивость к болезням намерянно ни кто не проверял, но судя по увиденному мной сегодня в сравнении с другими сортами устойчивость средняя. Сильнорослый, цветок обоеполый. Цвет ягод бежевый независимо от освещенности грозди.

Моим кустам Самородка, (черенки получены из Пятигорска), весной будет 3 и 2 года. В прошлом году на одном из кустов  было первое плодоношение, на другом - сигналка.
Мне понравилась эта гибридная форма. Гроздь довольно крупная,  умеренно плотная, мякоть мясистая, приятная на вкус. Фруктовых тонов я не уловил, однако судить о вкусе по условиям прошлого года трудно, т.к. у нас 2 месяца изо дня в день шли тропические ливни. Вот так эта форма выглядела в начале созревания.
Форма показала довольно хорошую устойчивость к грибковым заболеваниям, при трех обработках у меня ничем не болела. Лоза имеет характерный красноватый оттенок.

Видео о селекционере на Рутубе:
http://rutube.ru/video/afc07139d7aa1498f959335caa8e8c6f/
 
С уважением, Владимир

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Самородок
« Ответ #1 : 06 Марта 2014, 17:58:05 »
 Самородок в Подмосковье. Фото 2 - посадка 2012 , фото 1 - сигнальная гроздь, 20 августа 2013
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн konctantin

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 605
  • -Получено: 1504
  • Сообщений: 159
  • Рейтинг: 1512
  • г.Пятигорск Северный Кавказ
Re: Самородок
« Ответ #2 : 10 Марта 2014, 23:09:34 »
  Здравствуйте!
Хочу добавить вот что, поскольку я знаком с Георгием Ивановичем много лет и мы почти соседи, до истории с Самородком он не считал себя селекционером - любителем, это действительно дело случая, счастливая звезда упавшая в огород Георгия Ивановича  :bs: А уже после успеха с Самородком, а форма действительно удачная, он загорелся селекцией и сделал несколько комбинаций скрещиваний и уже получены первые результаты. О них я пока рассказывать не хочу т.к. считаю это очень преждевременным. Да получены сигналки на сеянцах, есть весьма крупноплодные экземпляры, но говорить о том, что они будут столь же удачными как Самородок рано.

Конкретно о Самородке могу сказать, что у меня есть основания надеяться, что форма перейдёт в разряд рыночных.  Может это не суперкрупноплодник, но большая часть принципиально важных качеств на высоте - это хорошая транспортабельность, очень плотная мякоть не разжижающаяся при хранении на кусте, ранний срок созревания подкреплённый "спелым" желтоватым цветом, грозди оптимальной плотности не требующие прореживания или доопыления, полная устойчивость к растрескиванию.

Уверен, сегодняшняя "непопулярность" этой формы обусловлена только отсутствием хорошей пиар акции. Огромное количество гораздо более слабых форм были раскручены и массово распространены, реклама двигатель торговли, и тем не менее не сомневаюсь, Самородок уже не потеряется в лавине новинок.
С уважением, Константин.

Оффлайн Александр Зеленин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3052
  • -Получено: 4393
  • Сообщений: 726
  • Рейтинг: 4405
  • юг Удмуртии
Re: Самородок
« Ответ #3 : 01 Февраля 2015, 00:42:44 »
Мне понравилась эта гибридная форма.
Володя, а как у этой ГФ с вызреванием лозы?
С уважением, Александр!

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Самородок
« Ответ #4 : 01 Февраля 2015, 02:40:04 »
Володя, а как у этой ГФ с вызреванием лозы?
Саша, лоза вызревает прекрасно, во всяком случае, у меня с этим проблем нет на этой форме.
С уважением, Владимир

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4796
  • -Получено: 11053
  • Сообщений: 1058
  • Рейтинг: 11082
  • Ставропольский край
Re: Самородок
« Ответ #5 : 01 Февраля 2015, 15:32:08 »
Как - то не запал сразу на Самородок. Привил в прошлом году. Оставил по одной грозди. Вызрели. Грозди были в районе 1 кг. Проблем не было. Гроздь плотноватая, конечно, но не критично.
С уважением, Александр.

Оффлайн Ткаченко Людмила Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 1468
  • -Получено: 579
  • Сообщений: 66
  • Рейтинг: 580
  • украина херсон
Re: Самородок
« Ответ #6 : 01 Марта 2015, 11:10:53 »
Как - то не запал сразу на Самородок. Привил в прошлом году. Оставил по одной грозди. Вызрели. Грозди были в районе 1 кг. Проблем не было. Гроздь плотноватая, конечно, но не критично.
Нигде не увидела какой реальный срок созревания?
Людмила

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4796
  • -Получено: 11053
  • Сообщений: 1058
  • Рейтинг: 11082
  • Ставропольский край
Re: Самородок
« Ответ #7 : 01 Марта 2015, 11:16:11 »
Нигде не увидела какой реальный срок созревания?
Людмила, посмотрите первое сообщение в этой теме. А я так еще скажу - если грозди на прививке вызревают в год прививки, то виноград раннего срока, однозначно.
С уважением, Александр.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4796
  • -Получено: 11053
  • Сообщений: 1058
  • Рейтинг: 11082
  • Ставропольский край
Re: Самородок
« Ответ #8 : 16 Августа 2015, 23:01:09 »
Самородок созрел. Мякоть плотная, вкус гармоничный, сахар хороший.
С уважением, Александр.

Оффлайн лидия58

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 1089
  • -Получено: 594
  • Сообщений: 65
  • Рейтинг: 594
  • ставропольский край п.новокавказский
Re: Самородок
« Ответ #9 : 15 Ноября 2015, 19:12:45 »
Добрый вечер! У Самородка мякоть не просто плотная,а очень плотная.Любимая гф моей дочери.Лидия.

Оффлайн Алексей Филиппов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7409
  • -Получено: 11157
  • Сообщений: 1174
  • Рейтинг: 11173
  • г.Губкин обл.Белгородская т.8 950 717 77 28
Re: Самородок
« Ответ #10 : 04 Октября 2017, 07:09:10 »
Добрый день!
В этом году хотел попробовать сигнальное плодоношение,но весенние морозы все испортили.И вот,что осталось.На усике ягодку покушал,да очень плотная мякоть.И все,что могу сказать.Надо смотреть плодоношение.
С уважением, Филиппов Алексей. https://vinforum.ru/index.php?action=dlattach;topic=847.0;attach=97898

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4796
  • -Получено: 11053
  • Сообщений: 1058
  • Рейтинг: 11082
  • Ставропольский край
Re: Самородок
« Ответ #11 : 09 Октября 2017, 23:30:14 »
В этом году Самородок пострадал от заморозка весной. Выдал несколько гроздей всего. Сейчас дозревает пасынковый урожай - вполне съедобный уже ,  но снимать не спешу.
С уважением, Александр.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4796
  • -Получено: 11053
  • Сообщений: 1058
  • Рейтинг: 11082
  • Ставропольский край
Re: Самородок
« Ответ #12 : 25 Ноября 2017, 16:50:05 »
Созрел на пасынках Самородок. Как находка (поздней осенью). Отличие от основного урожая только в том, что грозди мелкие.
С уважением, Александр.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4796
  • -Получено: 11053
  • Сообщений: 1058
  • Рейтинг: 11082
  • Ставропольский край
Re: Самородок
« Ответ #13 : 06 Сентября 2018, 21:58:16 »
В этом году Самородок компенсировал прошлый урожай. Нагрузка приличная. На некоторых побегах оставил по 2 грозди.
К концу августа набрал желтый цвет. Сахар хороший, хрустит, как огурец.
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь2

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4428
  • -Получено: 9190
  • Сообщений: 1432
  • Рейтинг: 9190
  • г.Тула широта: 54°12' высота 210м
Re: Самородок
« Ответ #14 : 27 Декабря 2019, 01:31:59 »
...что могу сказать.Надо смотреть плодоношение.
Вот плодоношение.., фото Самородка от 10 сентября, но грузить так, у нас на севере нельзя..

Оффлайн Игорь2

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4428
  • -Получено: 9190
  • Сообщений: 1432
  • Рейтинг: 9190
  • г.Тула широта: 54°12' высота 210м
Re: Самородок
« Ответ #15 : 29 Сентября 2020, 15:00:30 »
Самородок, вот, где реально желтая ягода. Особенность его ягода очень твёрдая, и очень хрустящая мякоть.
На фото, то что успело остаться, еще не съели.
Сахар 20 Brix

Оффлайн Arsenal

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1392
  • -Получено: 2042
  • Сообщений: 443
  • Рейтинг: 2041
  • Чеховский район в Подмосковье
Re: Самородок
« Ответ #16 : 30 Сентября 2020, 00:58:10 »
А мы его на хранение закладываем. Точнее, подвешиваем с кусками лозы. Когда по 2 грозди на побег, то обе и подвешиваем на одном куске лозы. Именно потому что у Самородка весьма плотная мякоть, хранится он довольно долго, особенно если перед этим окунуть кратковременно в слабый раствор соды. До конца ноября в прошлом сезоне висел, а сколько бы провисел еще, сказать сложно, слопали потому что
:)
Удивляет, когда слышу о Самородке отзывы, дескать невкусный. Всякому "овощу" своё применение, ИМХО.
С уважением,
Сергей

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Самородок
« Ответ #17 : 01 Октября 2020, 10:28:58 »
Удивляет, когда слышу о Самородке отзывы, дескать невкусный. Всякому "овощу" своё применение, ИМХО.
Как говорится, о вкусах не спорят. В свое время удалил Самородка, не понравился именно вкус. Сейчас, по прошествии времени, может быть и оставил, но совсем не уверен. А если не уверен, значит, поступил правильно, я так мыслю.
С уважением, Владимир

Оффлайн Arsenal

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1392
  • -Получено: 2042
  • Сообщений: 443
  • Рейтинг: 2041
  • Чеховский район в Подмосковье
Re: Самородок
« Ответ #18 : 01 Октября 2020, 10:47:00 »
Как говорится, о вкусах не спорят. В свое время удалил Самородка, не понравился именно вкус. Сейчас, по прошествии времени, может быть и оставил, но совсем не уверен. А если не уверен, значит, поступил правильно, я так мыслю.
100% так. Если на хранение есть лучший  выбор из белоягодных, то и зачем :) А я одну Лору очень сильно урезал в правах на шпалере в пользу Малинового да Самородка. Было 6 м на плоскости, осталось 1 м. Во как случается.
С уважением,
Сергей