• 25 Апреля 2024, 18:57:04


Автор Тема: Дизайн этикеток  (Прочитано 73659 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Смирнов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 19071
  • -Получено: 9368
  • Сообщений: 1192
  • Рейтинг: 9379
  • г. Москва, участок-Истринский р-он Березовка. 56 Северная Широта.
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #40 : 04 Ноября 2015, 14:15:18 »
с помощью шифра поймут)))
Чуть голову не сломал, пока понял, что первых двух человечков нет в шифре, но есть похожие, классная идея, я понял что написанно на этикетке, однако мне было интересно, и покупателям должно понравиться.
Сижу , думаю , Сергей сделал это спецмально, или я нафантазировал  ::): .
С уважением, Александр.

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22706
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22841
  • Алма-Ата
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #41 : 04 Ноября 2015, 14:19:45 »
Пытался зашифровать слово "ИГОРЬ". Первые две буквы чуть другие, с другого шифра)))

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #42 : 04 Ноября 2015, 14:36:17 »
Сергей, на мой взгляд, верхняя и нижняя надписи (полуовалом) немного выпадают из контекста. Лично меня такой шрифт бы не устроил.  :bk: В остальном неплохо.
Слова: урожай 2015 г. и крепость я бы написал внизу мелким шрифтом форматом надписи "Вино мастера-винодела Игоря Кузьмина". А надпись Виноград Подмосковья убрал бы совсем, т.к. она не соответствует действительности, т.к. виноград Тамани. :ag: ::): :bt:
С уважением, Владимир

Оффлайн Александр Смирнов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 19071
  • -Получено: 9368
  • Сообщений: 1192
  • Рейтинг: 9379
  • г. Москва, участок-Истринский р-он Березовка. 56 Северная Широта.
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #43 : 04 Ноября 2015, 15:32:32 »
Виноград Подмосковья убрал бы совсем, т.к. она не соответствует действительности, т.к. виноград Тамани.
Это сейчас с Томани, а дальше посмотрим, мечты должны сбываться !!!
С уважением, Александр.

Оффлайн Сергей Сорокин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4616
  • -Получено: 4970
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг: 4974
  • Саратовская обл
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #44 : 04 Ноября 2015, 17:46:06 »
Игорь привет, я скромно замечу, солидный же человек, для этикетки можно было и в пиджаке и в галстучке для фото прикинуться, ато чей у тебя логотип на футболке, засудят, если разглядят :ag: , мой дружеский совет, одень костюм, возьми в руки бокал, встань в полоборота на фоне заснеженных шпалер, приподыми чуть выше уровня глаз( типа смотриш вино на свет),влевой руке небрежно держиш откупоренную бутылку, все это на фоне вечернего заката,  даже если снимок сделать чернобелым, должно выглядеть привлекательно.
Убрать грозди столовых сортов, необходимо, достаточно листьев, бутылки замени на бочку, круглый вензель(ВП) Объедени с надписью (Винный погребок Кузьминых) в один элемент( печать с круговой надписью), поверь печати у нас любят рассматривать подробно ::): , и последнее , подбери цвет окантовки этикетки , так, чтоб красиво выделялась и на белом и на красном содержимом бутылки.
Извиняй Игорь, чегото меня прорвало на советы :az: .
да кто ж в гаражах вино в костюмах делает... а если серьёзно - согласен перебор Игорь у тебя... "пахнет" дешевым винцом от таких этикеток... всё строго в двух цветах (лучше в разных тонах).... возьми пример с Сергей поищи в истории... языческие боги древних посмотри, амулеты... надписи в стиле берестяных грамот  итд море всего... но если нравится самому - живи в гармонии и нас не слушай :bk:
Вино — прекрасный реактив: в нем обнаруживается весь человек: кто скот, тот в вине станет совершенной скотиной, а кто человек — тот в вине станет ангелом.

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22706
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22841
  • Алма-Ата
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #45 : 04 Ноября 2015, 18:48:41 »
Сейчас взглянул на этикетку с пляшущими человечеками по-новому... Человечки похожи на вьетнамские иероглифы))) Идеально подошла бы к рисовой водке  :ag:

Оффлайн Семён

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3651
  • -Получено: 6645
  • Сообщений: 1070
  • Рейтинг: 6649
  • Курск
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #46 : 04 Ноября 2015, 20:14:53 »
Мда, Конан Дойл отдыхает, а Шерлок Холмс в напряге....










Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #47 : 04 Ноября 2015, 20:19:06 »
Мда, Конан Дойл отдыхает, а Шерлок Холмс в напряге....
Семён, попробуй ка ты, создать этикетку, и покажи нам, свои мысли. :ap:
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #48 : 04 Ноября 2015, 20:22:31 »
Сейчас взглянул на этикетку с пляшущими человечеками по-новому... Человечки похожи на вьетнамские иероглифы))) Идеально подошла бы к рисовой водке  :ag:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Семён

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3651
  • -Получено: 6645
  • Сообщений: 1070
  • Рейтинг: 6649
  • Курск
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #49 : 04 Ноября 2015, 20:26:29 »
Нет парни, нижнее бельё не демонстрирую. Кроме того надо и тм регистрировать параллельно с публикацией. У меня конечно есть макет, но пока нет вина. Поэтому могу только умничать. Но для вашего вина, могу попытаться накидать эскиз. Скиньте основные параметры в личку.постараюсь поучаствовать в конкурсе. Если понравится то с вас магарыч!

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22706
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22841
  • Алма-Ата
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #50 : 05 Ноября 2015, 06:42:31 »
Идеально подошла бы к рисовой водке 
Сережа, а где нам ещё поржать, как не на Форуме. По моему тема"Анекдоты и правдивые истории" отдыхает  в сторонке.
Шифр становится понятен после пятой-шестой стопки...

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #51 : 26 Ноября 2015, 20:18:40 »
Выставляю этикетки на суд Виноделов. Эскизы прислал наш коллега Форумчанин Семён за что ему большое спасибо. Мои дизайнеры подкорректировали их слегка. Итак: В левом верхнем углу расположен Павлово Посадский платок с бахромой и гроздью. В середине находится мой дом и Виноградник.( Павлово Посадское Шато). Чуть ниже расположен собор, который я взял с герба нашего города. В самом низу написан весь стандарт этикетки спирт, ёмкость и т.д. Немного смущает цвет, для белых Вин. Просил сделать соломенный, а прислали вот такой. Ну а вот контр этикетку придумал сам, на бутылке смотрится на мой взгляд не плохо. Ну и конечно этикетка под чачу.




        
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Семён

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3651
  • -Получено: 6645
  • Сообщений: 1070
  • Рейтинг: 6649
  • Курск
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #52 : 26 Ноября 2015, 20:32:10 »
Просил сделать соломенный, а прислали вот такой.
Цвета при сохранении могут меняться, главное чтобы в макете был правильный. Игорь, я умышленно использовал в варианте "Виноград Подмосковья", не символ Павлово Посада(он уже есть в виде угла платка), а Зарайский кремль т.к. именно его 47% респондентов посчитали символом Подмосковья на конкурсе. И эту часть этикетки можно предлагать всем виноградарям Подмосковья как символ общего дела. Но это я так предполагал. Решать тебе.   

Оффлайн Сергей Сорокин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4616
  • -Получено: 4970
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг: 4974
  • Саратовская обл
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #53 : 26 Ноября 2015, 22:28:41 »
Выставляю этикетки на суд Виноделов. Эскизы прислал наш коллега Форумчанин Семён за что ему большое спасибо.
я бы на этикетке для честного вина кроме большого пальца ещё бы и мизинец "разогнул" бы )))
 
Вино — прекрасный реактив: в нем обнаруживается весь человек: кто скот, тот в вине станет совершенной скотиной, а кто человек — тот в вине станет ангелом.

