• 26 Апреля 2024, 06:53:55


Автор Тема: Московский Клуб виноградарей  (Прочитано 180871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Модератор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Модератор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #240 : 03 Июня 2016, 15:05:33 »
Привет Всем!
Наш одноклубник Сидорцов Николай, которого Вы хорошо знаете, подготовил следующее письмо.
Многие, кого нет на форуме, знают, и полностью поддерживают. 
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Гость форума

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 37
  • -Получено: 90
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 92
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #241 : 09 Июня 2016, 02:41:01 »
Видео-интро клуба. Членов клуба прошу оценить. Комментируйте, что Вы хотели бы изменить в видео, добавить или убрать. Ваше мнение очень важно: обязательно отпишитесь в комментариях.
Смотрим https://vimeo.com/169938604

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Модератор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #242 : 09 Июня 2016, 08:16:47 »
Видео-интро клуба.
Александр спасибо! Я думал, что мы "доведем до ума" в рабочем порядке. Поспать не даешь!
Утром полез смотреть по ссылке на ютуб, ты закрыл, и правильно сделал. Ну раз выложил здесь, тогда лови.

1. Я предполагал, что логотип будет "всплывать" и с наездом
2. Мелодия слишком громко. Раза в 2 нужно сделать тише, и чуть-чуть замедлить.
3. В мелодии, не хватает двух последних музыкальных фраз, а именно, самых главных - "подмосковные вечера"
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Гость форума

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 37
  • -Получено: 90
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 92
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #243 : 10 Июня 2016, 01:18:18 »
С учетом Ваших пожеланий отредактировали видеозапись.
https://vimeo.com/170088445

Оффлайн Марина Липко

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 655
  • -Получено: 718
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: 718
  • Моск.обл., Раменский р-н, д. Петровское
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #244 : 11 Июня 2016, 10:45:41 »
Привет Всем! Мне понравилось.
С уважением, Марина

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Модератор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #245 : 10 Августа 2016, 22:40:31 »

Привет Всем!
Сегодня поздравил с Днем Рождения пресс-секретаря «Аптекарского огорода -  Ольгу Архипову, от имени нашего клуба.  И поблагодарил за оказанную помощь. Завязалась непринужденная переписка. Было высказано пожелание отведать наши плоды, и производное из них.  Что и как, при встрече.  До встречи.
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Модератор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #246 : 27 Августа 2016, 20:56:28 »
Привет Всем!
Очередной семинар прошел в штатном режиме – встреча, променады - туда, сюда, неумолкаемые междусобойчики, которые не прекращались, под хорошо организованный шашлычок.  Погода фортила нам. Кофе, вино, чай под шарлотку.  Серьезных напитков не было. В этот раз снимал мало. Работала фотокор Лина Мацук «Вестник садовода».  Видеосъемку вел Николай Сидорцов, он же привез для всех альманах «Виноград без границ. Часть 5»,  и всем известную новую книгу «За Россию виноградную».
Подробный рассказ о семинаре напишет наш штатный «летописец» Ребрик Александр Алексеевич, главред «Вестника садовода» и он будет опубликован на нашем сайте, за который основательно возмемся по окончании виноградного сезона.
Всем участникам семинара от меня большое спасибо! До встречи.
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Сухонос Сергей

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 92
  • -Получено: 193
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 201
  • Москва - Кашира
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #247 : 27 Августа 2016, 21:50:10 »
Шашлычок был на наивысшием профессиональном уровне. Огромное спасибо организаторам встречи.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Модератор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #248 : 29 Августа 2016, 09:59:46 »
Привет Всем! (и читающим тему оноклубникам тоже). Пока накидал для нашей библиотеки кое-что, из своего. Просьба виноград снимать примерно так.  Спасибо!  ::):
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн МихСаныч

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4210
  • -Получено: 9670
  • Сообщений: 1817
  • Рейтинг: 9680
  • Москва, дача г.Александров Владимирская обл.
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #249 : 30 Августа 2016, 19:47:55 »
Очередной семинар прошел в штатном режиме
Где и когда было опубликовано объявление о семинаре клуба???

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Модератор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #250 : 31 Августа 2016, 09:55:27 »
Где и когда было опубликовано объявление о семинаре клуба???
Честно сказать, даже не знаю, как вам ответить. Мы ведь никого за ручку не ведем, не "затаскиваем".  Клубу уже пошел второй год. Многие, кто хотел, вливаются к нам. Ограничений нет никаких. Приходите на семинары. Наконец, есть личная почта, личные контакты...
Когда я был школьником, и у меня была страсть к рисованию, то я сам, без мамы, и папы, пошел во Дворец пионеров, и постучался в дверь ИЗО-студии, мне ответили - Входите. Было очередное занятие. Ровесники сидели за мольбертами и рисовали.  Подошел к преподавателю, и сказал, что очень хочу у Вас заниматься рисунком и живописью. Мне ответили положительно. И это определило мою жизненную профессию...Как-то вот так.

"...просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Лк.11.5-10)." 
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Модератор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #251 : 05 Сентября 2016, 13:28:24 »
Привет Всем! И для всех читающих тему
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Модератор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #252 : 06 Сентября 2016, 12:17:26 »
Привет Всем! У меня две новости, плохая и хорошая...
Начну с плохой. Денис Руденко не сможет прийти на выставку. Он будет в отъезде. А мне так хотелось взять у него интервью на камеру.
Хорошая новость, языком дипломатов - «Договаривающие стороны, выразили взаимную уверенность, и подтвердили, что отношения будут развиваться в обозримой перспективе на основе тесного сотрудничества и  дружбы. 
Стороны договорились в текущем году в проведении, как минимум двух саммитов  на высшем уровне в формате  "Денис Руденко – наш Клуб.»
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Модератор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #253 : 06 Сентября 2016, 17:14:28 »

Как и обещал... :br:



 Прочитать можно здесь
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Модератор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #254 : 08 Сентября 2016, 12:50:37 »
Привет Всем! Только что в режиме онлайн в фейсбуке (1) Выложил фото (2) И последующая открытая переписка с пресс-секретарем Ботанического сада МГУ Ольгой Архиповой (3.4).
И небольшой комментарий. Тема клуба  на форуме, это "официальная страница" и "официальная информация" клуба. Все, что за ее пределами - нами не рассматривается, и не учитывается в нашей работе.
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Марина Липко

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 655
  • -Получено: 718
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: 718
  • Моск.обл., Раменский р-н, д. Петровское
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #255 : 08 Сентября 2016, 21:59:31 »
Привет всем виноградарям! Вот и подошло время главного праздника-сбор урожая и выставка в Аптекарском огороде Ботанического сада МГУ. Сегодня была у Виктора Дерюгина который свой урожай готовит к выставке. Приехала домой и в ливень начала снимать очередной-третий-сбор урожая винограда. У меня первый сбор урожая начался в конце июля-внучки объедались! Второй урожай созрел к 10 августа и частично был положен в холодильник для сохранности к выставке. Затем после еженедельных "оранжевых опасностей" в нашем регионе растрескивание ягод стало интенсивней.  А сегодня, 8 сентября, после ливня и завтра собираем третий урожай, кое-что "затрещало" за одни сутки. Очень хочется пожелать хорошего настроения всем членам нашего клуба которые привезут свой "золотой" урожай, и обязательно привезут те грозди которые показали себя не очень хорошо в наших условиях в этом году. Всем удачи!
С уважением, Марина

Оффлайн Алексей Калугин

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 968
  • -Получено: 1215
  • Сообщений: 126
  • Рейтинг: 1216
  • г.Ступино Московская область
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #256 : 10 Сентября 2016, 15:49:04 »
Картинка с выставки
С уважением, Алексей Калугин

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Модератор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #257 : 10 Сентября 2016, 21:52:20 »
Картинка с выставки
Очаровательные дочери Алексей!
Экспресс-репортаж для широкой аудитории от Алексадра Ребрика. Видео репортаж от нас будет, включая интервью взятое у дочерей Алексея!

Давно известно, что «в Москве каждый день праздник». Но кто мог подумать, что наступят времена, когда их будет сразу по нескольку в день. И все на нашей улице.
Коль Московский клуб виноградарей с рождения прописан в филиале ботанического сада МГУ «Аптекарский огород», то и II выставка подмосковного винограда помещена в рамки, проводимого в «Огороде» Фестиваля цветов, урожая и искусств «Краски осени». А коль Клуб и «Огород» находятся в Москве, то и открытие Выставки и Фестиваля приурочили 869-му Дню города. О городском гульбище, если вы участвовали в каких-либо мероприятиях или наблюдали со стороны, можете судить сами, если нет, то об этом подробно расскажут по телеящику. Я же коротенько поведаю о светлом, скромном, тихом празднике винограда.
Так как Фестиваль продлится аж по 16 сентября, то наши стенды разместили в оранжерее по соседству со среднеполосными тыквами, кабачками, арбузами, яблоками, «развесистыми» голубиками и брусниками. От такого приятного соседства наш виноград только выиграл. Он смотрелся нарядно, красиво, не буднично. Особенно ‘Надежда АЗОС’, ‘Преображение’, ‘Низина’ Алексея Калугина, которые первыми встречали посетителей. Глядя на огромные ягоды, гости поражались и не могли поверить, что выросли они не в Ташкенте, а в Ступино. Чтобы развеять последние сомнения неверующих гостей, Алексей «прихватил» с собою в качестве «свидетелей» ступинского происхождения представленных гроздей жену и двух (из пяти) детей. А дальше взору открывались не менее выдающиеся экспонаты из виноградников Виктора Дерюгина, Марины Липко и Игоря Кочегарова, Александра и Ирины Кравцовых, Светланы Андреевой, Геннадия Митрофанова, Любови Афанасьевой, Галины Мещеряковой, Валентина Байдака, Николая Сидорцова, Надежды Свивальневой, Ирины Мараховской, Александра и Елены Моховых, Владимира Павлова. Надо было видеть с каким вниманием и тщанием члены Клуба оформляли стенды. Как радостно и празднично было всем.
Праздник начался с приездом виноградарей, с общения друг с другом, открылся приветственным словом главного садовника «Аптекарского огорода» Антона Дубенюка: «Красота! Поздравляю!», продолжился с появлением серьёзных посетителей. Их было не так много, как хотелось бы, но среди них встречались энтузиасты нашим под стать. Гости переходили от стенда к стенду, передавались из рук в руки, уходили переполненные восторгами по поводу увиденного, опробованного и услышанного. Самым выдающимся посетителем виноградной выставки 10 сентября считаю радиоинженера Татьяну Васильевну, у которой пока 5 сортов винограда. Она нашла сайт Клуба, узнала о выставке и пришла, чтобы выбрать себе ещё пару сортов. Пришла в 10 часов, а уходила в 16. 00. Она поразилась «представленному здесь разнообразию сортов, настоящему винограду», выращенному в Подмосковье, в таких же условиях, в каких работают сотни тысяч дачников, которые и не подозревают, что увиденное ею сегодня вообще возможно.
Хочу сказать, что меня больше всего волновали «непосетители», те, кто не пришёл. В наших виноградарях я не сомневался нисколько. Они всё сделают и не подведут. Столь же надёжен виноград — дивной красоты, силы, пластичности культура. Он приспособился хорошо расти в наших «антивиноградных» условиях. А вот наш человеческий материал, вооружённый до зубов средствами информации и узнавания, демонстрирует поразительное безразличие и косность. Миллионы праздношатающихся по праздничным улицам о выставке не знают, а те тысячи, которые знают, предпочитают винограду «злаки» и иные зрелища.

Обращаюсь к тем, кто просто не знал о выставке: не упустите возможность увидеть, попробовать, убедиться и узнать как! Присоединяйтесь к счастливым увлечённым людям — московским виноградарям! Посадите у себя в саду хотя бы несколько кустов! Порадуйте себя и детей! Давайте сделаем, чтобы Россия стала виноградной, а праздник виноградарей стал всенародным!

Просьба   Автора не комментировать. И немного фото.

«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Марина Липко

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 655
  • -Получено: 718
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: 718
  • Моск.обл., Раменский р-н, д. Петровское
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #258 : 10 Сентября 2016, 23:37:35 »
Привет Всем! Это правда большой для меня праздник! Прошло все на одном дыхании! Спасибо всем большое!!!!!!!!!!!.................
С уважением, Марина

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Модератор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Московский Клуб виноградарей
« Ответ #259 : 11 Сентября 2016, 09:47:58 »
Доброе утро Всем  :ax:   Под чашечку кофе буду краток.  ::):
Еще немного фото с моими комметариями......
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»


Sorry, this topic is locked. Only admins and moderators can reply.