• 18 Декабрь 2017, 02:24:37

Автор Тема: Хочу в гости!  (Прочитано 1041 раз)

Оффлайн Максим Шаров

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 73
  • -Получено: 364
  • Рейтинг: 369
  • г. Рязань
Хочу в гости!
« : 29 Август 2015, 22:26:49 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Горю желанием посетить виноградники Рязанской области, время сейчас самое подходящее. Работаю сутками, могу приехать независимо от дня недели. С меня пирожное к чаю ::): 

Тема для тех, кто не против пригласить или сам желает посетить других любителей винограда.
Виноград, голубика, годжи... вот это всё

Оффлайн Александр Геннадьевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 7852
  • -Получено: 5111
  • Рейтинг: 5115
  • север Удмуртии, Дебесский район
Re: Хочу в гости!
« Ответ #1 : 30 Август 2015, 08:14:08 »
 Заходите в мой дом, мои двери открыты
 Будем песни Вам петь, и вином угощать.
 ( пока не виноградным, но это пока..)
Пусть повсюду зреет виноград!
 С уважением, Александр Куклин

Оффлайн Максим Шаров

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 73
  • -Получено: 364
  • Рейтинг: 369
  • г. Рязань
« Ответ #2 : 30 Август 2015, 10:55:21 »
Я хотел в гости к землякам, но тему перенесли в другой раздел из регионального. Интересует только Рязанская область. Дальше пока ни времени, ни средств ездить нет. :bk:
Виноград, голубика, годжи... вот это всё

Оффлайн Владимир.

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 49477
  • -Получено: 53907
  • Рейтинг: 54084
  • Белгородская обл.
« Ответ #3 : 30 Август 2015, 20:56:10 »
Я хотел в гости к землякам, но тему перенесли в другой раздел из регионального. Интересует только Рязанская область.
Максим, кто-то, вполне возможно, захочет тоже в гости, напроситься или к себе позвать. Только в своем регионе. Поэтому тема будет в данном разделе. Вас интересует Рязанская область, меня интересует Белгородская, москвичей интересует Московская. И т.д. Но тема будет одна, вне зависимости от региона. Какие могут быть неудобства, мне не очень понятно.

Оффлайн Александр Геннадьевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 7852
  • -Получено: 5111
  • Рейтинг: 5115
  • север Удмуртии, Дебесский район
« Ответ #4 : 30 Август 2015, 21:18:29 »
Тема для тех, кто не против пригласить или сам желает посетить других любителей винограда.
Тема полезная и нужная, особенно для таких закоренелых домоседов как я. Буду смотреть Ваши репортажи. А чтоб пригласить в гости на свой виноградник, наверное нет такого виноградаря который бы отказал. Я наоборот рекомендую приехать и посмотреть у меня на месте, кто интересуется. И пусть, что опыта еще немного, но у многих и этого пока нет, кроме желания. Это очень хорошо Максим, что есть желание посмотреть другие виноградники. Удачи.
Пусть повсюду зреет виноград!
 С уважением, Александр Куклин

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 31907
  • -Получено: 33011
  • Рейтинг: 33056
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
« Ответ #5 : 15 Апрель 2016, 20:44:36 »
Не большой фото отчёт. Наши Форумчане, которые побывали у меня в гостях.

Волчков Валентин. Наш коллега и модератор Валентин.

Толоконников Михаил. Наш активный пользователь. МихСаныч.

Евгений, наш форумчанин Винодел из города героя Тулы. Евгений 1967.

Как же я люблю Виноград.

Оффлайн Иван Плющ™

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 133
  • -Получено: 883
  • Рейтинг: 887
  • Харьков
« Ответ #6 : 23 Апрель 2017, 15:02:34 »
Добрый день. В этом году в сентябре-октябре хочу посетить Грузию с семьей (я , жена и две дочки по 14 лет). Своим ходом. Прошу откликнуться виноделов из Грузии, тех кто может помочь с организацией экскурсий на частные виноградники и небольшие винные заводы . Желательно Кахетия, но не обязательно. С собой привезу нашего вина , сувениров и т.д. , сколько смогу взять в самолет. Заранее благодарен. Модераторов прошу извинить и перебросить мою просьбу в нужную ветку.

Оффлайн Гутов Сергей

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 15219
  • -Получено: 20098
  • Рейтинг: 20226
  • Алма-Ата
« Ответ #7 : 23 Апрель 2017, 18:50:54 »

Прошу откликнуться виноделов из Грузии
Предполагаю,  что никто не откликнется. Очень замкнутый регион и виноделы. Вобще, на форумах не встречал виноградарей и виноделов Грузии. Никогда.

Оффлайн Алексей Курцев

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 1369
  • -Получено: 2724
  • Рейтинг: 2737
  • Оренбургская обл. г.Бузулук
« Ответ #8 : 23 Апрель 2017, 19:32:06 »
Я думаю в фейсбуке можно найти.

Оффлайн Владимир.

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 49477
  • -Получено: 53907
  • Рейтинг: 54084
  • Белгородская обл.
« Ответ #9 : 23 Апрель 2017, 19:44:54 »
Вот прямо один из них, известный в грузии гаражист Яго Битаришвили.
Вот что за него пишут:

Цитировать (выделенное)
Один очень известный в Грузии винодел, который так же известен в мире среди любителей так называемого "amber wine" - Iago Bitarishvili, знаменит своим вином из сорта винограда Чинури. Но далеко не все знают, что Яго делает еще и Саперави. И если его "первое" вино можно найти в лучших винных бутиках мира, то Саперави можно купить только непосредственно на винодельне - Яго не рекламирует его, считая слишком простым. Но здесь мы не можем согласиться. В ходе последней поездки мы по достоинству оценили младшее вино, и привезли его домой. И вот теперь пришло время проверить: была ли это магия места, когда вино, среди виноградников, на месте его производства, под пристальным взглядом винодела, кажется лучше, чем есть на самом деле.
И т.д.
Живет он в Верхней Сванетии, на границе с Абхазией (от Тбилиси далековато наверное).
Источник статьи.
Чуть позже перенесу сообщения в другую тему.

Оффлайн Виктор 55

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 7227
  • -Получено: 10117
  • Рейтинг: 10126
  • Коломна МО
« Ответ #10 : 23 Апрель 2017, 20:18:34 »
Туры есть в инете, но дорого !  Неделя обойдется 2800 $ в Кахетию,  на 4-х и это без перелета. http://www.weekendtour.ru/wetours/wine-tours-georgia.html , а  в Алазанскую долину подешевле 2000 - с перелетом и завтраками.
Здесь ещё дешевле http://baxtrip.ru/reviews/
Не думаю, что в Грузии такие высокие цены. Можно попробовать выйти на отели напрямую и с ними поговорить о ценах, транспорте, экскурсиях. Риск в свободном поиске есть, конечно.    С уважением, Виктор.

Оффлайн Елисеев Сергей

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2931
  • -Получено: 7130
  • Рейтинг: 7131
  • Самарская область.Ольгино
« Ответ #11 : 30 Апрель 2017, 10:32:59 »
Добрый день. В этом году в сентябре-октябре хочу посетить Грузию с семьей (я , жена и две дочки по 14 лет). Своим ходом. Прошу откликнуться виноделов из Грузии, тех кто может помочь с организацией экскурсий на частные виноградники и небольшие винные заводы . Желательно Кахетия, но не обязательно. С собой привезу нашего вина , сувениров и т.д. , сколько смогу взять в самолет. Заранее благодарен. Модераторов прошу извинить и перебросить мою просьбу в нужную ветку.
На фейсбуке надо найти Елену Родик-(она представитель Фанагории). Алла Ряднова только,что от туда. Валерия Иванникова. Все с Фейсбука.
Carpe diem-Лови момент.