• 20 Сентября 2019, 04:33:44

Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
1 (11.1%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
6 (66.7%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
1 (11.1%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
0 (0%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
1 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 9

Автор Тема: Ландыш  (Прочитано 18139 раз)

Оффлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 10992
  • -Получено: 16752
  • Рейтинг: 16790
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Ландыш
« Ответ #60 : 21 Июня 2019, 15:58:28 »
но почему тогда при одинаковой агротехнике на одном винограднике одни и те же сорта сыпятся а у других такой проблемы нет?
Я бы еще больше углубил-  на одном сорте, на одних побегах сыпятся, а на других нет.
Ответ у меня такой.... гормоны в жизни растений регулируют их жизнь
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Онлайн storojh

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 1704
  • -Получено: 1794
  • Рейтинг: 1798
  • Краснодарский край
« Ответ #61 : 21 Июня 2019, 16:22:43 »
Я думаю, что причина в микроэлементах. У меня Монарх перестал сыпаться после обработки Сульфат цинка+Бороплюс до цветения.

Оффлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #62 : 21 Июня 2019, 16:27:09 »
Я думаю, что причина в микроэлементах. У меня Монарх перестал сыпаться после обработки Сульфат цинка+Бороплюс до цветения.
При недостатке цинка, недостаток  гормона цитокинина, недостатк цитокина - плохая завязь.
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Онлайн Виталий ##

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 432
  • -Получено: 966
  • Рейтинг: 966
  • Донбасс, Донецк.
« Ответ #63 : 21 Июня 2019, 20:06:38 »
Нормально Ландыш опыляется. Да, осыпается и до и после цветения. Но того, что остаётся, вполне достаточно для шикарных гроздей весом около 700 грамм. И это без каких-либо манипуляций и обработок. Дня три назад провёл жёсткую нормировку кустов. Жаль, что не сделал снимки груды удалённых гроздей. Особенно хорошо всё выглядит на горизонтальной шпалере. Если не забуду, ближе к созреванию выложу пруфы. Одному (кс) кусту восьмой год, второй- прививка трёхлетняя на старый куст Лидии.

Онлайн Фурса Ирина Ивановна

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 21234
  • -Получено: 57214
  • Рейтинг: 57511
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
« Ответ #64 : 05 Августа 2019, 08:37:05 »
Да, осыпается и до и после цветения.

Здравствуйте.
В принципе я не замечала у нас осыпание цветков на корне-собственном кусту ГФ Ландыш . Грозди получилось с равно-калиберной ягодой , нарядные :

Оффлайн Алик

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 1258
  • -Получено: 1304
  • Рейтинг: 1304
  • Краснодар ст. Новодмитриевская
« Ответ #65 : 07 Августа 2019, 00:35:59 »
Я тоже не нарадуюсь на свой Ландыш, хоть не большое осыпание завязи и имело место но того что осталось хватает с головой.
Бороться и искать - найти и перепрятать!

Онлайн Виталий ##

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 432
  • -Получено: 966
  • Рейтинг: 966
  • Донбасс, Донецк.
« Ответ #66 : 24 Августа 2019, 20:21:40 »
Ландыш сегодня. Почти полностью созрел, выборочно срезаю. Подцепил милдью в последнее время после дождей. Обрабатывать чем-то серьёзным уже поздно, а несерьёзным -лень. Разве , чтобы наработаться. Расслабился, в последние годы у нас вполне хватало трёх проф. обработок. Учту. 

Оффлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #67 : 14 Сентября 2019, 07:47:49 »
Ландыш как и все срезан был на 4 почки, особо больших гроздей не было, размер был как раз то что надо
С уважением, Алексей