Вино и виноделие > Домашнее виноделие

Сорта для виноделия

(1/229) > >>

Гутов Сергей:

--- Цитата: Акованцев Михаил от 23 Февраль 2014, 22:49:17 ---Сергей, как у Вас чувствует себя Пино прекос от Александра Пышьева??
--- Конец цитаты ---
Почти весь выпал!!! Кусты за два года выросли на 5-7 см!!! Я их обхаживал как мог. Остался один задохлик. Наверное, удалю его весной. Хорошо, но также медленно растёт Евмолпия от Богдана и Акколон от Саши Пышьева. Очень хочу получить из них вино. В этом году могут быть сигналки, но я их удалю. Пусть развиваются.

Т.И.Т.:
"...медленно растёт Евмолпия "
У меня тоже.Посадил 6 штук, но выжили 4.Все привиты на SO 4.Когда их посадил покрыл с пластиковые бутылки и в течение часа были "приготовлены".Температура внутри была 50 градусов.Но, несмотря на моя " забота", 4 выжили.Одна из них, однако, развивается из подвоя, и в этом сезоне буду прививать.Как вы можете видеть помидоры были выше, чем виноградные лозы. :ag: .  Четвертая (не в фотке)дала побег 3 метра и имела сигналка  :bp: . Борьба продолжается!
Я надеюсь, вы получите картину, но это сомнительно.

Александр 75:
Здравствуйте ребята, приятно видеть старых друзей :az: 
В этом году хочу посадить на испытание 3 кустика. Я удивлён,что сорт "Евмолпия" растёт медленно, по описанию Елены Петровны он прёт как "танк" и я всё же надеялся на его сильно рослость,опечален :bh: тем более прививать его на сильно рослый подвой у меня нет ни какого желания,так как все кусты растут корнесобственно.

Грезин Сергей:

--- Цитата: Александр 75 от 26 Февраль 2014, 14:04:11 ---Здравствуйте ребята, приятно видеть старых друзей :az: 
В этом году хочу посадить на испытание 3 кустика. Я удивлён,что сорт "Евмолпия" растёт медленно, по описанию Елены Петровны он прёт как "танк" и я всё же надеялся на его сильно рослость,опечален :bh: тем более прививать его на сильно рослый подвой у меня нет ни какого желания,так как все кусты растут корнесобственно.

--- Конец цитаты ---
Александр. привет! Если у Тихомира, из 6 кустов один куст дала побеги 3 метра, а остальные кое-как зацепились, то может в этом нет вины сорта? Попробуй посадить.

Евгений Полянин:
У меня Евмолпия росла пару лет как никто медленно, но вымерзла после какой-то суровой зимы, так и не дожив до сигналки. Кстати, заметил, что это особенность некоторых технарей, точно так же растет Маркетт - первые год-два "сидит", зато потом - не остановишь. Мой товарищ Володя Котрич говорит - "Это он в первые годы корни наращивает"  :;):

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии