• 17 Ноябрь 2018, 22:52:37

Автор Тема: Тамбовские виноградари и виноградарство в Тамбовской области  (Прочитано 2167 раз)

Оффлайн Алексей Киселёв

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 23
  • Рейтинг: 23
  • Тамбовская. обл, г. Моршанск
Давайте объединятся!

Оффлайн Алексей Киселёв

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 23
  • Рейтинг: 23
  • Тамбовская. обл, г. Моршанск
П- 26
11 августа

Оффлайн Сергейтамбов

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Рейтинг: 3
Алексей, здравствуйте. Виноград остовом пока не занимаюсь, но планирую. Хочу посадить пару- тройку технических сортов и столовый один. Технические сорта для бренди. На данный момент даже земли нет, приоритет за чистыми прудами, т.к. дёшево. Нужно мне на первых порах для бренди 100 кг урожая, посоветуйте, сколько и каких сортов для начинающего приобрести. Спасибо.

Оффлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 57770
  • -Получено: 66095
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Нужно мне на первых порах для бренди 100 кг урожая
100 кг. - это минимум 20 кустов с обычной веерной 3-4-х рукавной формировкой. Если беседочной, то конечно меньше.
Насчет сортов не могу посоветовать, не все они подходят для производства коньяков. Посмотрите каталог Акованцева Михаила, у него большой выбор коньячных сортов. Только не спешите с заказом, вначале почитайте за них в разделе Сорта.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла
С уважением, Владимир

Оффлайн Сергейтамбов

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Рейтинг: 3
Акаванцеву уже на мыло написал. 20 кустов на 6 соток поместятся думаю. В Тамбовской области вообще кроме синего вызревают сорта?  И можно ли сажать разные сорта рядом и какое расстояние между сортами должно быть?