• 19 Апреля 2024, 21:40:37


Автор Тема: Хочу в гости!  (Прочитано 3304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим Шаров

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 73
  • -Получено: 436
  • Сообщений: 104
  • Рейтинг: 441
  • г. Рязань
Хочу в гости!
« : 29 Августа 2015, 22:26:49 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума!


Горю желанием посетить виноградники Рязанской области, время сейчас самое подходящее. Работаю сутками, могу приехать независимо от дня недели. С меня пирожное к чаю ::): 


Тема для тех, кто не против пригласить или сам желает посетить других любителей винограда.
Виноград, голубика, годжи... вот это всё

Оффлайн Александр Геннадьевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 12170
  • -Получено: 10287
  • Сообщений: 1205
  • Рейтинг: 10293
  • север Удмуртии, Дебесский район
Re: Хочу в гости!
« Ответ #1 : 30 Августа 2015, 08:14:08 »
 Заходите в мой дом, мои двери открыты
 Будем песни Вам петь, и вином угощать.
 ( пока не виноградным, но это пока..)
Пусть повсюду зреет виноград!
 С уважением, Александр Куклин

Оффлайн Максим Шаров

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 73
  • -Получено: 436
  • Сообщений: 104
  • Рейтинг: 441
  • г. Рязань
Re: Хочу в гости!
« Ответ #2 : 30 Августа 2015, 10:55:21 »
Я хотел в гости к землякам, но тему перенесли в другой раздел из регионального. Интересует только Рязанская область. Дальше пока ни времени, ни средств ездить нет. :bk:
Виноград, голубика, годжи... вот это всё

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Хочу в гости!
« Ответ #3 : 30 Августа 2015, 20:56:10 »
Я хотел в гости к землякам, но тему перенесли в другой раздел из регионального. Интересует только Рязанская область.
Максим, кто-то, вполне возможно, захочет тоже в гости, напроситься или к себе позвать. Только в своем регионе. Поэтому тема будет в данном разделе. Вас интересует Рязанская область, меня интересует Белгородская, москвичей интересует Московская. И т.д. Но тема будет одна, вне зависимости от региона. Какие могут быть неудобства, мне не очень понятно.
С уважением, Владимир

Оффлайн Александр Геннадьевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 12170
  • -Получено: 10287
  • Сообщений: 1205
  • Рейтинг: 10293
  • север Удмуртии, Дебесский район
Re: Хочу в гости!
« Ответ #4 : 30 Августа 2015, 21:18:29 »
Тема для тех, кто не против пригласить или сам желает посетить других любителей винограда.
Тема полезная и нужная, особенно для таких закоренелых домоседов как я. Буду смотреть Ваши репортажи. А чтоб пригласить в гости на свой виноградник, наверное нет такого виноградаря который бы отказал. Я наоборот рекомендую приехать и посмотреть у меня на месте, кто интересуется. И пусть, что опыта еще немного, но у многих и этого пока нет, кроме желания. Это очень хорошо Максим, что есть желание посмотреть другие виноградники. Удачи.
Пусть повсюду зреет виноград!
 С уважением, Александр Куклин

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Хочу в гости!
« Ответ #5 : 15 Апреля 2016, 20:44:36 »
Не большой фото отчёт. Наши Форумчане, которые побывали у меня в гостях.



Волчков Валентин. Наш коллега и модератор Валентин.


Толоконников Михаил. Наш активный пользователь. МихСаныч.


Евгений, наш форумчанин Винодел из города героя Тулы. Евгений 1967.


Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Иван Плющ™

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 133
  • -Получено: 973
  • Сообщений: 100
  • Рейтинг: 977
  • Харьков
Re: Хочу в гости!
« Ответ #6 : 23 Апреля 2017, 15:02:34 »
Добрый день. В этом году в сентябре-октябре хочу посетить Грузию с семьей (я , жена и две дочки по 14 лет). Своим ходом. Прошу откликнуться виноделов из Грузии, тех кто может помочь с организацией экскурсий на частные виноградники и небольшие винные заводы . Желательно Кахетия, но не обязательно. С собой привезу нашего вина , сувениров и т.д. , сколько смогу взять в самолет. Заранее благодарен. Модераторов прошу извинить и перебросить мою просьбу в нужную ветку.

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22706
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22841
  • Алма-Ата
Re: Хочу в гости!
« Ответ #7 : 23 Апреля 2017, 18:50:54 »

Прошу откликнуться виноделов из Грузии
Предполагаю,  что никто не откликнется. Очень замкнутый регион и виноделы. Вобще, на форумах не встречал виноградарей и виноделов Грузии. Никогда.

Оффлайн Алексей Курцев

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1378
  • -Получено: 3061
  • Сообщений: 519
  • Рейтинг: 3074
  • Оренбургская обл. г.Бузулук
Re: Хочу в гости!
« Ответ #8 : 23 Апреля 2017, 19:32:06 »
Я думаю в фейсбуке можно найти.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Хочу в гости!
« Ответ #9 : 23 Апреля 2017, 19:44:54 »
Я думаю в фейсбуке можно найти.
Вот прямо один из них, известный в грузии гаражист Яго Битаришвили.
Вот что за него пишут:

Цитировать (выделенное)
Один очень известный в Грузии винодел, который так же известен в мире среди любителей так называемого "amber wine" - Iago Bitarishvili, знаменит своим вином из сорта винограда Чинури. Но далеко не все знают, что Яго делает еще и Саперави. И если его "первое" вино можно найти в лучших винных бутиках мира, то Саперави можно купить только непосредственно на винодельне - Яго не рекламирует его, считая слишком простым. Но здесь мы не можем согласиться. В ходе последней поездки мы по достоинству оценили младшее вино, и привезли его домой. И вот теперь пришло время проверить: была ли это магия места, когда вино, среди виноградников, на месте его производства, под пристальным взглядом винодела, кажется лучше, чем есть на самом деле.
И т.д.
Живет он в Верхней Сванетии, на границе с Абхазией (от Тбилиси далековато наверное).
Источник статьи.
Чуть позже перенесу сообщения в другую тему.
С уважением, Владимир

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17717
  • -Получено: 24733
  • Сообщений: 4381
  • Рейтинг: 24750
  • Коломна МО
Re: Хочу в гости!
« Ответ #10 : 23 Апреля 2017, 20:18:34 »
Я думаю в фейсбуке можно найти.
Туры есть в инете, но дорого !  Неделя обойдется 2800 $ в Кахетию,  на 4-х и это без перелета. http://www.weekendtour.ru/wetours/wine-tours-georgia.html , а  в Алазанскую долину подешевле 2000 - с перелетом и завтраками.
Здесь ещё дешевле http://baxtrip.ru/reviews/
Не думаю, что в Грузии такие высокие цены. Можно попробовать выйти на отели напрямую и с ними поговорить о ценах, транспорте, экскурсиях. Риск в свободном поиске есть, конечно.    С уважением, Виктор.

Оффлайн Елисеев Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3436
  • -Получено: 9558
  • Сообщений: 1161
  • Рейтинг: 9560
  • Самарская область.Ольгино
Re: Хочу в гости!
« Ответ #11 : 30 Апреля 2017, 10:32:59 »
Добрый день. В этом году в сентябре-октябре хочу посетить Грузию с семьей (я , жена и две дочки по 14 лет). Своим ходом. Прошу откликнуться виноделов из Грузии, тех кто может помочь с организацией экскурсий на частные виноградники и небольшие винные заводы . Желательно Кахетия, но не обязательно. С собой привезу нашего вина , сувениров и т.д. , сколько смогу взять в самолет. Заранее благодарен. Модераторов прошу извинить и перебросить мою просьбу в нужную ветку.
На фейсбуке надо найти Елену Родик-(она представитель Фанагории). Алла Ряднова только,что от туда. Валерия Иванникова. Все с Фейсбука.
Carpe diem-Лови момент.

Оффлайн Александр Геннадьевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 12170
  • -Получено: 10287
  • Сообщений: 1205
  • Рейтинг: 10293
  • север Удмуртии, Дебесский район
Re: Хочу в гости!
« Ответ #12 : 27 Августа 2018, 21:08:53 »
А чтоб пригласить в гости на свой виноградник, наверное нет такого виноградаря который бы отказал. Я наоборот рекомендую приехать и посмотреть у меня на месте, кто интересуется.

  У нас были очередные гости, с соседнего Пермского края. С их разрешения выкладываю фотографии, фотографировались уже в сумерках, поэтому фото получились не очень.
 Очень приятная семья - Швецов Владимир Александрович ( наш форумчанин shved), жена Виктория Владимировна и сын Елисей. За короткую встречу удалось узнать, что это всесторонне увлеченные люди, сведущи почти во всем. Они и садоводы, и пчеловоды, занимались и птицеводством в недавнем прошлом. Вот теперь увлеклись и виноградом. Очень приятная была встреча для нас, будем рады помочь начинающим виноградарям, нашим соседям.
Пусть повсюду зреет виноград!
 С уважением, Александр Куклин

Оффлайн Павел К

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 693
  • -Получено: 276
  • Сообщений: 59
  • Рейтинг: 276
  • УР Алнашский р-он 56.04с.ш. 52.73 в.д.
Re: Хочу в гости!
« Ответ #13 : 28 Августа 2018, 21:26:31 »
Тоже побывал у Александра Геннадьевича в гостях в прошлую пятницу.Впечатляет! Одно дело фото посмотреть и другое-в натуре.Мне,как новичку,было все интересно.И саженцы прикупил.Посадил,пока все нормально сидят,спасибо.
Знать,хотеть,уметь и делать

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Хочу в гости!
« Ответ #14 : 27 Ноября 2018, 20:36:41 »
Доброго здоровья всем форумчанам. Сегодня проездом с Владимирской обл. ко мне заглянули мои друзья, наш форумчанин Жихарев Евгений (Евгений 1967) со своей половинкой, красавицей женой. Конечно не с пустыми руками, привезли пару бутылочек Мерло и Каберне С. Посидели попили чайку, погутарили о виноделии. Вопросов было уйма, как и ответов. Какие ёмкости, ЧКД, сахар на начальном этапе в сусле, какие сорта и.т.д. Потом втроём зашли в гараж и продегустировали молодое вино урожая 2018г. Ну и конечно спустились в погребок, откуда Женя поднялся с моими подарками, (какие, говорить не буду) думаю приедет домой и сам напишет на нашем форуме после того, как попробует.




Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Евгений 1967

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 913
  • -Получено: 544
  • Сообщений: 91
  • Рейтинг: 544
  • Тула
Re: Хочу в гости!
« Ответ #15 : 27 Ноября 2018, 23:48:09 »
Добрый вечер друзья!
Как выше говорил Игорь, сегодня был у него в гостях, далеко не первый раз, но всегда получаю массу интересной информации и позитивных эмоций. Очень приятно общаться со специалистом о любимом деле (виноделии).
Вечером всей семьёй провели дегустацию авторского вина Игоря Кузьмина :  сеппаж - Красностп + Каберне Савиньон и Мерло+ Каберне
Савиньон, а также коньяк ( бренди) 4-х летней  бочковой выдержки.
Вина имеют характерную сортовую типичность, особенно понравилось вино Красностоп + Каберне, чувствуется доминирование Каберне которое дополняется ароматикой Красностопа. которое явно ощущается в послевкусии.
Чувствуется профессионализм винодела, способность сохранить сортовые особенности в этих сеппажах вин.
Надеюсь ещё не раз посещу " Винный погребок Кузьминых".

Оффлайн Cергей Павлов

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 209
  • -Получено: 448
  • Сообщений: 126
  • Рейтинг: 448
  • Великий Новгород
Re: Хочу в гости!
« Ответ #16 : 18 Сентября 2019, 15:18:34 »
Доброго Всем!
Хочу поделиться отчётом о поездке из Валдая,где у меня участок 15 соток, к Евгению Родимину участок у него рядом с Чеховым. Я новичёк от слова совсем, потихоньку общаюсь с форумчанами, пытаюсь понять что в моих условиях может выжить и вызреть. Евгений меня соблазнил тем что собирается избавляться от АШ1,3, Аметистового и Сомерсета сидлиса в пользу своих ГФ. Живу в Великом Новгороде, дача на Валдае, из Новгорода наверно бы не рискнул ехать а тут отпуск две недели! Короче собрались я, жена Людмила и собака Габриелла в пять утра 14 сентября в субботу сели в машину и поехали! Ехал туда Валдай - Солнечногорск- звенигород - Алабино - Чехов, обратно через мкад. Вся дорога 17 часов и на месте у Евгения 3 часа! Конечно 3 часа очень мало, Евгений наверно обиделся что мы так быстро рванули в обратный путь. Поражает, как можно на участке 6 соток столько винограда выращивать!!!
Я как новичёк, в болезнях винограда не силён, естественно попросил Евгения мне показать как выглядит одиум и мидлью, он долго искал что бы мне показать, показал пару малюсеньких пятнышек. Говорит что практически не обрабатывает химией, спасают поликарбонатные навесы и теплички без стен. Перепробовали практически всё что растет на участке. Сомерсет, Таёжный, Ромбик, Бианка, Цитронный Магарача, Вэлиант, Амурцы, счяс наверно всех и не упомню, голова с дороги была квадратная!!!
И на закуску Евгений принес несколько своих ГФ по немножку, сказал что всё практически перезрело уже и это остатки! Что мне понравилось: "Кишмиш Московский" скорее чёрный, менее приторный чем Сомерсет, ягода немного крупнее СС, шкурка съедается, рудименты на зуб не попадают. Рядом лежали две гроздочки "КМ" и "СС" стрескал "КМ" как семечки!!! "Северная Пальмира" Евгений говорит что был мускат, может быть из за того что перезрел я услышал вкус земляничного варенья! Замечательный вкус, мякоть не слизистая, косточки отделяются хорошо! Я однозначно буду просить Евгения черенки этих двух ГФ ,а лучше саженцы! Попытаюсь выложить пару фоток!
Не знаю какого размера кисти, может быть Евгений выложит фото если у него есть.
С уважением Сергей!
+79217298038

Оффлайн Cергей Павлов

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 209
  • -Получено: 448
  • Сообщений: 126
  • Рейтинг: 448
  • Великий Новгород
Re: Хочу в гости!
« Ответ #17 : 18 Сентября 2019, 15:21:17 »
Не получилось выложить за раз!
+79217298038

Оффлайн Cергей Павлов

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 209
  • -Получено: 448
  • Сообщений: 126
  • Рейтинг: 448
  • Великий Новгород
Re: Хочу в гости!
« Ответ #18 : 29 Октября 2019, 14:54:19 »
Договорился с Павлом Алешкевичем и 27 октября в воскресенье поехали тем же составом в Тосно за черенками! 140 км пролетели быстро, по наводка Павла нашли участок. Хороший дом, ухоженный участок, виноград посажен без фанатизма. Шпалеры аккуратные, лозы здоровые, красивые, рукавная формовка. Приехали к моменту обрезки, пока Павел нарезал черенки Людмила с мамой Павла сходили в лес ! Нарезали 8 сортов, резали много, брал на троих со мной, таких же новичков! Поездкой доволен, спасибо Павла и его старикам за прием!
С уважением Сергей!
+79217298038