• 22 Апреля 2019, 05:16:28

Автор Тема: Теплицы  (Прочитано 17544 раз)

Онлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 35093
  • -Получено: 39637
  • Рейтинг: 39673
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • СаженцыВинограда.ru
Re: Теплицы
« Ответ #140 : 20 Января 2019, 14:00:13 »
Я заметил ещё интересный момент. На теплицах 4 мм поликарбонат и нет не одного скола од градобоя. На навесе 10мм зелёный ПК, весь побит от града. Если логически рассуждать, ведь он должен быть толще прозрачного 4мм, почему его град побил? Чего то мне измена катит, может быть крышу сделать из стеклопакета однокамерного? :be:

Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Онлайн Nav51

• Владимир
  • Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 1048
  • -Получено: 1425
  • Рейтинг: 1426
  • Строитель, Белгородская обл
« Ответ #141 : 20 Января 2019, 16:38:30 »
Обычно 4мм ПК мягкий, даже под нажимом пальцев сминается, может поэтому под градом и не трещит, а проминается. Трескается как утверждают профи ПК сделанный из вторичного некачественного сырья. Варианта как по мне три
1- сделать из стекла
2 - сделать из ПК качественно и дорогого
3 - сделать из тонкого и не дорогого и периодически его менять. Кстати не так часто как кажется.
 Выбор за тем кто за рулём :ag:

Оффлайн Александр2

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 981
  • -Получено: 1995
  • Рейтинг: 1992
  • Тула
« Ответ #142 : 20 Января 2019, 18:14:00 »
Игорь, ты не поверишь! Даже ни разу не подошел.
Первые четыре года снег сходил сам. Потом стал липнуть  к поликарбонату. Скорее всего наружный слой уже весь износился.

• Ветеран
  • Спасибо
    • СаженцыВинограда.ru
« Ответ #143 : 20 Января 2019, 18:37:54 »
Скорее всего наружный слой уже весь износился.
Возможно Александр, как вариант. Но я не помню чтобы на моих новых теплицах сходил снег. В любом случае мой ПК уже требует замены.
Как же я люблю Виноград.

Оффлайн Александр2

• Старожил
  • Спасибо
  • Тула
« Ответ #144 : 20 Января 2019, 19:05:22 »
В любом случае мой ПК уже требует замены.
Поликарбонат выбрать сейчас  не просто.  Толщина вроде 4 мм , а на самом деле 3,8 , пишут есть защита от УФ , а как на самом деле есть она или нет  не известно.  Сосед напротив  в прошлом году поставил новую теплицу , но через некоторое время в поликарбонате стали появляться маленькие круглые  отверстия заусенцем наружу. Вот и думай.

Оффлайн Вячеслав03

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 372
  • -Получено: 351
  • Рейтинг: 351
  • МО
« Ответ #145 : 20 Января 2019, 21:16:29 »
Две теплицы  с крышей «домиком» , а две покупные - арочные. С арочных снег плохо сходит, а с «домика»  постоянно сам сползает, особенно хорошо с «домика» из поликарбоната.  Сейчас обе крыши «домиком» чистые, без снега. На арочных не них снег есть.
Больше всего нравится стеклянная теплица, но есть небольшой минус - стекло можно нечаянно разбить, что и сделала жена нечаянно в прошлом году, но стекло не рассыпалось, трещину прошёл прозрачным силиконом.  Есть ещё трещина, которой почти 20 лет, тоже заклеенная. Но, в целом, теплица оправдала все наши ожидания и расходы. Конструкция каркаса теплицы из металлического уголка позволила уложить стекла на тонкие полоски Герлена (сейчас есть много аналогов) и в четырёх точках закрепить  небольшими креплениями из полосок оцинкованного железа. Все просто, но стоит теплица почти двадцать лет, надеюсь что ещё долго простоит. Виноград в ней себя чувствует очень хорошо и созревает на неделю, дней 10 раньше, чем в поликарбонатный теплицах. Единственное упущение при изготовлении каркаса - не сделали окна в торцах. Когда работники «варили» каркас, меня не было на участке, и без меня жена решила, что так проще и дешевле, а открытых дверей вполне достаточно для проветривания. И действительно, было достаточно пока в теплице выращивали помидоры и перцы. А для винограда - не достаточно. Поэтому в начале лета снимаю стекла в торцах и вставляю только осенью перед морозами в октябре. На фото старая стеклянная теплица, крыша «домиком» в начале зимы и фото осенью внутри перед укрытием винограда
С уважением. Вячеслав

