Виноградные регионы > Астраханская область, Россия

Виноградарство Астраханской области

(1/13) > >>

Юрий81:

--- Цитата: Виктор Дерюгин от 23 Июнь 2015, 12:13:15 ---Для справки. Сравнительный температурный режим почв Подмосковье (Павловский Посад) и Астрахань.
Ометка минус 0.4 метра. Астрахань. +29 в Астрахани и +19 в Подмосковье
--- Конец цитаты ---
Хотите сказать, что Сергеев делает бесполезную работу...и им подобные виноградари на Севере? :)

Виктор Дерюгин:

--- Цитата: Юрий81 от 23 Июнь 2015, 14:28:27 ---Хотите сказать, что Сергеев делает бесполезную работу...и им подобные виноградари на Севере? :)

--- Конец цитаты ---
Именно так!
-----------------------------------------
P.S. Это мой самый короткий пост.

Владимир.:

--- Цитата: Юрий81 от 23 Июнь 2015, 11:08:09 ---Заметил что Сергеева Н.Г. подкалывают и высмеивают в разных темах, по поводу его посадки винограда..., я лично ничего смешного и не правильного в его действиях не вижу
--- Конец цитаты ---
Юрий, ничего высмеивающего способы посадки винограда Сергеева Н.Г. на форуме нет. Были критические замечания по поводу камней и глубине посадочных ям. Т.е., имеет место быть конструктивная критика. Вполне возможно абсолютное неприятие способов и методов Сергеева.  Но высмеивания нет. Все сообщения подобного плана удаляются.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Юрий81:

--- Цитата: Сергеев Николай Георгиеви от 23 Июнь 2015, 17:27:12 ---На такой глубине в морозную зиму корни вымерзнут.
Вы думаете ямы копают от блажи в голове? Нет эта суровая необходимость, чтобы виноград выжил
--- Конец цитаты ---
Если не ошибаюсь, кто то писал, что этой зимой человек потерял..., вымерз 41(сорок один) куст винограда, кусты были посажены как я понял во вкопанные в землю покрышки от авто..., соответственно хорошо укрытые...

--- Цитата: УколовА от 23 Июнь 2015, 18:54:22 ---Копаю глубокие , до полутора метров, посадочные места(траншеи) для того, чтобы виноград просто хорошо жил - предоставляю возможность  кусту пустить корни поглубже, при этом глубину посадочных мест не ставлю в зависимость от заглубления пятки - да хоть на поверхности.

--- Конец цитаты ---
Вы сравнивали на Алтае развитие и зимовку кустов винограда посаженных в правильную яму и под штык лопаты?

--- Цитата: Виктор Дерюгин от 23 Июнь 2015, 21:38:41 ---Именно так!
--- Конец цитаты ---
Кто нибудь проводил эксперименты по развитию и зимовки кустов на Севере, посаженных в правильную яму и под штык лопаты, бур??? Реальные эксперименты, не смотря на всевозможные графики, теорию...естественно на разных участках???
На Юге к примеру, есть огромная разница... Почему то в этом году примерно 85%-95% кустов винограда посаженных под лопату или бур в нашей области сильно пострадали, кусты 2-3 летки у многих вообще не проснулись! Но кусты которые зимовали в траншеях, посаженные в правильную яму перезимовали на 99% отлично! И такие моменты повторяются через какое то время...

--- Цитата: Влaдимир от 23 Июнь 2015, 22:01:36 ---Юрий, ничего высмеивающего способы посадки винограда Сергеева Н.Г. на форуме нет. Были критические замечания по поводу камней и глубине посадочных ям.
--- Конец цитаты ---
Да были замечания, но почему то некоторые их помнят до сих пор...:) Я лично не хочу выкладывать фото, какие я ямки в траншеи копаю..., точно скажут второй Сергеев на Юге...:)

Владимир.:

--- Цитата: Юрий81 от 23 Июнь 2015, 23:46:13 ---Почему то в этом году примерно 85%-95% кустов винограда посаженных под лопату или бур в нашей области сильно пострадали, кусты 2-3 летки у многих вообще не проснулись! Но кусты которые зимовали в траншеях, посаженные в правильную яму перезимовали на 99% отлично!
--- Конец цитаты ---
Складывается впечатление, что кусты, посаженные мелко в вашей области, вообще не укрываются и вымерзают. Парадокс?! Лично у меня ничего не вымерзает. Весной текущего года посадил саженец Тарнау, так расковырял землю (песок) руками. Ямка 30*30 была выкопана заранее, но обсыпалась и замулилась после дождей. Раскопал на см. 15, посадил, полил. Растет! За 10 лет не вымерз ни один куст. Траншейки у меня всего 3, на коротких рядах по 2 куста. Разницы между зимовкой кустов в траншеях и без траншей также не заметил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии