• 25 Апреля 2024, 12:18:57


Автор Тема: Дизайн этикеток  (Прочитано 73658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Дизайн этикеток
« : 16 Сентября 2015, 14:43:32 »
Денис Руденко в фейсбуке пишет: - "И в самом деле, какого черта потребитель должен платить за всякие маркетинговые небылицы? Этикетка должна четко и ясно доносить основные достоинства товара!"
И как иллюстрация - его фото. Улыбнуло...
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Т.И.Т.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2297
  • -Получено: 8253
  • Сообщений: 1518
  • Рейтинг: 8289
  • България
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #1 : 16 Сентября 2015, 15:05:26 »
Этикетка должна четко и ясно доносить основные достоинства товара!"
Этикетка должна заинтриговать клиентов и продавать вино. :aa:
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #2 : 19 Сентября 2015, 19:54:49 »
Хочу предложить услуги своего друга-художника. Мне делает замечательные этикетки. Вот его электронка, кому интересно, можете списаться: garantiya99@bk.ru , звать Влад.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Семён

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3651
  • -Получено: 6645
  • Сообщений: 1070
  • Рейтинг: 6649
  • Курск
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #3 : 19 Сентября 2015, 23:12:20 »
Я прошлой зимой, в мечтах, тоже рисовал этикетки для своего будущего вина.разработал ЛОГО и весь ассортиментный ряд возможный к реализации от пакетов и ординарного вина до марочного, игристого и даже сока и уксуса..... Прикольная забава..... жаль что пока еще рано.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #4 : 19 Сентября 2015, 23:21:18 »
..... Прикольная забава..... жаль что пока еще рано.
Это муки творчества. Хорошие муки.
С кавалерийского наскока не получится. Пол года думаю о логотипе Московского клуба виноградарей.
Хочу добиться максимального лаконизма. Неделю назад осенила хорошая идея. Зимой доведу до ума.  ::):
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Семён

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3651
  • -Получено: 6645
  • Сообщений: 1070
  • Рейтинг: 6649
  • Курск
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #5 : 19 Сентября 2015, 23:34:33 »
С кавалерийского наскока не получится
Наскока нет, подобными вещами занимался не один год.  Все что разработал лежит и ждет  своего часа. Скорее всего могут измениться детали, но не принципиально. А вот вам действительно творческих успехов! Кстати для Москвы , как столицы всего и вся, наверное надо делать профессионально. Считаю что лучшие профессионалы в студии Артемия Лебедева. Конечно это может быть не по карману, зато на очень высоком уровне. Также можно на их сайте найти тех дизайнеров, которым они поставили "лайк и респект", связаться с ними и попробовать чтоньть организовать.... В любом случае Успехов!

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #6 : 07 Октября 2015, 22:12:27 »
Всем привет! Сегодня "случайно" наткнулся на http://traditio.wiki/Форт_Росс . И вот что интересно: "Именно в Форт Россе появились первые в Калифорнии ветряные мельницы и судостроительные верфи, фруктовые сады и виноградники." Вот так-то.  Есть идея: назвать одно из своих вин этого года "Форт Росс". На днях посоветуюсь с Владом. Если получится сбацать классную картинку, так и назову. Кстати в 2017 году будет 200 лет русской лозе в Калифорнии.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #7 : 07 Октября 2015, 23:11:21 »
Интересный рассказ о Форте Росс здесь: http://www.livemaster.ru/topic/112473-k-200-letiyu-forta-ross-russkoj-kreposti-v-kalifornii. Даже марка была выпущена в СССР посвящённому легендарному Форту.  Необьятна не только Россия, но и её народ, и её история!
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22706
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22841
  • Алма-Ата
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #8 : 08 Октября 2015, 06:43:45 »
В связи с тем, что хочу попробовать реализовать часть продукции в сети мелких магазинчиков и при этом быть не сильно "засвеченным" соответствующими органами, меняю дизайн этикетки и ухожу от позиционирования себя любимого)))
Поскольку в Казахстане запрещена продажа вина даже в интернете, буду продавать виноградную лозу. К лозе в подарок дегустационный образец вина, которое может дать эта лоза.
Вобщем, лиха беда - начало...
Буду дорабатывать. Пока не нравится. Когда до сапожника дело дошло, сапожник то без сапог)))

Оффлайн Семён

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3651
  • -Получено: 6645
  • Сообщений: 1070
  • Рейтинг: 6649
  • Курск
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #9 : 08 Октября 2015, 07:00:06 »
Поскольку в Казахстане запрещена продажа вина даже в интернете, буду продавать виноградную лозу. К лозе дегустационный образец вина, которое может дать эта лоза.
Такие "зонтичные" технологии не секрет в т.ч. и для правоохранителей которые будут трактовать это именно как завуалированную продажу, при этом суд примет их сторону. Таким способом многие пытаются продать то что не положено, например в кафе покупаешь зажигалку, а к ней в комплект идет пачка сигарет. Некоторые виноделы устраивают даже концерты( об этом на профильном совещании рассказывали нашему примьеру) и т.д. и т.п. Скорее всего, для лучшего подтверждения "своей версии" вино должно быть в меньшей таре чем обычные 0,7. Наверное продавать надо действительно пробники, но оставлять адрес куда можно обратится за "черенками" в большем объеме...
 А для особо интересующихся можно продавать не вино,а сусло, рекламируя его везде где только можно. Продал сусло, а потом взял у человека на хранение и вернул его вином. такого "зонтика" пока еще нигде не встречал.

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22706
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22841
  • Алма-Ата
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #10 : 08 Октября 2015, 07:46:50 »
А для особо интересующихся можно продавать не вино,а сусло, рекламируя его везде где только можно. Продал сусло, а потом взял у человека на хранение и вернул его вином. такого "зонтика" пока еще нигде не встречал.
Навели на мысль: может продавать сертификаты на вино? На 1 бутылку, на 1 3 литра и т.п.
Хотя, понятно. На уровне мелкого винодела надо искать свою нишу и не лезть в легализованную розницу.

Оффлайн Яровой Алексей

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 878
  • -Получено: 2468
  • Сообщений: 419
  • Рейтинг: 2472
  • Алматы
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #11 : 08 Октября 2015, 08:23:21 »
К лозе в подарок дегустационный образец вина, которое может дать эта лоза.
Интересное решение.
Сергей, ты на лозе не разоришься? )))
Насчёт легальности вчера наткнулся - почитай http://business.gov.kz/ru/aspiring-entrepreneurs/business-ideas/detail.php?ID=61942

Я как вариант думал насчёт клуба дегустаторов любителей вина. Вступление - например 2000 тенге (7 долларов). Вступившему бесплатно даётся образец для дегустации. Если он в течение недели не предложит свой образец для дегустации - исключается из клуба ;)
P.S. Хотя с нашими объёмами проще по ресторанам прошвырнуться и найти заинтересованных лиц. С ними потом и работать. Все эти зонтики нужны если даёшь объявление.

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #12 : 08 Октября 2015, 10:30:29 »
Всем привет! У меня тоже была такая идея, а потом у нас в "Метро" встретил какое-то вино с привязанным к горлышку кусочком лозы с глазком. Так что все давно придумано, увы! Заеду в магазин, обязательно сфотографирую. Оно давно продаётся. Встретил похожее изображение в Интернете по ссылке:  http://stat8.blog.ru/lr/091f831f2c2560155946c36771e3ad9c
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #13 : 08 Октября 2015, 11:21:10 »
А вообще, коллеги, у меня есть предложение вынести обсуждение вопросов, связанных с реализацией вина в отдельную тему. Ведь это действительно очень важно для каждого из нас. И касаемся мы этих вопросов так или иначе уже не первый раз.  Вот, например, было уже обсуждение в теме о ценах на домашнее вино.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22706
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22841
  • Алма-Ата
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #14 : 08 Октября 2015, 12:28:32 »
А вообще, коллеги, у меня есть предложение вынести обсуждение вопросов, связанных с реализацией вина в отдельную тему.
Можно в тему про "Цены на домашнее вино".
Кусочек лозы идёт ещё как визуальная гарантия, что вино причастно к натуральному.

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #15 : 08 Октября 2015, 12:59:01 »
Цены - всего лишь частность. Вопросы  реализации вина - тема более общая и серьёзная. Сколько бы и  какого бы вина мы не произвели все упирается в реализацию. Легальную и не очень... Давайте в новой, отдельной теме делиться соображениями и опытом.
Впрочем, я не настаиваю.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Яровой Алексей

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 878
  • -Получено: 2468
  • Сообщений: 419
  • Рейтинг: 2472
  • Алматы
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #16 : 08 Октября 2015, 13:17:37 »
Тема "Вопросы реализации вина" включает в себя "Цены на домашнее вино", поэтому если создать первую тему, то вторая заглохнет.
В тоже время тему "Дизайн этикеток" нельзя включить в "Вопросы реализации вина" так как многие делают этикетки для себя (не на продажу).

Может просто расширить тему "Цены на домашнее вино" путем переименования в "Вопросы реализации вина. Цены на домашнее вино"?

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #17 : 08 Октября 2015, 19:11:07 »
Может просто расширить тему "Цены на домашнее вино" путем переименования в "Вопросы реализации вина. Цены на домашнее вино"?
Спасибо, Алексей! Сделано.
С уважением, Владимир

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #18 : 10 Октября 2015, 22:53:14 »
Такие "зонтичные" технологии не секрет
Семён, хорошая идейка, я давно о ней думаю, ты думаешь как и я.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Re: Дизайн этикеток
« Ответ #19 : 11 Октября 2015, 00:04:55 »
О "зонтиках" давайте в другую тему, пожалуйста. Уже ж договорились.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!