Сорта винограда > У,Ф,Х

Фараон

(1/6) > >>

Фурса Ирина Ивановна:
ГФ Фараон ( Подарок Запорожью х Страшенский ) , селекция Павловского Е.Г.
На нашем участке плодоносит не первый год , но прошлый сезон был не совсем благоприятный для данного винограда у нас . Привитые рукава были сломлены ураганом ... Корне-собственный трёх-летний кустик не отличается темпом роста и урожайностью. Не буду грешить на форму , потому как раньше сама выращивала грозди на привитых рукавах больше 1 кг. стабильно.  Возможно на корне-собственный куст отразился прошлогодний перегруз...
Ягоды весом 15 гр. и более . Вкус простой гармоничный . Мякоть твёрдая сочная .
Срок созревания на Кубани на конец августа месяца .
 Форма очень устойчива к заболеваниям : за годы испытания не видела даже признаков ни разу при регулярных профилактических обработках , конечно.

Александр Ковтунов:
Ирина Ивановна, у меня саженец от Вас. На своих корнях показывает огромную силу роста. По устойчивости супер. Года 4 назад высадил. Грозди выдает 2 и более кг. Очень товарная ягода.
 Первые два фото прошлогодние, последнее - этого года.

Фурса Ирина Ивановна:

--- Цитата: Александр Ковтунов от 25 Октябрь 2015, 18:46:38 ---Первые два фото прошлогодние,
--- Конец цитаты ---
Александр Васильевич , да и мне грех жаловаться было в прошлом году :

Михно Александр:
Доброй ночи.Считаю ,что Фараон очень хорошая форма.У меня прекрасно висит,имеет очень крупную ягоду и красивую гроздь.Очень хорошая устойчивость к болезням,особенно нравится лист этой формы.Сразу бросается  в глаза своей мощью.Второе плодоношение.

Фурса Ирина Ивановна:
Здравствуйте .
ГФ Фараон у нас только начала интенсивно окрашиваться и до созревания ещё есть время . Сфотографировала грозди перед упаковкой в сетки от ос...
Форма как всегда на высоте по качеству гроздей :

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии