• 19 Января 2019, 22:23:43

Автор Тема: Вина из магазина  (Прочитано 93077 раз)

Оффлайн Николай Мищенко

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 1834
  • -Получено: 1853
  • Рейтинг: 1857
  • Славянск-на-Кубани
Re: Вина из магазина
« Ответ #940 : 09 Января 2019, 20:26:30 »
Я не любитель белых вин, но на вчерашней дегустации были предсталены два сорта по-кахетински и по-имеретински. Мне и другим очень понравились. Теперь мимо таких не пройду.
Мне тоже очень нравится Кахетинское Ркацители. Много раз был в Абхазии, Грузии, Аджарии, они тоже любят это вино, у друзей в Аджарии оно есть в каждом доме, технологию не допрашивал, но вкус везде отличался.
Не презирай совета ничьего, но прежде рассмотри его.

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 18761
  • -Получено: 51750
  • Рейтинг: 52044
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
« Ответ #941 : 09 Января 2019, 23:09:53 »
Решил поддержать отечественного производителя.

А мне нравятся наши производители : сейчас они честно пишут что в бутылках .
Перед выбором всегда читаю что пишут о вине : его состав.... Перечень сортов или виноматериал , как на игристом от Абрау-Дюрсо . Повеселило , что в составе виноматериал + сахар... А вино то Брют на этикетке ... Честно сказать , то по вкусу был напиток неплохой и скорее всего на розливе был Рислинг или он был основным в составе ... Эта марка игристого идёт из покупного виноматериала , поэтому встречаться может всё здесь...
Осталась я довольна в принципе игристыми "Шато Тамань", хотя раньше не обращала внимания на эту линейку российского шампанского :

Онлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 34209
  • -Получено: 38463
  • Рейтинг: 38499
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • СаженцыВинограда.ru
« Ответ #942 : 10 Января 2019, 06:51:17 »
А вино то Брют на этикетке ...
Ирина Ивановна, ну ежели сравнить резервуарное, с  Брют Виктора Дравиньи, разницу ощутили?
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Александр-Шувалово

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 5640
  • -Получено: 3379
  • Рейтинг: 3380
  • Санкт-Петербург
« Ответ #943 : 10 Января 2019, 08:44:46 »
А мне нравятся наши производители ...
Осталась я довольна в принципе игристыми "Шато Тамань", хотя раньше не обращала внимания на эту линейку российского шампанского ...
Дегустатор я еще тот,могу отличить только аромат мясного блюда от рыбного. Но последние несколько лет покупаю пока только "Шато Тамань". Перепробовал все,что продается в наших магазинах и о чем писалось выше ,много лет покупал Мартини Асти ,но после очередного подорожания валюты,для себя решил,что переплачивать в 2-3 раза смысла не имеет.
С уважением,Александр.

Онлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 59570
  • -Получено: 67756
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
« Ответ #944 : 10 Января 2019, 09:58:42 »
Повеселило , что в составе виноматериал + сахар... А вино то Брют на этикетке ...
Ирина Ивановна, для шампанизации (бутылочной или резервуарной) в готовое вино по-любому добавляются сахар и дрожжи. Таким образом, происходит естественное насыщение вина углекислым газом.
С уважением, Владимир

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • Краснодарский край
« Ответ #945 : 10 Января 2019, 10:43:29 »
Ирина Ивановна, ну ежели сравнить резервуарное, с  Брют Виктора Дравиньи, разницу ощутили?

Конечно , разница есть !
Во-первых , это вкус и аромат ... Явно не с одной бочки был розлив ...
Во вторых , состояние шампанского в бокалах по темпу, рисунку движения пузырьков и их размеру...  У настоящего шампанского мелкие пузырьки и они долго выходят , а у резервуарного всё как у газировки : сразу красиво , а через 10 минут в бокале простое вино...

Оффлайн Виктор 55

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 9716
  • -Получено: 14116
  • Рейтинг: 14129
  • Коломна МО
« Ответ #946 : 10 Января 2019, 10:55:26 »
Видимо самая подделываемая марка.
Да, в интернете много информации о том как отличить настоящее вино АМ от поддельного, очевидно, что подделывают часто. А подделывают наверное оттого, что оригинал хороший и пользуется спросом. Я сам не знал об этом, когда покупал вино, повезло.  В России самая подделываемая купюра 5000 руб, несмотря на то, что раньше писали, что она самая защищенная. С уважением, Виктор.

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • Краснодарский край
« Ответ #947 : 10 Января 2019, 10:56:49 »
Ирина Ивановна, для шампанизации (бутылочной или резервуарной) в готовое вино по-любому добавляются сахар и дрожжи. Таким образом, происходит естественное насыщение вина углекислым газом.
Мне как-то представлялось , что добавлением сахара для приготовления качественного напитка Брют , скрывается сглаживание недостатков изначального виноматериала , например, излишняя кислотность... Могу и ошибаться...

Онлайн Яковлевич из Саратова

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3773
  • -Получено: 3678
  • Рейтинг: 3687
  • Саратов
« Ответ #948 : 11 Января 2019, 13:58:56 »
Вот, скидка была в Магните, купил и красное и белое. Про Шардоне - как до давно делал из желтого крыжовника. Вот очень похоже на те мои опыты, а на Шардоне не похоже. А Каберне - пустое, плоское без аромата и послевкусия. Как будто в обоих бутылках разлит чужой балк неизвестного состава, а названия дали по наиболее известным сортам. .   
"Морщины должны быть только следами прошлых улыбок"

Онлайн Виктор Дерюгин

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 14970
  • -Получено: 22204
  • Рейтинг: 22282
  • Московская обл., Жуковский
« Ответ #949 : 11 Января 2019, 15:38:08 »
Продолжение. Какие вина можно покупать в Ароматном мире
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • Краснодарский край
« Ответ #950 : 11 Января 2019, 15:50:56 »
Вот, скидка была в Магните, купил и красное и белое. Про Шардоне - как до давно делал из желтого крыжовника. Вот очень похоже на те мои опыты, а на Шардоне не похоже. А Каберне - пустое, плоское без аромата и послевкусия. Как будто в обоих бутылках разлит чужой балк неизвестного состава, а названия дали по наиболее известным сортам. .   
Здравствуйте.
Лично я давно не подхожу к полкам с винами от "Фанагории" и "Кубань-Вино" ... Был печальный опыт... Как видно и сейчас качество их напитков не на высоте... Печально.

Онлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 34209
  • -Получено: 38463
  • Рейтинг: 38499
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • СаженцыВинограда.ru
« Ответ #951 : 12 Января 2019, 07:07:57 »
Как будто в обоих бутылках разлит чужой балк неизвестного состава, а названия дали по наиболее известным сортам. .
Не как будто, это и есть балк.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Онлайн Виктор Дерюгин

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 14970
  • -Получено: 22204
  • Рейтинг: 22282
  • Московская обл., Жуковский
« Ответ #952 : 14 Января 2019, 12:21:47 »
Продолжение. Та же история, с переходом на ютуб...
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»