• 15 Декабрь 2018, 03:50:13

Автор Тема: Московский Клуб виноградарей  (Прочитано 101336 раз)

Онлайн Виктор Дерюгин

• Модератор
  • Спасибо
  • -Дано: 14837
  • -Получено: 21864
  • Рейтинг: 21942
  • Московская обл., Жуковский
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Онлайн Виктор Дерюгин

• Модератор
  • Спасибо
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #540 : 02 Декабрь 2018, 14:27:59 »
Можно узнать тему лекции ..... или я что пропустил? Спасибо.   

Что бы никто не пропустил!
Привет Всем.
Готовьте свои вопросы. У меня их несколько.…. До встречи.
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Александр Геннадьевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 9759
  • -Получено: 7516
  • Рейтинг: 7522
  • север Удмуртии, Дебесский район
« Ответ #541 : 02 Декабрь 2018, 15:03:46 »
Тема интересная, а нам надеюсь, удастся потом посмотреть эту лекцию?  И с Вашими вопросами и ответами на них включительно?
Пусть повсюду зреет виноград!
 С уважением, Александр Куклин

Онлайн Виктор Дерюгин

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #542 : 06 Декабрь 2018, 13:19:31 »
Привет Всем!
Интересная ли была лекция? Прибавилось ли  в этой области знаний? Отвечаю, немного перефразировав поэта - «шаршавым языком…»© коллажа.
Число прозвучавших вопросов, раза в два превысило число конспектов, которых я насчитал 25. На поставленный мною вопрос, отвечаю – Да.

Оффлайн Александр Геннадьевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 9759
  • -Получено: 7516
  • Рейтинг: 7522
  • север Удмуртии, Дебесский район
« Ответ #543 : 06 Декабрь 2018, 13:30:08 »

На поставленный мною вопрос, отвечаю – Да.
А на поставленный мною вопрос постом выше Вы что ответите?

Отвечу в личке - Виктор Дерюгин
Пусть повсюду зреет виноград!
 С уважением, Александр Куклин

Оффлайн Олёна Непомнящая

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 351
  • -Получено: 980
  • Рейтинг: 982
  • Винограднику 15 лет 160 лоз север Тверской области
« Ответ #544 : 06 Декабрь 2018, 15:14:08 »
Что бы никто не пропустил!
  Лекция Елены Павловны Странишевской была великолепной и очень полезной. ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!  Она человек высочайшего профессионализма и просто очень доброжелательный и симпатичный. Знания Елены Павловны и доступный стиль их подачи дорогого стоят.   Я рада, что уже с начала сообщения  по просьбам заинтересованных в безопасном винограде лиц удалось немного сместить акцент методов защиты от жесткой химии к органическим и щадящим. Времени было не так уж много. Хотя и о фунгицидах и пр. и обработках ими тоже  было много рассказано докладчиком. Шли- по вредителям, какие у нас есть, и по болезням-какие встречаются на относительно северных территориях.
Среди членов Клуба есть очень грамотные коллеги и защитники винограда, однако, я считаю, что каждый из нас узнал достаточно много нового. Во всяком случае многие старательно, как студенты, записывали интересное конкретно для себя. И я со временем надеюсь , когда смогу - насколько возможно , дешифрировать свой конспект, написать статью по этому докладу в свой Блог о винограде.  Желающие смогут ознакомиться. Выдержку смогу разместить и в форуме. Мне казалось , что я знала о болезнях довольно много-но выяснилось, что лишь малую долю из  рассказанного Еленой Павловной Странишевской за 3, 5 часа. Оказалось, что многие очень тяжелые болезни винограда-все же излечимы.
Будем держать руку на пульсе новых веяний.
64450-0
Большое СПАСИБО Виктору Дерюгину за организацию доклада и предоставленную возможность послушать такого замечательного специалиста по защите винограда. .
С уважением к коллегам.

Онлайн Максим К

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 1177
  • -Получено: 1711
  • Рейтинг: 1713
  • р. Татарстан г. Казань
« Ответ #545 : 06 Декабрь 2018, 16:26:33 »
когда смогу - насколько возможно , дешифрировать свой конспект, написать статью по этому докладу.
Здравствуйте, Олёна Юрьевна.
Я думаю это будет очень интересно для всех форумчан. Очень просим.

Онлайн Виктор Дерюгин

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #546 : 07 Декабрь 2018, 21:17:14 »
Пятничное от Дениса Руденко. Источник – прежний.

"Знаете ли вы, как я люблю пятницу?
Нет, вы не знаете.
Сидишь вот это в пятницу после утренней четырехчасовой лекции в аудитории и думаешь: "Господи, как же это прекрасно, через 5 часов я закончу читать последнюю 14-надцатую четырехчасовую лекцию на этой неделе и у меня будет ДВА!!! дня выходных, впервые за полтора месяца, когда я смогу тупо спать, не заботясь будильником и вот этим вот всем!
И самое главное - можно ДВА ДНЯ к вину не прикасаться! :) "

Привет Всем! Сообщаю, что намечаная ранее лекция Дениса Руденко на 30 декабря, переносится на 6 января, нового 2019 года, время 12.00 – 18.00. Место АКСИО-центр, на Б.Грузинской, где всегда. Получается что-то среднее между Новым годом по Григорианскому календарю, и Юлианскому, в канун Рождества. Прежде чем перенести, согласовал вопрос с секретарем, с  замом, ну и конечно с Денисом, который легко согласовал календарное изменение.  А теперь по тематике лекции. Точка зрения Дениса такова – Пожалуйста, выбор за Вами. А по сему, есть мысли, звоните мне, либо секретарю. Времени у нас достаточно. На сегодня все.

Онлайн Владимир К

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 1344
  • -Получено: 1257
  • Рейтинг: 1258
  • Москва, виноградник недалеко от г. Истра
« Ответ #547 : 07 Декабрь 2018, 23:32:34 »
Виктор! А с чем связан перенос?
С уважением Владимир

Онлайн Евгений Родимин

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 297
  • -Получено: 1666
  • Рейтинг: 1667
  • Москва
« Ответ #548 : 11 Декабрь 2018, 10:00:03 »
Привет Всем! Сообщаю, что намечаная ранее лекция Дениса Руденко на 30 декабря, переносится на 6 января, нового 2019 года, время 12.00 – 18.00. Место АКСИО-центр, на Б.Грузинской, где всегда.
Вроде, вопрос переноса не обсуждался? Зачем в праздники, когда многие разъезжаются. Если Денису неудобно 30-го, тогда лучше после праздников, в одну из суббот.

Онлайн Виктор Дерюгин

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #549 : 11 Декабрь 2018, 22:02:19 »
Вроде, вопрос переноса не обсуждался? Зачем в праздники, когда многие разъезжаются. Если Денису неудобно 30-го, тогда лучше после праздников, в одну из суббот.
А некоторые считают, что субботу нужно посвящать семье.

Здравствуйте Всем! Не возможно назначить дату, чтобы она Всех устраивала. В прошедшем году, лекция 30 декабря прошла успешно. Это первое. И второе - Обсуждать организационные вопросы в эфире, считал, и считаю не нужным. Не нужно обсуждать "кухню". Можно и нужно обсуждать конечный продукт, да  и то, что это лучше делать на семинарах.  Что касается Дениса, то у него действительно плотный график. Выше процитировал. А это для примера  сегодня. Обзвонил некоторых членов клуба, вот для примера один из ответов по дате проведения лекции 6 января – «Виктор, как скажешь, так и будет».
Пользуясь случаем  напоминаю, запишите, что на 2 марта 2019 года, уже забронирована аудитория с 12.00 до 18.00 по случаю Дня рождения клуба. До встречи в Новом году!

Онлайн Евгений Родимин

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 297
  • -Получено: 1666
  • Рейтинг: 1667
  • Москва
« Ответ #550 : 12 Декабрь 2018, 10:49:08 »
А некоторые считают, что субботу нужно посвящать семье.

Здравствуйте Всем! Не возможно назначить дату, чтобы она Всех устраивала. В прошедшем году, лекция 30 декабря прошла успешно. Это первое. И второе - Обсуждать организационные вопросы в эфире, считал, и считаю не нужным. Не нужно обсуждать "кухню". Можно и нужно обсуждать конечный продукт, да  и то, что это лучше делать на семинарах.  Что касается Дениса, то у него действительно плотный график. Выше процитировал. А это для примера  сегодня. Обзвонил некоторых членов клуба, вот для примера один из ответов по дате проведения лекции 6 января – «Виктор, как скажешь, так и будет».
Субботу надо посвящать семье, а праздники нет?

Я согласен, что на всех не угодишь. Но обсуждать надо, иначе это не клуб - авторитарное предприятие. Если "несколько членов клуба" имеют приоритет в решении вопросов - бюро - тогда конечно, остальных можно не спрашивать.

Оффлайн Алексей Калугин

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 771
  • -Получено: 1003
  • Рейтинг: 1004
  • г.Ступино Московская область
« Ответ #551 : 12 Декабрь 2018, 12:06:16 »
Сложно подобрать дату, которая устраивала бы всех. Мне бы 4 или 5 января подошло бы. Но в реальности столько сложностей, что бы все состыковать. Касательно обсуждений, обсуждать конечно нужно, но чем больше участников обсуждения, тем сложнее прийти к консенсусу. Плюс ограничение накладывает площадка где проходит мероприятие и график Дениса.
С уважением, Алексей Калугин

Оффлайн Алексей3003

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 21
  • -Получено: 29
  • Рейтинг: 29
« Ответ #552 : 12 Декабрь 2018, 14:24:11 »
А какими качествами нужно обладать, чтобы стать членом вашего клуба ? Одной любви к виноделию мало ?   

Оффлайн Алексей Калугин

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 771
  • -Получено: 1003
  • Рейтинг: 1004
  • г.Ступино Московская область
« Ответ #553 : 12 Декабрь 2018, 15:07:45 »
Да достаточно приехать, написать заявление. Если проходят мероприятия, например с Денисом, скидываемся на аренду зала и прочие расходы.
С уважением, Алексей Калугин