• 24 Апреля 2024, 08:57:39


Автор Тема: Шпалеры  (Прочитано 164926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим Шаров

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 73
  • -Получено: 436
  • Сообщений: 104
  • Рейтинг: 441
  • г. Рязань
Шпалеры
« : 25 Февраля 2014, 23:00:02 »
Здравствуйте, поделитесь опытом, кто где покупает оцинкованную проволоку для шпалеры, какого диаметра использует. Понятия не имею где ее купить, в интернете в основном предложения коммерческие от тонны веса ::(: Может кто поможет с приобретением? Мне надо 500 метров, по предварительной оценке.
Есть ли в продаже у нас пластиковая проволока, которую украинцы используют?
Виноград, голубика, годжи... вот это всё

Оффлайн Наумов

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 198
  • -Получено: 228
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 240
  • Воронежская обл.г.Бутурлиновка
Re: Шпалеры
« Ответ #1 : 25 Февраля 2014, 23:17:49 »
Есть ли в продаже у нас пластиковая проволока, которую украинцы используют?
Ну почему украинцы? И россияне её используют,я сам лет 5 на пластике,3-ю катушку уже прошлый год начал,но покупаю в магазине украинского форума.
С уважением,Игорь.

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23514
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23633
  • Белгородская с. Казанка
Re: Шпалеры
« Ответ #2 : 25 Февраля 2014, 23:39:27 »
поделитесь опытом, кто где покупает оцинкованную проволоку для шпалеры, какого диаметра использует
Для начала пройдитесь по своим металистам, После по строительным магазинам. Проволока уже не дефицит.  На первый ряд я использую или 6-ку или арматуру 10-ку. Выше 3.0-3.5 черную отожженную проволоку. Да ржавеет, но во первых можно обработать,покрасить, во вторых при уходе в ржавчину 1 тонны с  некрашенного танка в 40 тонн, его хватит на 40 лет. Большие объмы тут http://www.akti.ru/cat/katalog/razd/2/13/0/0/0/

Оффлайн Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 21098
  • -Получено: 14046
  • Сообщений: 2212
  • Рейтинг: 14035
  • Московская обл. Чеховский район.
Re: Шпалеры
« Ответ #3 : 26 Февраля 2014, 01:45:34 »
Я использую стальной тросик в пластике ,диаметром 2 мм . Продаётся в магазинах строй материалы ,цена 7 руб.  погон. метр .
С уважением  Валентин.

Оффлайн Бубличенко Александр М.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 44
  • -Получено: 33
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 34
  • КАЛАЧ ВОРОНЕЖСКИЙ
Re: Шпалеры
« Ответ #4 : 26 Февраля 2014, 08:33:18 »
Я использую стальной тросик в пластике

А как давно Вы его используете? Не разрушается ли пластик от солнца?Ещё интересно,-тянется сильно или нет?

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Шпалеры
« Ответ #5 : 26 Февраля 2014, 08:52:10 »
А как давно Вы его используете?
Доброе утро!
Александр, я покупал в Украине километр (бухту) 3-х миллиметровой. Очень жесткая проволока. Если брать, то лучше 2,2мм. Производитель дает на нее гарантию 20 лет. К концевым столбам у меня просто привязана, а к промежуточным крепится с помощью специальных пластиковых крепежей, т.к. проволока боится трения с металлом. Провисает только в первый год, нужно подтягивать. А дальше уже провисания я не наблюдал.  Для крепления к концевым столбам можно использовать вот такой проволочный замок: http://www.shop-vine.com/product/zamok-provolochnyj-gripple-mini/
С уважением, Владимир

Оффлайн Бубличенко Александр М.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 44
  • -Получено: 33
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 34
  • КАЛАЧ ВОРОНЕЖСКИЙ
Re: Шпалеры
« Ответ #6 : 26 Февраля 2014, 09:12:35 »
я покупал в Украине

А ты сам её оттуда привозил или по почте? А то там много чего купить можно...например контейнеры пластиковые,но -там.Складчина по СЗР,но только-там...

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Шпалеры
« Ответ #7 : 26 Февраля 2014, 09:20:33 »
А ты сам её оттуда привозил или по почте?
Александр, по почте, но пересылка очень дорогая.


С уважением, Владимир

Оффлайн Бубличенко Александр М.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 44
  • -Получено: 33
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 34
  • КАЛАЧ ВОРОНЕЖСКИЙ
Re: Шпалеры
« Ответ #8 : 26 Февраля 2014, 09:46:02 »
но пересылка очень дорогая.
А по конкретнее? А то получается -"Телушка-Полушка".

Оффлайн Юрий Аникин

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 98
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 111
  • Южноуральск Челябинской области
Re: Шпалеры
« Ответ #9 : 26 Февраля 2014, 12:04:33 »
Александр Приходько высылает эту проволоку с Украины бабина  обходится в 170долларов. 2,6мм в бабине  1300 метров. Да  пересылка дороговато. Бабина у них стоит от 2600 до 3400 и пересылка  около 2500 руб.

Оффлайн Бубличенко Александр М.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 44
  • -Получено: 33
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 34
  • КАЛАЧ ВОРОНЕЖСКИЙ
Re: Шпалеры
« Ответ #10 : 26 Февраля 2014, 13:34:21 »
стоит от 2600 до 3400 и пересылка  около 2500 руб.

Ну это дорого относительно цены проволоки,но намного дешевле тросика!
Новые ГФ наши,а тем более из Китая и Японии тоже не дёшевы,но ведь берём же.
 Раз -два в "МАГНИТ" зайти... Выпил,поел и -нету,а проволока на годы.
А по моему возрасту-так на всю жизнь хватит.
Я тут хотел в Москве купить контейнеры для саженцев,доставка только транспортной компанией,так насчитали 5600  рубликов...

Оффлайн Максим Шаров

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 73
  • -Получено: 436
  • Сообщений: 104
  • Рейтинг: 441
  • г. Рязань
Re: Шпалеры
« Ответ #11 : 26 Февраля 2014, 13:43:34 »
поделитесь опытом, кто где покупает оцинкованную проволоку для шпалеры, какого диаметра использует
Для начала пройдитесь по своим металистам, После по строительным магазинам. Проволока уже не дефицит.  На первый ряд я использую или 6-ку или арматуру 10-ку. Выше 3.0-3.5 черную отожженную проволоку. Да ржавеет, но во первых можно обработать,покрасить, во вторых при уходе в ржавчину 1 тонны с  некрашенного танка в 40 тонн, его хватит на 40 лет. Большие объмы тут http://www.akti.ru/cat/katalog/razd/2/13/0/0/0/
Что за "металисты"? Или кто? В строительных магазинах оцинкованной проволоки с диаметром от 2 мм в моем городе нет. Что такое "6-ку". Использовать арматуру можно если у вас "три куста", мне такой вариант не подходит. Использовать черную проволоку, а тем более ее обрабатывать/красить - опять из разряда трех кустов. Насчет больших объемов - я ищу как раз где в розницу можно купить.
Виноград, голубика, годжи... вот это всё

Оффлайн Нина Алексеевна

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 690
  • -Получено: 808
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 809
  • Алтайский край Барнаул
Re: Шпалеры
« Ответ #12 : 26 Февраля 2014, 14:28:02 »
В Барнауле оцинкованную проволоку в розницу купила без проблем около 60 р за кг (в кг -17м)диаметр 3мм

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23514
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23633
  • Белгородская с. Казанка
Re: Шпалеры
« Ответ #13 : 26 Февраля 2014, 15:10:34 »
Что за "металисты"? Или кто? В строительных магазинах оцинкованной проволоки с диаметром от 2 мм в моем городе нет. Что такое "6-ку". Использовать арматуру можно если у вас "три куста", мне такой вариант не подходит. Использовать черную проволоку, а тем более ее обрабатывать/красить - опять из разряда трех кустов. Насчет больших объемов - я ищу как раз где в розницу можно купить.

[/quote]
Металлисты -это те кто принимает металлолом у населения, я у них нашел 70 кг оцинкованной проволоки 2.5мм. 6-ка это проволока 6мм диаметром. Конечно проволоку я не крашу, мне проще ее поменять на своих 600 кустах. С арматурой тоже нормально, взял 300 метров 10мм , установил на первый ряд и порядок. По указанному адресу минимальная фасовка моток, там же, при желании, можно найти -сколько весит 1 м. проволоки и пересчитать сколько метров в мотке. Как вариант, трос из оцинкованной стали. распускается на 18 жил. :am:

Оффлайн Виталий_П

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 23
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 23
Re: Шпалеры
« Ответ #14 : 26 Февраля 2014, 19:18:50 »
к промежуточным крепится с помощью специальных пластиковых крепежей, т.к. проволока боится трения с металлом
Здравствуйте, Владимир,
Если нетрудно, покажите, какие это крепежи? Я планирую покупать пластиковую проволоку. Крайние столбы, думаю, можно и просто обвязать, а с промежуточными - задумался.
И еще вопрос по толщине проволоки. Я читал, что проволоку, на которой делается сухая подвязка, желательно брать потолще (например, 3мм), а остальные можно и 2-2,6мм. Судя по Вашему опыту, в случае с пластиковой проволокой можно обойтись только лишь 2,2мм. Я вот и думаю, покупать бабины 2,2 (2,6)мм и 3мм, или достаточно 2,2мм? По моим подсчетам метража одной бабины мне хватит с головой даже в случае с 3мм.
Я боюсь говорить по-русски, потому что россияне придут меня спасать

Оффлайн Виталий Ш

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2626
  • -Получено: 1570
  • Сообщений: 150
  • Рейтинг: 1578
  • Краснодарский край ст.Березанская
Re: Шпалеры
« Ответ #15 : 26 Февраля 2014, 20:12:17 »
Я тоже покупаю у Александра Приходько , уже 2 бухты купил 3 мм. К промежуточным столбам притягиваю пластиковыми хомутами.
С уважением, Виталий.

Оффлайн Виталий_П

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 23
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 23
Re: Шпалеры
« Ответ #16 : 26 Февраля 2014, 22:07:32 »
К промежуточным столбам притягиваю пластиковыми хомутами.
У меня наклонные плоскости шпалеры, на которых крепится проволока, будут из уголка. Наверное хомутами не получится...
Я боюсь говорить по-русски, потому что россияне придут меня спасать

Оффлайн Максим Шаров

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 73
  • -Получено: 436
  • Сообщений: 104
  • Рейтинг: 441
  • г. Рязань
Re: Шпалеры
« Ответ #17 : 26 Февраля 2014, 22:25:52 »
Как вариант, трос из оцинкованной стали. распускается на 18 жил. :am:

Степан Петрович, увидел у вас деревянные столбы. Поделитесь - какое дерево, чем обработаны и как давно стоят?
Виноград, голубика, годжи... вот это всё

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Шпалеры
« Ответ #18 : 27 Февраля 2014, 00:27:25 »
Здравствуйте, Владимир,
Если нетрудно, покажите, какие это крепежи? Я планирую покупать пластиковую проволоку. Крайние столбы, думаю, можно и просто обвязать, а с промежуточными - задумался.
И еще вопрос по толщине проволоки. Я читал, что проволоку, на которой делается сухая подвязка, желательно брать потолще (например, 3мм), а остальные можно и 2-2,6мм. Судя по Вашему опыту, в случае с пластиковой проволокой можно обойтись только лишь 2,2мм. Я вот и думаю, покупать бабины 2,2 (2,6)мм и 3мм, или достаточно 2,2мм? По моим подсчетам метража одной бабины мне хватит с головой даже в случае с 3мм.
Добрый вечер, Виталий!
Я имел в виду вот эти крепежи. В упаковке 100 штук. У меня используется на шпалере 3мм. проволока, но вполне достаточно будет 2,6 мм. Зачем Вам 3 вида проволоки? В магазине продают только бобинами, и резать по 200-300 метров Вам там никто не будет.   Если будете брать 2,6, то в упаковке 1300 метров.  Можете брать смело или 2,2, или 2,6. Для подвязки лоз я не использую ничего другого. Т.е. на весь шпалерный ряд натянута пластиковая проволока в 4 нитки.
С уважением, Владимир

Оффлайн Князев Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1775
  • -Получено: 2020
  • Сообщений: 275
  • Рейтинг: 2023
  • Старый Оскол Белг.обл.
Re: Шпалеры
« Ответ #19 : 27 Февраля 2014, 01:04:41 »
В Старом Осколе. ООО "Евросталь" в прайсе есть проволока ф 2,3,4. от 3,5 до 7,5 руб метр. Вот только минимальный объем продажи не известен.Нужно звонить,уточнять.  :al: У себя использую тросик ф 2 в оболочке. Эстетично и надежно + натяжители (шпилька м 8 х 150мм ,гайка,рым гайка) :br:
С уважением к Вам.