• 21 Марта 2019, 07:02:38

Голосование

Сорта какой группы спелости винограда у вас полностью созрели в условиях ОГ в 2017 году?

только ранние и ультраранние
11 (73.3%)
ранне-среднего срока созревания и все, что созревают раньше
3 (20%)
среднего срока созревания и все, что созревают раньше
0 (0%)
средне-позднего срока созревания и все, что созревают раньше
0 (0%)
позднего срока созревания и все, что созревают раньше
1 (6.7%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Виноград в Удмуртии. Сорта. Особенности. Личный опыт.  (Прочитано 100959 раз)

Онлайн Павел К

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 51
  • -Получено: 39
  • Рейтинг: 39
  • Ижевск
обработал нижние срезы клонекс гелем
Здравствуйте все! Александр,с почином тебя! Сам тоже начал укоренять,правда по старинке-на воде.
Знать,хотеть,уметь и делать

Онлайн Сергей МОЙ САД

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 99
  • Рейтинг: 99
  • Удмуртия, Воткинский район, д. Гришанки
где можно прочитать про этот сорт (Агвум) более подробно, очень заинтересовало.
Этот сорт привезла теща из Москвы (еще в прошлом веке) в цветной упаковке, как сейчас продают. Якимов писал, что такого сорта не существует. Похож на многие сорта, типа Блек Сатин или Лох Несс, только более ранний. Крупнее чем (Дарроу, Честер, Черроки, Бржезина, Торнфри, Полар)
Погода зовет в огород, сегодня относительно тепло около нуля, подождем когда снег закончится и поедем огребаться для начала.
Наверно откопаю чубуки.

Онлайн Сергей МОЙ САД

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 99
  • Рейтинг: 99
  • Удмуртия, Воткинский район, д. Гришанки
Наверно откопаю чубуки
Привет землякам и всем гостям соответственно! Чубуки замочил, виноградник в ОГ золой обсыпал, Жду ВЕСНЫ!!! Правда саженцы еще в прикопе.

Онлайн Виктор Aks

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 1435
  • -Получено: 211
  • Рейтинг: 211
  • Кировская обл
Всех с прошедшим праздником!!!! По поводу ежевики скажу, она как и виноград требует укрытие. В хороший летний год как 2016, ягод ежевики очень много, как ягод винограда в ОГ. У меня в производстве есть крупноплодные сорта: Киова и Натчез. Очень нравится своей урожайностью и другие сорта: Агвум (не путать с сортом Агавам), Халл-торнлесс, Блек-сатин. Попробую посадить в теплицу 4 на 8, специально читал опыт Александра Геннадьевича Куклина, теплица со съемной крышей. Собрал заготовки в панели из заборной доски: стенки, стропильная часть, заготовки перекрытия и доски с пазами. Такую-же планирую под виноград, правда есть и другие мысли.
Сергей здравствуй!
Если планируешь садить ежевику в укрытие, может пригодится мой небольшой опыт.

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Пишите здесь, думаю всем будет интересно почитать. Модератор форума.