• 25 Апреля 2024, 23:14:11


Автор Тема: Техника на винограднике  (Прочитано 7435 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Грезин Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1705
  • -Получено: 2236
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 2278
  • Север Курской области
Техника на винограднике
« : 01 Марта 2014, 15:07:37 »
Вчера ребята из Владивостока  привезли  Японский минитрактор. Сегодня пробовали прокатится, посмотреть как работает. Первые впечатления-замечательные, техника очень хорошая. Понемногу буду делать и приобретать навесное оборудование, есть некоторые идеи.  Думаю будет получаться,  буду показывать. Может у кого-то есть уже наработки, поделитесь?  Спасибо!
Янмар

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23514
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23633
  • Белгородская с. Казанка
Re: Техника на винограднике
« Ответ #1 : 01 Марта 2014, 19:45:18 »
Поздравляю!Стальной конь пришел на смену крестьянской лошадке! Очень хорошее приобретение. Дает возможность получать удовольствие от своего труда, экономит массу время и душевного покоя. Экономичен, трудолюбив, рентабелен. Практически не ломается, а если ломается, то ремонтопригоден.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Техника на винограднике
« Ответ #2 : 01 Марта 2014, 22:58:28 »
Может у кого-то есть уже наработки, поделитесь? 
Для будующего тракториста, придется сделать "приспособу" для удлинения педалей...  ::(:


«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Грезин Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1705
  • -Получено: 2236
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 2278
  • Север Курской области
Re: Техника на винограднике
« Ответ #3 : 02 Марта 2014, 01:17:56 »
Для будующего тракториста, придется сделать "приспособу" для удлинения педалей....
Виктор, там все продумано. Японцы есть и небольшого роста,  сиденье двигается. Педали практически не нужны, только когда заводишь? сцепление нужно выжмать, и когда трогаешься .  Газ есть и ножной и ручной, поставил какой нужно и рули, тормоза наверное только в экстренном случае. Думаю парень быстро разберется.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Евгений Коноваленко.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6680
  • -Получено: 8191
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 8209
  • Алтайский край г. Бийск
    • Лоза Сибири.
Re: Техника на винограднике
« Ответ #5 : 03 Апреля 2014, 18:10:05 »
Круто, как будто на другой планете побывал. До чего техника дошла. А у нас тяпку и лопату ни когда не сменить.
С Уважением Евгений.
Каталог саженцев винограда

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Техника на винограднике
« Ответ #6 : 04 Апреля 2014, 11:08:25 »
Круто, как будто на другой планете побывал. До чего техника дошла. А у нас тяпку и лопату ни когда не сменить.
Неааа ::):
Ручки все равно нужны при посадке  в "глупую яму".


стоп-кадр
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Грезин Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1705
  • -Получено: 2236
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 2278
  • Север Курской области
Re: Техника на винограднике
« Ответ #7 : 01 Июня 2014, 11:26:02 »
Здравствуйте! Чтобы упростить часть работ сделали некоторые приспособления на навеску. На фрезу добавили лапы от культиватора, для нарезания бороздок под школку. После одного прохода получается обработанная почва(за счет скоростей ВОМ и скорости трактора можно получить разную фракцию земли) с нарезанными грядками.  Посадка школки упростилась в разы.  Для опрыскивателя сделали ящик,  навеской регулируем высоту, наклон. Вчера за пару часов обработал виноградник, теперь даже в темноте нет проблем с обработкой. Ящик можно использовать для других целей, дети приспосабливаются с него черешню доставать ::):

Оффлайн Титова Любовь

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 768
  • -Получено: 630
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг: 646
  • г.Курск
Re: Техника на винограднике
« Ответ #8 : 03 Июня 2014, 13:21:32 »
Нда ,однако,глаза боятся,а руки делают! :ax:
с уважением Титова Любовь  г.Курск

Оффлайн Грезин Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1705
  • -Получено: 2236
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 2278
  • Север Курской области
Re: Техника на винограднике
« Ответ #9 : 09 Июля 2014, 20:42:28 »
Поздравляю!Стальной конь пришел на смену крестьянской лошадке! Очень хорошее приобретение. Дает возможность получать удовольствие от своего труда, экономит массу время и душевного покоя. Экономичен, трудолюбив, рентабелен. Практически не ломается, а если ломается, то ремонтопригоден.
Степан, добрый день! Собираюсь купить гребнеобразователь и на него сделать приспособление, чтобы укладывало каплю и пленку, какой силы трактор подойдет? Что нибудь Японское 25-30 сил должно хватить? Примерно вот такое приспособление. Dutra UE-28 bakháthúzás.wmv

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23514
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23633
  • Белгородская с. Казанка
Re: Техника на винограднике
« Ответ #10 : 10 Июля 2014, 19:11:10 »
какой силы трактор подойдет?
Привет Сергей! Думаю, практически уверен, что твой подойдет. Гребнеформирователь требует меньше усилия, чем фреза. Только сомневаюсь насчет гребня, засуха, хотя с каплей может и получится.

Оффлайн Грезин Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1705
  • -Получено: 2236
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 2278
  • Север Курской области
Re: Техника на винограднике
« Ответ #11 : 11 Июля 2014, 00:47:34 »
Привет Сергей! Думаю, практически уверен, что твой подойдет. Гребнеформирователь требует меньше усилия, чем фреза. Только сомневаюсь насчет гребня, засуха, хотя с каплей может и получится.
Сегодня ребята привезли немного поновее и посильнее, 23,5 сильный, покатался, как игрушка, можно не слазить.  Вот умеют-же Японцы технику делать! Такой точно будет без особых усилий работать. Шел с фрезой нового поколения, на ней гироскоп стоит, должна автоматически почву держать, если разберусь,  покажу.

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23514
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23633
  • Белгородская с. Казанка
Re: Техника на винограднике
« Ответ #12 : 13 Июля 2014, 14:49:34 »
немного поновее и посильнее, 23,5 сильный,
Это вообще шикарно! Мой малыш "пыхтит" уже 8 лет и еще живее всех живых, а этот и по сроку больше проработает и по выполненым работам перекроит. Будешь менять, или парк(МТС) заведешь?

Оффлайн Грезин Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1705
  • -Получено: 2236
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 2278
  • Север Курской области
Re: Техника на винограднике
« Ответ #13 : 16 Ноября 2014, 01:25:50 »
Это вообще шикарно! Мой малыш "пыхтит" уже 8 лет и еще живее всех живых, а этот и по сроку больше проработает и по выполненым работам перекроит. Будешь менять, или парк(МТС) заведешь?
Степан Петрович, привет! Сегодня о Янмарах смотрел, вот на такую штуку наткнулся, наверное виноградники обрабатывать в самый раз.
 産業用無人 農薬散布ヘリコプター YANMAR AYH-3
産業用無人ヘリコプター ヤマハR-MAX 新型散布装置1

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Техника на винограднике
« Ответ #14 : 16 Ноября 2014, 09:11:17 »
наверное виноградники обрабатывать в самый раз.
Хорошая, большая, и наверно жутко дорогая ...игрушка.)) На гектарах не прокатит. На небольшом 30-40 соток участке - вполне. Но учитывая ее  высокую стоимость, окупаться ей придется, ну оочень долго.))
С уважением, Владимир

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23514
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23633
  • Белгородская с. Казанка
Re: Техника на винограднике
« Ответ #15 : 16 Ноября 2014, 11:09:46 »
ХА-ХА-ХА, Наверное надо удостоверение летчика или на край авиомоделиста. Пройденый этап. Еще в 70-х наш ВПК выпускал сеялки и культиваторы с вертикальным взлетом, для лучшей обработки территории противника. Если серьезно, эту работу у нас делают мотодельтопланы.

Оффлайн Грезин Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1705
  • -Получено: 2236
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 2278
  • Север Курской области
Re: Техника на винограднике
« Ответ #16 : 16 Ноября 2014, 18:17:56 »
Хорошая, большая, и наверно жутко дорогая ...игрушка.)) На гектарах не прокатит. На небольшом 30-40 соток участке - вполне. Но учитывая ее  высокую стоимость, окупаться ей придется, ну оочень долго.))
Володя, привет! На гектарах прокатит, думаешь Степан Петрович не потянет? Я Степан Петровичу идею подкидываю, может он какой гранд на него возьмет, и мы  посмотрим. ::):

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Техника на винограднике
« Ответ #17 : 10 Декабря 2014, 23:30:22 »
Уборка урожая в ручную... Ночью.


А это техника - снимает только ягоду...


«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 21098
  • -Получено: 14046
  • Сообщений: 2212
  • Рейтинг: 14035
  • Московская обл. Чеховский район.
Re: Техника на винограднике
« Ответ #18 : 10 Декабря 2014, 23:52:12 »
Уборка урожая в ручную... Ночью.
Ну это прямо скоростной сбор винограда ,у них все движения отработаны .
А это техника - снимает только ягоду...
Ну а техника для сбора ягод ,класс .
С уважением  Валентин.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Техника на винограднике
« Ответ #19 : 29 Августа 2015, 20:22:28 »
Сегодня мне привезли вот такую штуковину. За 5-6 минут прошел 7 раз ряд.
Ширина захвата 30 см. Режет как по маслу на глубине 15-20 мм. Коллега - умелые руки, снял все основные размеры.
Смотрит с улыбкой на меня - Сколько штук делать? Не задумываясь сделал из пальцев - V (два)
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»