• 08 Декабрь 2016, 17:21:05

Автор Тема: Малиновый (20-2)  (Прочитано 1217 раз)

Оффлайн Пётр

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 84
  • -Получено: 786
  • Рейтинг: 792
  • Волгоград
Малиновый (20-2)
« : 16 Декабрь 2015, 08:58:56 »
эта форма полученная мной от Грезина радует уже третий сезон, ягоды округлой формы.не трещат при избытке влаги.цвет  малиновый.вкус особенный напоминает  гурман.но более яркий привкус.

Оффлайн С-е-р-г-е-й

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 24
  • -Получено: 105
  • Рейтинг: 105
Re: Малиновый (20-2)
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2015, 09:50:42 »
А зачем названия самому придумывать?
(20-2) условное название Малиновый, а не Алый.
Алых два есть - Алый и Алый 2, который трещит еще зеленым.
Sedoi

Оффлайн Пётр

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • Волгоград
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2015, 11:19:14 »
прошу прощения    за такую грубую ошибку. попросил сделать рекламный  лист .вот так будет правильно.

Онлайн Татьяна Китаева

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 2585
  • -Получено: 1467
  • Рейтинг: 1470
  • Воронежская обл., Рамонский район, с. Ямное
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2015, 19:16:28 »
На сколько мне известно, форма 20-2 называется Малиновый, автор Павловский. Растет и плодоносит у Сергея Грезина.

Оффлайн Пётр

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • Волгоград
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2015, 10:51:32 »
да форма действительно Павловского по словам Сергея Грезина  она была ему подарена Павловским. почему в тему обсуждения,считаю.что эта форма немного по урожайности перебивает форму Крайнова 1-12. так во всяком случае у меня на моем винограднике. и считаю.что урожайность будет расти с ростом древесины. у меня  сейчас две формы претендуют на любимчики Пёстрый(Гусева с.) и Малиновый  по срокам созревания оба ранние но по вкусу и цвету имеют отличия,существенные. просто хотелось бы узнать мнение виноградарей имеющих  форму 20-2 в различных условиях. дабы иметь ответ на вопрос(можно ли эту форму выращивать в такой то местности).раз сейчас нет  рекомендаций автора для какой местности она . так как эта форма еще не получила статус СОРТ.

Оффлайн Владимир_

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 39347
  • -Получено: 40381
  • Рейтинг: 40553
  • Белгородская область
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2015, 13:22:29 »
почему в тему обсуждения,считаю.что эта форма немного по урожайности перебивает форму Крайнова 1-12
В таком случае, нужно было не новой темой, а отдельным сообщением в теме Гибридные формы Павловского Е.Г.  А если новой темой, то только в разделе Сорта.
Тему переношу в литеру М под именем Малиновый
С уважением, Владимир

Оффлайн Николай Мищенко

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 665
  • -Получено: 393
  • Рейтинг: 397
  • Славянск-на-Кубани
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2015, 15:22:13 »
 Так получилось, что Малиновый ( 20-2 ), подарок от Сергея Грезина, посадил в ряду с залужением. Первый год саженец не дал хорошего прироста. Весной это залужение перепахал и саженец дал очень даже хороший прирост. В наступающем году буду ждать небольшой сигнальный урожай.
Не презирай совета ничьего, но прежде рассмотри его.

Оффлайн Пётр

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • Волгоград
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2015, 09:02:55 »
уважаемые виноградари.  встречаются формы Малиновый в разных местах http://vinogradik.com.ua/index/page/id/672 и как мне кажется ничего общего с формой 20-2 не имеют.но живут  продаются.

Оффлайн Александр Ковтунов

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2312
  • -Получено: 5611
  • Рейтинг: 5634
  • Ставропольский край
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2015, 11:04:09 »
Этот сайт не внушает доверия. Автор Малинового не указан. Да и по другим сортам много напутано. Пам.Смольникова числится в ранних и т.д. Есть еще у Капелюшного Малиновый. Что касается г.ф. 20-2 - может прояснить Грезин С. Для этого надо подождать, пока он освободится от своих дел.
С уважением, Александр.
Мой каталог на осень 2016г.

Оффлайн Грезин Сергей

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 1804
  • -Получено: 2109
  • Рейтинг: 2152
  • Север Курской области
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2015, 00:26:53 »
Этот сайт не внушает доверия. Автор Малинового не указан. Да и по другим сортам много напутано. Пам.Смольникова числится в ранних и т.д. Есть еще у Капелюшного Малиновый. Что касается г.ф. 20-2 - может прояснить Грезин С. Для этого надо подождать, пока он освободится от своих дел.
Александр, приветствую! От своих дел я наверное уже не освобожусь,,  В субботу были в Воронеже, ребята приглашали на дегустацию вин, очень хороший был уровень.  Вчера занятия клуба, завтра рано утром нужно в гости в Калугу, к Есичеву Сергею Тимофеевичу( директор Калужского государственного сортоиспытательного участка)  проконсультировать о закладке сортов яблонь, груш, черешни,,
  (20-2)Малиновый(мы его так окрестили за яркую Малиновую окраску на моем участке, автор не против) мне подарил Евгений Георгиевич Павловский.
 За несколько лет наблюдений, он очень неплохо показал себя в наших условиях,  срок созревания-ранний,  размягчение и окрашиваться начинает в начале августа, кислота уходит быстро(мелкие начинают щипать), кондиции набирает в середине августа, появляется мускат, не сильный. Мякоть очень плотная, хрустящая, хорошая способность сохраняться на кустах без потерь вкусовых качеств(висел до морозов). У нас на участке не трещал, очень хорошо зреет лоза,  на побегах закладывает 1-2 кисти ,  грозди 500-1000гр.(на вид небольшие, но удельный вес ягод болшой, ягода "тяжёлая"), гроздь средне плотная. Устойчивость неплохая.  Практически всем кто видит эту форму, она нравится, равнодушных не бывает.  Вот как-то так.

Оффлайн Пётр

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • Волгоград
« Ответ #10 : 22 Декабрь 2015, 08:54:06 »
Сергей вы правы эта форма нравится все больше(кисти)даже в сравнении с Сенатором у кого ягодки имеют вид лопания и по размеру  кисти.тянет нагрузку хорошо.вся семья довольны этой формой.