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #54 : 26 Ноября 2015, 22:37:04 »
я бы на этикетке для честного вина кроме большого пальца ещё бы и мизинец "разогнул" бы )))
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн hFl

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 554
  • -Получено: 2820
  • Сообщений: 711
  • Рейтинг: 2820
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #55 : 26 Ноября 2015, 22:44:27 »
Выставляю этикетки на суд Виноделов. Эскизы прислал наш коллега Форумчанин Семён за что ему большое спасибо. Мои дизайнеры подкорректировали их слегка. Итак: В левом верхнем углу расположен Павлово Посадский платок с бахромой и гроздью. В середине находится мой дом и Виноградник.( Павлово Посадское Шато). ...Ну и конечно этикетка под чачу.
Этикетка для чачи вполне сложилась. И по сюжету; и по композиции; и по гармоничности. А вот первые две оформлены с "перебором". Если этикетка должно сближать покупателя с Вашим вином, то (как мне показалось уже ранее и получило подтверждение вновь) пожалуй стоит использовать совет из фильма "Красотки": "Профессору в своих рукописях необходимо несколько умерить свое ЭГО".  ::): ::):
Увы, Игорь, ЭГО у Вас однозначно от лидера. И если его несколько приструнить и заманить в тень, то этикетка должна получится то, что надо. Не нужно выставлять свой дом на первый план, особенно таким большим. Ведь вино не из него сделано. Хотите чтобы был - уведите с первого плана на третий. А на первом пусть останется виноградник. Здание для проживания не может служить рекламой напитков - кирпич и штукатурка с хорошим вином никак не ассоциируются.
_
По третьей.
Опять Ваше ЭГО.
Производитель утверждающий свой товар подобным жестом - как правило не прав. И от него отстраняются.
Еще в Библии Христу было сказано братьями его: "Кто сам себя явит - тот не пророк!" И ему же потом они же дополнили: "Но если творишь добро - яви себя людям!"
Вот и попробуйте: И первое выполнить. И второе тоже. Когда и то и это вместе получится - этикетку с руками оторвут (вместе с бутылкой и вином). ::):

Оффлайн Семён

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3651
  • -Получено: 6645
  • Сообщений: 1070
  • Рейтинг: 6649
  • Курск
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #56 : 26 Ноября 2015, 22:49:51 »
Здание для проживания не может служить рекламой напитков
Это не реклама напитков, а поддержании фпранцузской традиции изображать винодельню, дом винодела, шато, виноград. По поводу экспозиции вполне согласен, экспозицию можно пересмотреть и перерисовать. Я это сделать не смог т.к. нет ни инструмента(мышкой рисовать тяжело), ни достаточного опыта ни знаний... только идеи в эскизе.

Оффлайн hFl

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 554
  • -Получено: 2820
  • Сообщений: 711
  • Рейтинг: 2820
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #57 : 27 Ноября 2015, 08:40:03 »
Это не реклама напитков, а поддержании фпранцузской традиции изображать винодельню, дом винодела, шато, виноград. По поводу экспозиции вполне согласен, экспозицию можно пересмотреть и перерисовать.
У русских благородных домов (графья и проч.) была традиция использовать вензель - красивое переплетение первых букв названия или фамилии. Мне кажется, что руский вензель в данном варианте выиграет у французской традиции выставлять напоказ здания, потому что гордится количеством комнат в доме принято у них. А у нас это только степень "домашнего футбольного поля".
Указатель качества вина (большой палец) хорошо бы разделить: оставить либо текст (сделать его в виде девиза-слогана небольшого размера, например по типу аракчеевского "Без лести предан" ); либо изображение, (которое сделать маленьким и поставить в круглые рамки с широкой красной каймой, как аналог знака качества). Оба вместе - только мешают друг другу. Мне так показалось. 

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22706
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22841
  • Алма-Ата
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #58 : 27 Ноября 2015, 09:39:50 »
Выставляю этикетки на суд Виноделов.
Первая самая зачётная! Даже не вижу изъянов.

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #59 : 27 Ноября 2015, 21:54:56 »
Первая самая зачётная! Даже не вижу изъянов.
Знаю что для этого есть спасибки, но думаю модераторы сделают исключение. Спасибо Сергей, твоё мнение, для меня дорогого стоит. Значит, тому и быть. Этикетка пойдёт в жизнь, без вариантов. И ещё вопрос, что не понравилось во второй, цвет?
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала