• 15 Февраля 2019, 23:57:03

Автор Тема: Сорта винограда с мускатом  (Прочитано 18506 раз)

Онлайн Николай Владимирович

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 16878
  • -Получено: 2384
  • Рейтинг: 2388
  • Белгородская область п. Пролетарский
Re: Сорта винограда с мускатом
« Ответ #80 : 29 Декабря 2018, 18:26:34 »
Прошедший сезон у нас для мускатных сортов был  плохой из-за жары , но тем не менее вкусовые качества сохранялись , хотя не  так , как хотелось и ожидалось...

Здравствуйте!
А у нас для мускатных сортов год выдался очень даже не плохим. Как всегда очень понравился мускат у таких форм, как Ливия и Розмус, Ландыш и Валёк, Дарья и Подарок Несветая, ну и конечно же кишмиш Велес.
Ну а лидерами у нас в этом году стали Спонсор, с его великолепным мускатом и кишмиш Золотце, с незабываемым цитронно мускатным вкусом. :ay:

Онлайн pavel5158

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 1110
  • -Получено: 1099
  • Рейтинг: 1099
  • ульяновск
« Ответ #81 : 29 Декабря 2018, 20:16:10 »
Выделю те кто мне нравится и являются беспроблемными в наших условиях: Лиепаяс Дзинтарс (из-за сроков созревания), Ладанный 2, Гарольд ну и пожалуй  Спонсор.

Оффлайн Жондик

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 9
  • -Получено: 174
  • Рейтинг: 174
« Ответ #82 : 14 Января 2019, 18:38:39 »
Если брать мускатные сорта,по этому году нам сильно понравился сорт Мускат Кубанский.На фото сорт винограда Мускат Кубанский.

Оффлайн Ирина О.

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 9
  • Рейтинг: 9
« Ответ #83 : 10 Февраля 2019, 19:07:23 »
Почему-то никто не упоминает Родничок Павловского. Очень вкусный цветочный мускат. И Сенатор в этом году был с шикарным вкусом чайной розы.

Онлайн Фурса Ирина Ивановна

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 19109
  • -Получено: 52505
  • Рейтинг: 52800
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
« Ответ #84 : 12 Февраля 2019, 09:38:52 »
Почему-то никто не упоминает Родничок Павловского. Очень вкусный цветочный мускат.
Здравствуйте.
Возможно этот виноград не нашёл пути широкого распространения на виноградниках наших форумчан ... Например , мне лично сам Евгений Георгиевич сказал , что  эти ягоды не для юга... Поэтому я даже и не пыталась ГФ Родничок испытывать на своём участке ...
Ирина , а когда этот виноград созревает у Вас и размер ягод хоть примерно какой ? Если есть фото грозди , то было бы хорошо и посмотреть нам...  В чём плюсы ГФ Родничок , например , в сравнении с ГФ Подарок Несветая ?
Напишите свой регион проживания , пожалуйста .

Оффлайн Tavr

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2331
  • -Получено: 2040
  • Рейтинг: 2044
  • Крым Симф. район , северный склон Чатыр дага.
« Ответ #85 : 12 Февраля 2019, 15:44:07 »
Если брать мускатные сорта,по этому году нам сильно понравился сорт Мускат Кубанский.На фото сорт винограда Мускат Кубанский.
Не понятно в каком регионе Вы живёте , какой у Вас климат... Глянул характеристики Муската Кубанского.... неустойчивый и выведен из неустойчивых...
Евгений Георгиевич сказал , что  эти ягоды не для юга...
Очень интересно было бы понять что стоит за этой фразой.
Ничего никогда сознательно не опрыскиваю , формы подвергаются естественному отсеву в конкретной местности. Если что то не вытянуло тягот и сдохло , то и фиг с ним , туда ему и дорога.   
  С уважением ко всем форумчанам Василий.

Онлайн Фурса Ирина Ивановна

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 19109
  • -Получено: 52505
  • Рейтинг: 52800
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
« Ответ #86 : 12 Февраля 2019, 17:24:21 »
Очень интересно было бы понять что стоит за этой фразой.
Не знаю сама до сих пор... Тогда сказал , что форма довольно "сырая" и лучше поработать мне на тот момент  с В-2-5 ( потом это стала ГФ Барс ) .
ГФ Родничок имела номер В-10-5 и почему то в моих записях на тот момент срок созревания 110 дней и немного другая ягода , в отличие той , что я потом увидела в инете...  Мне тогда не рекомендовал Павловский и В-15-10  ( потом это стало ГФ Рудик ) , ну тут я согласна , что ягоды Рудика мелковаты для юга однозначно , хотя мускат там во вкусе есть и не плохой говорят...
Почему меня насторожила ГФ Родничок ? Ну хотя бы потом утверждающим очень ранним сроком созревания ... Мне больше был понятен первый вариант в 110 дней , т.к. в родителях заявлены ( Мальвина х Аркадия ) , имеющие ранне-средний срок созревания  и то , что я видела в сеянце больше подходило по цвету и форме ягод к ним ...
Как-то так...

Онлайн Валентина Новикова

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 40268
  • -Получено: 14941
  • Рейтинг: 14955
  • Петропавловск, Казахстан
« Ответ #87 : 13 Февраля 2019, 09:18:40 »
Доброго здравия,всем! Прочитала случайно про к - ш Цимус, что ягоды у него с мускатом, янтарного цвета, очень ранний и всё, очень хочется очень раннего к -ша, не мелкого, может у кого то есть более подробная информация про него?

Оффлайн Александр Геннадьевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 10093
  • -Получено: 7779
  • Рейтинг: 7785
  • север Удмуртии, Дебесский район
« Ответ #88 : 13 Февраля 2019, 11:59:04 »
Не совсем кишмиш, но на вкус все хвалят. Находил уже много положительных отзывов по этой форме.

Пусть повсюду зреет виноград!
 С уважением, Александр Куклин