• 26 Апреля 2024, 05:53:01


Автор Тема: Литературно-художественный конкурс - 2016. Правила и обсуждение.  (Прочитано 3219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Полянин

  • Администратор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2400
  • -Получено: 16651
  • Сообщений: 1296
  • Рейтинг: 16906
  • Волгоградская обл., г.Камышин
В этом году мы решили разнообразить конкурсную программу и объявить необычный конкурс.



 Правила литературно-художественного конкурса:
 На конкурс принимаются статьи, рассказы и эссе о виноградарстве и виноделии. Примерная тематика следующая:
 
1. Мой любимый сорт (либо хорошее описание новинки селекции)
2. Моя агротехника (шпалеры, формировки, система обрезки, зеленые операции, удобрение, укрытие...)
3. Моя система виноделия (подбор сортов, агротехника, технология...)
4. Моя система обработок винограда (системы обработок от болезней и вредителей или описание системы "без химии")
5. Моя история о вине (у каждого винодела, и не только винодела, есть какие-то интересные истории, связанные с вином)
6. История одной фотографии (отдельная номинация).


Минимальное количество символов 3000, максимальное количество символов 4000 (включая название и примечания).
Обязательны иллюстрации (минимум 2, максимум 8).
Темы 1-5 оцениваются совместно, комиссией присуждается 3 премии. Шестая тема оценивается отдельно, лучшая история выбирается голосованием на форуме, присуждается одна премия.
Призы - наборы саженцев по 3 штуки, подобранные с учетом номинации и региона автора лучших работ.
Работы принимаются до 8 марта.

Лучшие работы будут опубликованы на новом виноградном портале, который будет скоро запущен.


В этой теме размещаем только вопросы, уточнения по правилам и условиям конкурса и обсуждения статей. Сами работы выкладываем в теме "Работы".
С уважением, Евгений Полянин
Каталог посадочного материала

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22706
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22841
  • Алма-Ата
Лучшие работы будут опубликованы на новом виноградном портале, который будет скоро запущен.
А этот портал не отвлечёт внимание и не заберёт форумчан с этого портала?

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
А этот портал не отвлечёт внимание и не заберёт форумчан с этого портала?
Доброе утро!
Серёжа, речь идет о нашем сайте - Виноградные регионы. Возможно, он будет чуточку иначе называться. Как сказал Евгений, он почти уже готов.
С уважением, Владимир

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9626
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9462
  • Воронеж
Правила литературно-художественного конкурса:
 На конкурс принимаются статьи, рассказы и эссе о виноградарстве и виноделии по следующим темам:
 
5. Моя история о вине (у каждого винодела, и не только винодела, есть какие-то интересные истории, связанные с вином)

Обязательны иллюстрации (минимум 2, максимум 8)..

Слово: "Литературно-художественный", означает - Вымысел.
Если так, то можно ли в этом смысле прислать свои стихи о винограде, и зачем стихам нужны иллюстрации (фото)?
И, будут ли приниматься документальные истории?
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Если так, то можно ли в этом смысле прислать свои стихи о винограде, и зачем стихам нужны иллюстрации (фото)?
И, будут ли приниматься документальные истории?
Михаил Александрович, документальные приветствуются, но на тематику, изложенную в пунктах 1-5 Правил конкурса. Но повествование должно быть художественное. Объем - не более 4000 знаков, т.е. своего рода эссе.  (пример - работа Гутова Сергея). Формат Word считает  количество знаков.  Насчет фото - вставьте 2 фото своего винограда, какие трудности?
С уважением, Владимир

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Уважаемые коллеги, конкурсные работы просьба публиковать в форуме напрямую. На мой взгляд, так будет более интересно, не нужно скачивать, а гораздо удобнее прочитать в форуме.
С Вашего позволения я вставил тексты работ в тело форума. Конкурсную работу Александра Гурьева перенес в тему Литературно-художественный конкурс - 2016. Работы.
С уважением, Владимир

Оффлайн Сергей Сорокин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4616
  • -Получено: 4970
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг: 4974
  • Саратовская обл
почему не отобразились мои "спасибки" С.Гутову в конкурсных работах?
Вино — прекрасный реактив: в нем обнаруживается весь человек: кто скот, тот в вине станет совершенной скотиной, а кто человек — тот в вине станет ангелом.

Оффлайн Валентина Новикова

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 51304
  • -Получено: 19342
  • Сообщений: 2477
  • Рейтинг: 19357
  • Петропавловск, Казахстан
почему не отобразились мои "спасибки
Да поставьте снова - вот и все проблемы...

Оффлайн Валерий Расторгуев

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 16711
  • -Получено: 2272
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 2282
  • Республика Казахстан Алматы
почему не отобразились мои "спасибки" С.Гутову в конкурсных работах?
Сергей, тех , кто поставил "спасибки" за сообщение видно до определенного момента - количества (не знаю эту цифру)  поблагодаривших. Потом, чтобы увидеть всех поблагодаривших нужно "нажать" на "поблагодаривших", что я сейчас и сделал, и там твоя фамилия есть.
Да поставьте снова - вот и все проблемы..
Валентина, совет неправильный...  :ag:   Если уж нажал на "спасибку" раз, то она (эта "кнопка") исчезает, и при всем желании больше одного раза не поблагодаришь за сообщение.
 
Уважаемые коллеги, конкурсные работы просьба публиковать в форуме напрямую. На мой взгляд, так будет более интересно, не нужно скачивать, а гораздо удобнее прочитать в форуме.
С Вашего позволения я вставил тексты работ в тело форума.
Володя, привет! Большое спасибо за это предложение и за то, что вставил текст работы Сергея Гутова в тело форума, так как, если я захожу на форум на смарт тв, то ничего того, что скрыто не вижу. Нужно компьютер включать. Про оффтопы я уже писал - их я на смарт тв тоже не вижу. Оттого и не люблю их сильно.
С уважением, Валерий Иванович

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Сергей, тех , кто поставил "спасибки" за сообщение видно до определенного момента - количества (не знаю эту цифру)  поблагодаривших. Потом, чтобы увидеть всех поблагодаривших нужно "нажать" на "поблагодаривших", что я сейчас и сделал, и там твоя фамилия есть.
Валера, привет! Спасибо тебе большое за помощь!  :bs:
Действительно, нужно клацнуть на общее количество поблагодаривших, (ссылка кликабельна),  и там есть спасибка Сергея Сорокина.  Отображаются только последние 20  спасибок.
С уважением, Владимир

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9626
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9462
  • Воронеж
почему не отобразились мои "спасибки" С.Гутову в конкурсных работах?
У меня тоже не отобразились...
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
У меня тоже не отобразились...
Уже ответил выше. Коллеги, давайте не будем захламлять тему, если есть вопросы - пишите в личку.
С уважением, Владимир

Оффлайн Максим Шаров

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 73
  • -Получено: 436
  • Сообщений: 104
  • Рейтинг: 441
  • г. Рязань
А что с авторскими правами на текст и изображения? По-моему это первое, о чем надо писать в условиях конкурса.
Виноград, голубика, годжи... вот это всё

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
А что с авторскими правами на текст и изображения? По-моему это первое, о чем надо писать в условиях конкурса.
Вы невнимательны. Правила форума гласят:
9. Любая информация, размещенная на Форуме, является его собственностью. Авторские права на изображения, видео материалы, опубликованные произведения литературы и искусства охраняются действующим законодательством.
Вот вам и авторские права.
С уважением, Владимир


Sorry, this topic is locked. Only admins and moderators can reply.