Агротехника винограда > Препараты, обработки

Квадрис

(1/3) > >>

Владимир.:
КВАДРИС, СК / Фунгицид широкого спектра действия для защиты винограда, томатов и огурцов открытого и защищенного грунта, лука и спортивных газонов от комплекса болезней, картофеля — от ризоктониоза и серебристой парши (при почвенном внесении).

Евгений Полянин:
Квадрис - препарат той же группы стробилуринов, что и Строби. Как и у Строби, заявлено действие против Милдью и оидиума. Пробовал Квадрис против оидиума - у меня не сработал, то ли препарат поддельный, то ли реально работает плохо. Строби, кстати, тоже плохо гасил оидиум, я давненько уже, правда, пробовал. Милдью - без проблем. Слышал, что Квадрис хорош от фитофтороза, но я все равно предпочитаю Профит Голд.

Михаил Слепцов:
А у меня квадрисом Вишенка и НПЗ припалились, а другие сорта нормально, тоже заметил. что по оидиуму не очень работает.

storojh:
В прошлом году достал с трудом, ожиданий не оправдал.Буду работать как работал-Ридомил,Профит,Топаз,Хом и т.д.

Зинаида:

--- Цитата: Михаил Слепцов от 26 Февраль 2014, 22:43:30 ---А у меня квадрисом Вишенка и НПЗ припалились, а другие сорта нормально, тоже заметил. что по оидиуму не очень работает.

--- Конец цитаты ---
Михаил,а в какой пропорции, когда и в какое время Вы обрабатывали Квадрисом?

Добавлено: [time]02 Март 2014, 16:44:57[/time]

--- Цитата: Зинаида от 28 Февраль 2014, 22:14:35 ---Михаил,а в какой пропорции, когда и в какое время Вы обрабатывали Квадрисом?
--- Конец цитаты ---
Что- то Михаил молчит, вероятно забыл за давностью времени как он делал. ::):
Вероятно обработка проводилась поздновато утром и кусты
 Вишенка и НПЗ были последними, поэтому и "загорели"
Ведь ни Евгений, ни Пётр ( тема схемы и обработки) не пишут об ожоге Квадрисом.Читала, что Квадрис применяют в пропорции 6 мл на 10 л воды.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии