• 28 Марта 2024, 13:33:37


Автор Тема: Квадрис  (Прочитано 17965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72519
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Квадрис
« : 26 Февраля 2014, 18:43:15 »
КВАДРИС, СК / Фунгицид широкого спектра действия для защиты винограда, томатов и огурцов открытого и защищенного грунта, лука и спортивных газонов от комплекса болезней, картофеля — от ризоктониоза и серебристой парши (при почвенном внесении).
С уважением, Владимир

Оффлайн Евгений Полянин

  • Администратор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2400
  • -Получено: 16651
  • Сообщений: 1296
  • Рейтинг: 16906
  • Волгоградская обл., г.Камышин
Re: Квадрис
« Ответ #1 : 26 Февраля 2014, 21:14:40 »
Квадрис - препарат той же группы стробилуринов, что и Строби. Как и у Строби, заявлено действие против Милдью и оидиума. Пробовал Квадрис против оидиума - у меня не сработал, то ли препарат поддельный, то ли реально работает плохо. Строби, кстати, тоже плохо гасил оидиум, я давненько уже, правда, пробовал. Милдью - без проблем. Слышал, что Квадрис хорош от фитофтороза, но я все равно предпочитаю Профит Голд.
С уважением, Евгений Полянин
Каталог посадочного материала

Оффлайн Михаил Слепцов

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 661
  • -Получено: 751
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг: 756
  • Брянская область
Re: Квадрис
« Ответ #2 : 26 Февраля 2014, 22:43:30 »
А у меня квадрисом Вишенка и НПЗ припалились, а другие сорта нормально, тоже заметил. что по оидиуму не очень работает.
Михаил

Оффлайн storojh

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1723
  • -Получено: 1830
  • Сообщений: 246
  • Рейтинг: 1834
  • Краснодарский край
Re: Квадрис
« Ответ #3 : 28 Февраля 2014, 22:05:09 »
В прошлом году достал с трудом, ожиданий не оправдал.Буду работать как работал-Ридомил,Профит,Топаз,Хом и т.д.

Оффлайн Зинаида

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1905
  • -Получено: 1657
  • Сообщений: 349
  • Рейтинг: 1657
  • Россия, Брянская область.
Re: Квадрис
« Ответ #4 : 28 Февраля 2014, 22:14:35 »
А у меня квадрисом Вишенка и НПЗ припалились, а другие сорта нормально, тоже заметил. что по оидиуму не очень работает.

Михаил,а в какой пропорции, когда и в какое время Вы обрабатывали Квадрисом?


Добавлено: [time]02 Март 2014, 16:44:57[/time]

Михаил,а в какой пропорции, когда и в какое время Вы обрабатывали Квадрисом?
Что- то Михаил молчит, вероятно забыл за давностью времени как он делал. ::):
Вероятно обработка проводилась поздновато утром и кусты
 Вишенка и НПЗ были последними, поэтому и "загорели"
Ведь ни Евгений, ни Пётр ( тема схемы и обработки) не пишут об ожоге Квадрисом.Читала, что Квадрис применяют в пропорции 6 мл на 10 л воды.

Оффлайн Mix_Servo

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 922
  • -Получено: 714
  • Сообщений: 76
  • Рейтинг: 719
  • Ивановская область
Re: Квадрис
« Ответ #5 : 14 Марта 2014, 10:16:23 »
А у меня квадрисом Вишенка и НПЗ припалились, а другие сорта нормально
Добрый день.
Квадрисом, строби - работаю профилактически, дозировки согласно рекомендациям производителя.
Подтверждаю слова Михаила. Жечь листву он может, но как то выборочно. Обрабатывая школку, брызнул  на молодую яблоню - лист с неё слетел. Был в шоке. Виноград перенес прекрасно. Я в задумчивости.....
С уважением Михаил.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4796
  • -Получено: 11052
  • Сообщений: 1058
  • Рейтинг: 11081
  • Ставропольский край
Re: Квадрис
« Ответ #6 : 14 Марта 2014, 16:55:35 »

6 мл на 10 л воды.
Квадрисом, строби - работаю профилактически, дозировки согласно рекомендациям производителя.
Пользовался 2 года Квадрисом. В целом - доволен. Препарат работает нормально, но именно профилактически. В период , опасный для оидиума, применял Топаз.   
 Для школки надо брать меньше дозировку.
С уважением, Александр.

Оффлайн Людмила Белан

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 33
  • -Получено: 15
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 15
Re: Квадрис
« Ответ #7 : 15 Марта 2014, 18:45:22 »
Жечь листву он может, но как то выборочно

       Работала  Квадрисом  только  по  винограду  в  концентрации  11мл.  на  10 л.  воды,  ожогов  не  было.  Упаковка   проф.  в  литровой  таре.

Оффлайн Виталий Ш

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2626
  • -Получено: 1570
  • Сообщений: 150
  • Рейтинг: 1578
  • Краснодарский край ст.Березанская
Re: Квадрис
« Ответ #8 : 15 Марта 2014, 20:38:22 »
Обрабатывая школку, брызнул  на молодую яблоню - лист с неё слетел. Был в шоке
Квадрис и яблоня вещи несовместимые! Достаточно даже при обработке яблонь любым другим препаратом плохо промыть опрыскиватель после квадриса, и яблоням может быть капут. Несколько лет назад по неопытности я так угробил яблоню, так после обработки и не оправилась.
С уважением, Виталий.

Оффлайн Михаил Слепцов

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 661
  • -Получено: 751
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг: 756
  • Брянская область
Re: Квадрис
« Ответ #9 : 18 Марта 2014, 09:33:45 »
Квадрис и яблоня вещи несовместимые! Достаточно даже при обработке яблонь любым другим препаратом плохо промыть опрыскиватель после квадриса, и яблоням может быть капут. Несколько лет назад по неопытности я так угробил яблоню, так после обработки и не оправилась.
Да, это точно, я сам одну молоденькую яблоньку угробил (сорт Свежесть), Имант устояла, хотя, тоже думал каюк. Для многих сортов яблонь квадрис - смерть, ну или почти смерть.


Добавлено: 18 Марта 2014, 09:41:34
Что- то Михаил молчит, вероятно забыл за давностью времени как он делал.  Вероятно обработка проводилась поздновато утром и кусты Вишенка и НПЗ были последними, поэтому и "загорели"Ведь ни Евгений, ни Пётр ( тема схемы и обработки) не пишут об ожоге Квадрисом.Читала, что Квадрис применяют в пропорции 6 мл на 10 л воды.
Прошу прощения, что сразу не ответил. Да, дозировку не помню, квадрис брал на станции защиты растений, там и доза указывалась. Что-то мне не хочется его использовать, есть и другие препараты не хуже.
Михаил

Оффлайн Зинаида

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1905
  • -Получено: 1657
  • Сообщений: 349
  • Рейтинг: 1657
  • Россия, Брянская область.
Re: Квадрис
« Ответ #10 : 18 Марта 2014, 18:21:08 »
Я в задумчивости.....
Я вот тоже.Приобрела Квадрис по складчине.А теперь как его применять? Виноград расположен так, что кругом огород и сад.Может лучше делать обработку Квадрисом по голой лозе весной и осенью вместо купоросов?

Оффлайн Михаил Слепцов

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 661
  • -Получено: 751
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг: 756
  • Брянская область
Re: Квадрис
« Ответ #11 : 18 Марта 2014, 19:07:04 »
Я вот тоже.Приобрела Квадрис по складчине.А теперь как его применять? Виноград расположен так, что кругом огород и сад.Может лучше делать обработку Квадрисом по голой лозе весной и осенью вместо купоросов?
Зинаида, примените на картофеле и томатах, если опасаетесь.
Михаил

Оффлайн Андрюха

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3417
  • -Получено: 1001
  • Сообщений: 135
  • Рейтинг: 1005
  • Ростов на Дону
Re: Квадрис
« Ответ #12 : 12 Января 2018, 08:27:59 »
Да, это точно, я сам одну молоденькую яблоньку угробил (сорт Свежесть), Имант устояла, хотя, тоже думал каюк. Для многих сортов яблонь квадрис - смерть, ну или почти смерть.
Очень важно заранее знать, как распределять фунгицид «Квадрис». Инструкция по применению на 10 л рекомендует вносить 5 мл препарата, однако важно понимать, что получившийся концентрированный раствор должен распыляться только по листьям, не стекая на землю. Поэтому используйте самый мелкий распыл и не перестарайтесь: небольшое количество препарата способно решить проблему ничуть не хуже. А вот яблоневые сады очень чувствительны к данному препарату, поэтому не рекомендуется использовать даже оборудование, через которое производилась обработка «Квадрисом», для яблонь, поскольку остатки препарата могут сильно навредить.
С уважением Андрей!

Оффлайн Андрюха

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3417
  • -Получено: 1001
  • Сообщений: 135
  • Рейтинг: 1005
  • Ростов на Дону
Re: Квадрис
« Ответ #13 : 12 Января 2018, 09:56:24 »
В прошлом году достал с трудом, ожиданий не оправдал.
Стоит только отметить, что «Квадрис» применяется для винограда только в сочетании с другими фунгицидами, а до и после его использования важно опрыскивать растение и другими препаратами, которые имеют отличительный от стробилуринов механизм воздействия на патоген.

С уважением Андрей!