• 26 Апреля 2024, 22:43:13


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
0 (0%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
0 (0%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
0 (0%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
0 (0%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Новый подарок Запорожью  (Прочитано 2308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рясков Александр

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 961
  • -Получено: 2830
  • Сообщений: 302
  • Рейтинг: 2811
  • г. Волгоград
Новый подарок Запорожью
« : 17 Августа 2015, 20:34:52 »
Почему то не увидел темы с обсуждением НПЗ. Держу один кустик подаренный когда то моей учительницей Беликовой Г.В в знак благодарности.
Многим не нравится его простой вкус,но и не всем нравится мускат или сильно приторный. Вот как раз НПЗ подходит под эту категорию. Его можно есть пока пузо не лопнет. Каждый год он стабильно плодоносит ..даже в этом году,когда много кустов с трудом выкарабкались после зимы.

http://youtu.be/YuLK0ixQIRM

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Новый подарок Запорожью
« Ответ #1 : 17 Августа 2015, 20:47:19 »
НПЗ у меня растет в теплице. Больших гроздей не было, видимо перегружаю. Вкус действительно простой.
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22760
  • Сообщений: 3916
  • Рейтинг: 22798
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Новый подарок Запорожью
« Ответ #2 : 25 Августа 2017, 20:55:36 »
В связи с холодным годом грозди уменьшил.  Выкорчую, каждый год паралич гребня, достал. Сегодня срезал урожай
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей