• 19 Апреля 2024, 22:56:52


Автор Тема: Перевозка, транспортировка винограда и саженцев  (Прочитано 5908 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн storojh

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1723
  • -Получено: 1830
  • Сообщений: 246
  • Рейтинг: 1834
  • Краснодарский край
В этом году в конце августа дети уезжали в Читу.Взяли с собой несколько ящиков винограда-Лора, Ливия и Фуршетный. Как ни странно хуже всех перенес дорогу Фуршетный, потом Лора, а лучше всех доехала Ливия. и это больше 5 суток по железке. Какие сорта и как переносят перевозку у Вас?

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17717
  • -Получено: 24733
  • Сообщений: 4381
  • Рейтинг: 24750
  • Коломна МО
Есть у кого опыт или информация о чужом опыте,  в провозе черенков через таможню? Ответить можно в личку.

Оффлайн Алексей Щекалов

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 163
  • -Получено: 939
  • Сообщений: 165
  • Рейтинг: 939
  • Валуйки, Белгородской области координаты: 50°10'40.1"N 38°08'11.0"E
Есть у кого опыт или информация о чужом опыте,  в провозе черенков через таможню? Ответить можно в личку.
мне тоже

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Есть у кого опыт или информация о чужом опыте,  в провозе черенков через таможню? Ответить можно в личку.
мне тоже
Коллеги, я не покупал в другом государстве, но информация имеется. Г.Ф. с Украины переправляют с машинистами и проводниками Ж.Д. поездов.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Евгений Коноваленко.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6680
  • -Получено: 8191
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 8209
  • Алтайский край г. Бийск
    • Лоза Сибири.
Коллеги, я не покупал в другом государстве, но информация имеется. Г.Ф. с Украины переправляют с машинистами и проводниками Ж.Д. поездов.
Не выдавай Государственную тайну.
С Уважением Евгений.
Каталог саженцев винограда

Оффлайн Семён

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3651
  • -Получено: 6645
  • Сообщений: 1070
  • Рейтинг: 6649
  • Курск
Проще всего с черенками, т.к. нет корней и не подпадают под определение - растение, их отправляют простой почтой даже через границу. Некоторые пишут то что перевязывают "красивой ленточкой и указывают лоза для плетения и творчества"... Но это все из рассказов счастливчиков, на самом деле - лотерея. У меня в этом году тоже стоял вопрос по отправке из Эстонии, но до дела не дошло.

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
У меня в этом году тоже стоял вопрос по отправке из Эстонии
Дима, а чего в Эстонии хорошее продают?
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Семён

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3651
  • -Получено: 6645
  • Сообщений: 1070
  • Рейтинг: 6649
  • Курск
Не знаю, что продают но там вроде бы есть возможность получить то, что ищу, во всяком случае обещали... да видимо не сложилось. Для полного счастья не хватает Petite Pearl.

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17717
  • -Получено: 24733
  • Сообщений: 4381
  • Рейтинг: 24750
  • Коломна МО
мне тоже
Ситуация прояснилась - полный облом. К карантинным ограничениям добавились санкции. Ничего официально нельзя, остается  презренная контрабанда. :bk:
С уважением, Виктор.

Оффлайн cecet71

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 2537
  • -Получено: 2550
  • Сообщений: 304
  • Рейтинг: 2555
  • Беларусь, г. Лида
Проще всего с черенками, т.к. нет корней и не подпадают под определение - растение...
У нас попадают. Но при «Уточнение данных для передачи
 на таможенный контроль», честно указывал - черенки винограда . Пропускали. И не стоит занижать стоимость посылки.
Посмотрел сайт российской таможни. В "Перечне товаров для личного пользования, запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях"   
- растения в любом виде и состоянии, семена растений;
Чечет Дмитрий

Онлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26365
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Посмотрел сайт российской таможни. В "Перечне товаров для личного пользования, запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях"   
- растения в любом виде и состоянии, семена растений;
Здравствуйте .
Да , всё верно : сколько не пыталась отправить посадочный материал в другое государство посредством Почты России и каждый раз получала вежливый отказ.
Приходилось отправлять только по России родственникам или знакомым своих клиентов и потом как переходила передача через границу не знаю ...

Оффлайн влад51

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1995
  • -Получено: 7703
  • Сообщений: 1106
  • Рейтинг: 7707
  • Магнитогорск
Встал вопрос по пересылке саженцев малины с открытой корневой в марте месяце.
Но у нас на Урале в марте бывает и под -20*С
Не померзнут в дороге?

Онлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26365
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Но у нас на Урале в марте бывает и под -20*С
Не померзнут в дороге?

Здравствуйте.
Конечно , надо принять меры на всякий случай ... Например , я обмакиваю всю корневую в болтушку при пересылке саженцев . Затем сверху пакета , которым обмотана корневая , слой влажных газет . При промерзании холод останется коркой в этом слое . Это всё упаковывается стрейчевой плёнкой и снова слой газет , но теперь сухих . Бумага тоже не плохой утеплитель . Если перестраховываюсь , то в посылочный ящик засыпаю сухие опилки вокруг свёртка с саженцами .
Претензий пока не было от моих клиентов , даже если приходили саженцы в морозы - 30 С. Правда некоторые клиенты ворчали , что работы много при раскрывании свёртков , но это , думаю , не беда...


Оффлайн Алексей_Темрюк

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4298
  • -Получено: 10893
  • Сообщений: 1460
  • Рейтинг: 10899
  • Россия, г.Темрюк, Краснодарский кр.
Недавно был приятно удивлён отзывом от жителя Крыма, получившего от нас посылку с чубуками, упакованную по технологии Ирины Ивановны. Этот человек, переехал жить в Крым из северного региона России и не очень жаловал жителей юга в плане ответственного подхода к упаковке и качеству посадочного материала и был готов к несколько иному содержанию посылки, но получив наше отправление, позвонил мне и выразил кроме благодарности ещё и удивление качеством чубуков и упаковки.
Ирина Ивановна, спасибо за науку...
С уважением,
Алексей Богданов.