Онлайн Agar

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 410
  • -Получено: 772
  • Рейтинг: 772
  • г. Томск
« Ответ #146 : 21 Января 2019, 12:21:33 »
Обычно 4мм ПК мягкий, даже под нажимом пальцев сминается, может поэтому под градом и не трещит, а проминается. Трескается как утверждают профи ПК сделанный из вторичного некачественного сырья.
Как раз все наоборот. Мягкий - это некачественный, качественный жесткий - именно для него действуют известные всем нормы радиуса изгибы при сворачивании, т.к., если сделать меньший радиус, то пойдут микротрещины, которые сильно снижают срок службы.

Онлайн Nav51

• Владимир
  • Старожил
  • Спасибо
« Ответ #147 : 21 Января 2019, 15:46:59 »
Как раз все наоборот. Мягкий - это некачественный, качественный жесткий - именно для него действуют известные всем нормы радиуса изгибы при сворачивании, т.к., если сделать меньший радиус, то пойдут микротрещины, которые сильно снижают срок службы.
Ни разу не встречал ПК в 4мм не мягкий. Из чего его делают одному богу известно и продают налево и направо. Может потому, что качественный ни кого не интересует в данной позиции. У нас хороший ПК только на заказ, в наличии нет, продавцы говорят, что ни кто не спрашивает, подавай подешевле. Вот это меня удивляет. Стоит возле дома с крышей из Браса, рядом тачка на несколько лямов, а качественный ПК для него дорого.

Онлайн Степан Петрович

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2709
  • -Получено: 10687
  • Рейтинг: 10798
  • Белгородская с. Казанка
« Ответ #148 : 21 Января 2019, 16:01:58 »
Из чего его делают одному богу известно
Обсуждаем качество ПК, но никто из нас не является технологом по его производству. Я, на пример, протоптал дорогу в одну фирму и наблюдаю уже с 2007 г. Последняя теплица установлена в 2018. Вот в 2030 отпишусь. Что по крепче, что по мягче. Что желтеет, что нет. Главное- что бы он был не менее 4мм, и установлен "боевой" стороной наружу. Думаю, что цена тоже влияет на качество.
С уважением! Skype  vinograd1714

• Ветеран
  • Спасибо
    • СаженцыВинограда.ru
« Ответ #149 : 21 Января 2019, 17:51:03 »
Главное- что бы он был не менее 4мм, и установлен "боевой" стороной наружу.
И какая сторона "боевая"?
Как же я люблю Виноград.

Онлайн Nav51

• Владимир
  • Старожил
  • Спасибо
« Ответ #150 : 21 Января 2019, 18:28:16 »
Я, на пример, протоптал дорогу в одну фирму и наблюдаю уже с 2007 г.
Сам то себе фигню не выбрал.

На которой написано, что это наружная.

Оффлайн Александр2

• Старожил
  • Спасибо
  • Тула
« Ответ #151 : 21 Января 2019, 18:52:26 »
Может потому, что качественный ни кого не интересует в данной позиции.
Интересует , но проблема в том что поликарбонатом торгуют только на рынках и каких-то базах.   Пишется только толщина и как-бы производитель , нет достоверной информации что покупаем . Да и толщина поликарбоната плавает.  Говорят 4 мм , а на самом деле может быть чуть тоньше.

Онлайн Nav51

• Владимир
  • Старожил
  • Спасибо
« Ответ #152 : 21 Января 2019, 19:59:31 »
Пишется только толщина и как-бы производитель , нет достоверной информации что покупаем
Что там писать, если ПК 10мм сминается под указательным и большим пальцем. На вопрос продавцу - "кто такое говно берёт" получил ответ - "вот такое и берут, раньше возила получше, ни кто не брал из-за цены". Нашёл во всём городе один лист Наватро, да и то, остался как не кондиция, на конце были промяты соты. Благо в мой размер дефект на входил. Обрезок на вольер собаке приладил. Теперь у моей собаке хата тоже с ПК, с одной стороны лист Полигаля, с другой Новатро.
Выше ссылку выкладывал, там всё популярно расписано, какой покупать, как проверять.

Онлайн Agar

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 410
  • -Получено: 772
  • Рейтинг: 772
  • г. Томск
« Ответ #153 : 21 Января 2019, 20:02:09 »
Может потому, что качественный ни кого не интересует в данной позиции.
Это правда. Хорошие товары у нас имеют небольшой спрос.

Онлайн Николай Иванович

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 98
  • -Получено: 203
  • Рейтинг: 203
  • Подмосковье, Пушкино
« Ответ #154 : 21 Января 2019, 20:41:13 »
Все просто, но стоит теплица почти двадцать лет, надеюсь что ещё долго простоит
Неужели за двадцать лет не было ни одного серьезного града?
Я знаю, что ничего не знаю о винограде, но некоторые и этого не знают.

Оффлайн Вячеслав03

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 372
  • -Получено: 351
  • Рейтинг: 351
  • МО
« Ответ #155 : 21 Января 2019, 22:20:14 »
Град бывает каждый год, но не с куриное яйцо, а «горошек» (ТТТ).
За двадцать лет крышу не пробило, стекла целы. Есть один момент : стекла покупали б/у  и вынимали из дубовых рам. Стекло  достаточно толстое 6 мм.
Но если случайно долбануть чем-то вроде лопаты( как моя  жена в прошлом году в нижний угол одного из пролетов теплицы), то треснет обязательно, хорошо, если не разлетится на части. Случайности могут быть, но все-таки около лвадцати лет теплица отстояла. Ну и всегда можно поменять стекло на поликарбонат, это тоже вариант, если что-то  или кто-то побьет стекла. Буду надеятся, что ещё послужит  как есть.
С уважением. Вячеслав

Онлайн Степан Петрович

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2709
  • -Получено: 10687
  • Рейтинг: 10798
  • Белгородская с. Казанка
« Ответ #156 : 22 Января 2019, 08:48:01 »
Сам то себе фигню не выбрал.
В 2007 году инфы по ПК было крайне мало. Казань только открыла производство ПК, и я предположил, что работают по строгой технологии и с первичного материала- отсюда выбор.
Та, на которой соответствующее покрытие. Как правило его так и сматывают в рулоны, при развороте она верхняя. Еще на этой стороне "пишут" инструкцию по пользованию и установке.
С уважением! Skype  vinograd1714

Онлайн Рафаил

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 275
  • -Получено: 602
  • Рейтинг: 602
  • Ульяновск
« Ответ #157 : 26 Февраля 2019, 19:26:50 »
У меня такая теплица.

Внутри так.

Онлайн Рафаил

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 275
  • -Получено: 602
  • Рейтинг: 602
  • Ульяновск
« Ответ #158 : 15 Марта 2019, 12:16:48 »
В одно лето решили мы высадить в теплицу дыни. Вот что из этого получилось.

Оффлайн Tasha

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 4162
  • -Получено: 5709
  • Рейтинг: 5710
  • г. Рязань
« Ответ #159 : 15 Марта 2019, 12:31:34 »
В одно лето решили мы высадить в теплицу дыни. Вот что из этого  получилось
Рафаил, опыляли в ручную или сами опылялись?

Так будет не всегда ...