Агротехника винограда > Формировки, шпалеры, конструкции

Шпалеры

(1/109) > >>

Максим Шаров:
Здравствуйте, поделитесь опытом, кто где покупает оцинкованную проволоку для шпалеры, какого диаметра использует. Понятия не имею где ее купить, в интернете в основном предложения коммерческие от тонны веса ::(: Может кто поможет с приобретением? Мне надо 500 метров, по предварительной оценке.
Есть ли в продаже у нас пластиковая проволока, которую украинцы используют?

Наумов:

--- Цитата: Максим Шаров от 25 Февраль 2014, 23:00:02 ---Есть ли в продаже у нас пластиковая проволока, которую украинцы используют?
--- Конец цитаты ---
Ну почему украинцы? И россияне её используют,я сам лет 5 на пластике,3-ю катушку уже прошлый год начал,но покупаю в магазине украинского форума.

Степан Петрович:

--- Цитата: Максим Шаров от 25 Февраль 2014, 23:00:02 --- поделитесь опытом, кто где покупает оцинкованную проволоку для шпалеры, какого диаметра использует
--- Конец цитаты ---
Для начала пройдитесь по своим металистам, После по строительным магазинам. Проволока уже не дефицит.  На первый ряд я использую или 6-ку или арматуру 10-ку. Выше 3.0-3.5 черную отожженную проволоку. Да ржавеет, но во первых можно обработать,покрасить, во вторых при уходе в ржавчину 1 тонны с  некрашенного танка в 40 тонн, его хватит на 40 лет. Большие объмы тут http://www.akti.ru/cat/katalog/razd/2/13/0/0/0/

Валентин:
Я использую стальной тросик в пластике ,диаметром 2 мм . Продаётся в магазинах строй материалы ,цена 7 руб.  погон. метр .

Бубличенко Александр М.:

--- Цитата: Валентин от 26 Февраль 2014, 01:45:34 ---Я использую стальной тросик в пластике
--- Конец цитаты ---

А как давно Вы его используете? Не разрушается ли пластик от солнца?Ещё интересно,-тянется сильно или нет?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии